Повышаются обороты двигателя 2.0 TDI

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
получается так как уже писали, программа по очистке сажевика осталась, а сажевик не ставят. и еще пищит сзади слева второй парктроник пока эта программа самоочистки работает (ощющение что он не исправен), у меня когда процесс якобы самоочистки прошел, то и датчик пришел в норму.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
nonstop, повышение оборотов на ХХ связано с доп.нагрузкой, состоянием аккумулятора и.т.д.

программа по очистке сажевика осталась, а сажевик не ставят.
Лучше так, чем наоборот.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
пищит сзади слева второй парктроник пока эта программа самоочистки работает (ощющение что он не исправен), у меня когда процесс якобы самоочистки прошел, то и датчик пришел в норму
а у меня всегда пищит второй слева когда я паркуюсь в гараж задним ходом, а на улице нет такого!

уже писали, программа по очистке сажевика осталась
ну сажевика не сажевика не знаю, но что-то она точно пытается очистить или прожечь, т.к. выхлоп имеет другой запах, и он гораздо горячее. Если просто нажать на педаль газа и держать 950-1000 об в мин, то нет ни запаха, ни жара из трубы, поэтому явно что-то где-то делается )
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Вот как выглядит та гадость которой у нас нет:):D
http://www.ebay.com/itm/Original-VW...toteile&fits=Model:Tiguan&hash=item58a332cd0b

Страшно выглядет )) как донорское сердце))

А вообще есть моторы CLJA с сажевиками, в Европе например, или он специально для России?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Двигло 2,0 TDI . пробег 60 000. АКПП.. В сервисе говорили ,что чистят ,если занижен расход,а у меня наоборот.. хотя ,хз... я тоже думаю надо чистить.
Но вот в чем проблема, говорят что может и не в нем истинная причина глюка.
Если бы можно было точно угадать,что виновник именно клапан.

-------------------
Такая же хрень на новой машине !! 5 дней отроду.
Вряд ли я успел засрать дигатель

Добавлено через 1 минуту
Страшно выглядет )) как донорское сердце))

А вообще есть моторы CLJA с сажевиками, в Европе например, или он специально для России?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

---------------------------------------
А вообще есть моторы CLJA БЕЗ сажевиков :ay:
 
Последнее редактирование:

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
ZZtop, да на программном уровне это сделно, понятное дело. У меня каждые 1380 км это повышение появляется. Уже привык почти что. Нарпягает только вонь в салоне, т.к. не всегда на загородную трассу получается сразу выбраться.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Всем привет. Сторожилам респект за монитор темы. Первые 600 км не было никаких повышений. Сейчас пробег 2000 и началось. Читал в образовательных программах про программу прожига сажи. Включается по событиям. 1 - каждые 700 км. 2 - по датчику давления на сажевом фильтре (у нас его нет). Предполагаю - из-за отсутствия сажевого фильтра, который был совмещен с каталитическим, то очистка последнего проводится по датчику кислорода, т.к. датчика перепада давления нет. (Ну чем то он должен отслеживать состояние каталитического нейтрализатора.) По этому и происходит "хаотическое" включение режима. Предполагаю количество сажи зависит от качества топлива и кикдаунов на дороге.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Ранее говорили про ауди Q3 и Q5, что там нет такого прожига и прыжков х/хода. Может это связано с тем что там применяется мочевина вместо ЕГР клапана, которая заправляется отдельно. Т.к. это водный раствор то не знаю, как они там зимой ездят.
 
Последнее редактирование:

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
dimann, последи за интервалами прожигов и поймёшь, скорее всего, что они не хаотичны, а происходят через определенное кол-во км (+/- 10 км). У меня так, по крайней мере.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
на сажевом фильтре стоит датчик. по его показаниям и запускается прожиг, а никак не по километражу.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
последи за интервалами прожигов и поймёшь, скорее всего, что они не хаотичны, а происходят через определенное кол-во км (+/- 10 км). У меня так, по крайней мере.
У меня, как писал ранее, нет периодичности и зависимости. Хоть в городе езди, хоть по трассе. В общем забил на эту тему )))
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
У нас нет сажевого (CLJA), а у кого не калужский - есть. И прожиг - неизбежное следствие его наличия. Прожиг выполняется более высокой температурой выхлопных газов, что обеспечивается либо повышением оборотов при холостом ходе, либо движением со скоростью 80км/ы и выше (как правило, что в инструкции к тиге не знаю). Какой движок у каждого отписавшегося в этой теме мне неведомо.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
получается так как уже писали, программа по очистке сажевика осталась, а сажевик не ставят. и еще пищит сзади слева второй парктроник пока эта программа самоочистки работает (ощющение что он не исправен), у меня когда процесс якобы самоочистки прошел, то и датчик пришел в норму.

У меня есть сажевик, но чото за 47 тыкм ниразу не слышал писков заднего парктроника , да и момент прожига не чевствую, езжу и езжу, обороты иногда повышаются - не обращаю внимания ..
 

john vu

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
тигуан TDI 2012
он про зависимость повышения оборотов, ранее высказались что сажевик вырезали а прогу не поменяли, как я понял.
Если так, то к лучшему, пусть сажу с других частей выхлопа выжигает, особенно с клапана ЕГР. А на дорестайле есть такой прожиг? Может нам для очистки специально сделали. Пока статистики по заростанию клапана ЕГР на CLJA не видел.
 
Сверху Снизу