Поздравляем с крещением и помогите разобраться в ошибке!

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
burglar,пример на местности. думаю, ездили по ТТК (внутр) от нижегородки до волгоградки. вот там как начинается эстакадка за 1 км до съезда на волгоградку тоже самое: идет сужение и крайняя правая полоса переходит в предпоследнюю..и все кто едут по этой предпоследней обязаны по правилам пропустить тех, у кого пошло сужение, т.к. разметка пропадает, сливая 2 , вернее полторы уже полосы воедино. правило- помеха справа. по-крайней мере это я запомнил тогда четко, когда с инструктором там ехал пару раз, когда накатывался даааавным давно... или инструктор был не прав, что мне не кажется
в общем вы оба зевнули ...но второй персонаж виноватее
Чё то не припомню я таких фигней.... Как правило всегда на крайней правой рисуется стрелочка белой краской с изгибом налево....

Вот при расширении можно встретить что идёт разрыв в разметке и появляется ещё одна полоса, но вот на сужении такого я ещё не видывал. Так что как правило пропускает тот у кого полоса заканчивается.
Ну что-то типа такого....

95187807.jpg


Ну а как было у ТС, то тут надо на месте всё смотреть... Какие знаки(если не заметил помеху слева, то может и знак какой пропустил), какая разметка и прочее....
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
burglar, забей, тут столько умников не знающих правил дорожного движения, такого понапишут, даже и не знаешь смеяться или плакать.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Сужение с вашей стороны? Значит вам и надо пропускать и не важно-во всю полосу или нет- вы совершаете манёвр.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
burglar, забей, тут столько умников не знающих правил дорожного движения, такого понапишут, даже и не знаешь смеяться или плакать.

умники такие же как и вы)))

у нас как всегда , сначала смеешься, а потом плачешься , что кто-то.. но не ты виноват..
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
S.V.V,если верить фотке топикстартера то там просто две полосы сходятся в одну без разметки направления и соответствующих знаков.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
ну и где вы тут увидели сужение правой полосы
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
ну и где вы тут увидели сужение правой полосы
ну и ладно, сужения полосы нет, не поняла я, и не знаю я там ваших дорог, ну все равно куда глаза то его глядели?

Добавлено через 49 секунд
Мне в отличие от некоторых приходиться сдавать экзамен по правилам дорожного движения каждый год и так уже 15 лет.
а че так? на большее права вам не дают)))))))?????:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
а че так? на большее права вам не дают)))))))?????:rolleyes:
вот ты язва.
топ-менеджеры, вице-президенты, первые замы и прочее высокое руководство приезжающее из Москвы бояться ездить с низкоквалифицированными водителями. Им подавай образованного (техникум или нез.вышку) первоклассного со спортивным разрядом водителя.:mad:
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
S.V.V,если верить фотке топикстартера то там просто две полосы сходятся в одну без разметки направления и соответствующих знаков.
Тогда ваша правда :).
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V,если верить фотке топикстартера то там просто две полосы сходятся в одну без разметки направления и соответствующих знаков.
В сущности да... место поганенькое.... На счёт знаков скорее всего действительно их там нет....
Знаю Тройку подобных мест.
1- на набережной ( название не помню, а в яндексе смотреть лень) Так там в правую полосу врезается угол дома... просто так вот.. Врезается и вырезает из полосы около метра по ширине. Ни каких предупреждающих знаков нема....
2-Профсоюзная от "Новых черёмушек" к "Профсоюзной" В левую полосу врезается угол венткамеры метро сантиметров на 30-50. Так же ни предупреждений, ничего....
3- Эстакада через МКАД если въезжать в Мск по Носовихинскому... Из правой полосы вырезается около метра бетонным блоком. Так же ни каких предупреждений... Участок неосвещённый и ночью этого блока не видать совсем.Когда там первый раз ехал, чуть не налетел на этот блок. Потом всё же жена повисла на этом блоке когда зимой перед ней на проежку выскочили пьяные или обкуренные подростки и она ушла вправо, чтоб этих долбней не задавить....

Ну а что касается ТС, то скорее всего его признали бы виновным.
По идее там две полосы(знаков об сужении нет), помеха на его полосе, Ведь не выскакивать же едущим слева на встречку. Ну а потом привлекать к ответу дорожников и прочее, что долго и вряд ли даст результаты...
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
вот ты язва.
топ-менеджеры, вице-президенты, первые замы и прочее высокое руководство приезжающее из Москвы бояться ездить с низкоквалифицированными водителями. Им подавай образованного (техникум или нез.вышку) первоклассного со спортивным разрядом водителя.:mad:

да я такая):p ..
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Смотря как объяснительную в гаи написать. Правильно напишешь невиновен, неправильно напишешь - виновен.

Добавлено через 1 минуту
:ax::ax::ax:M@rgo,
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
StasR, терь я знаю , что вы водитель с высшим образованием, да еще спорт-телосложения:eek:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Как ты это себе представляешь?
У меня скорость 60 км/ч в общем потоке машин.

Даже если бы я начал тормозить, то было бы еще хуже.
Либо свой бы правый бок оставил, либо ей правый бок и свой левый бы соскреб!

Если честно, то я не видел у себя слева помехи при маневре :)
А почему тогда должна была тормозить мадам слева?. Или её торможение менее опасное чем Ваше? А если её понесёт и в реку выкинет?
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
А почему тогда должна была тормозить мадам слева?. Или её торможение менее опасное чем Ваше? А если её понесёт и в реку выкинет?


а судя по всему все должны были ехать и думать , что сейчас поедит топикстартер, и ему надо уступить))))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
M@rgo,вышку не закончил бросил:eek:, разряд по автоспорту, а последнего уже не имею. (мои 6 кубиков незаметно трансформировались в один пузырик):rolleyes:
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
StasR, хм.. интересно значит на права перездавай каждый год... а степень боевой подготовленности не проверяют))) не порядок....))))))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Психология интересная. Если есть избыток веса, семья - значит у тебя все хорошо и ты ценишь свою жизнь, соответственно лишний раз не рискуешь и привезешь их в целости и сохранности. И в тоже время максимально быстро, ненавидят в пробках стоять. =)))
 
Сверху Снизу