Правая ниша в багажном отсеке.

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Я бы что-нибудь и хранил, только там внизу все какой-то хренью типа литола измазано (в левом кармане, кстати, также). Дойдут руки, протру все, попробую огнетушитель положить.
 

lazymind

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 Trend&Fun 4Motion
Тоже туда изначально кинул огнетушитель, но потом задумался о том, что если не дай бог дтп в эту часть, то огнетушитель наверное рванет мама не горюй... И не будет пол попы у тига... Как считаете?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Тоже туда изначально кинул огнетушитель, но потом задумался о том, что если не дай бог дтп в эту часть, то огнетушитель наверное рванет мама не горюй... И не будет пол попы у тига... Как считаете?

Простите, но это вообще полный идиотизм огнетушитель куда-либо в багажник класть. Если огнетушитель покупается, чтобы ТО проходить, то его лучше вообще дома держать. Если же для тушения возгорания, то он должен быть ПОД РУКОЙ водителя. Почитайте сколько времени надо машине для полного сгорания. А если ещё учесть, что при загорании одним из первых отказывает электрика, то КАК вы вообще достанете огнетушитель из запертого багажника?

Поверьте водителю дважды побывавшему в пожарах и видевшему как сгорают машины. Если в момент возгорания он у вас не под рукой - он Вам и не нужен. В багажнике он может пригодиться только если захочется помочь тушить тому, кто рядом загорелся.
 

lazymind

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 Trend&Fun 4Motion
Я бы в радость его положил поближе к себе, да вот только некуда... Может подскажете? А по поводу возгарания, полностью с Вами согласен.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
У Тигуана, как и у всех, штатное место - под сидушкой. ВОт только в российской комплектации штатный крепёж не ставят, а докупать больно накладно. Но обычный полуторокилограмовый без напряга под сиденье ложится. Надо только чем-либо быстро разъёмным закрепить чтобы под ноги при торможении не выкатился
 

lazymind

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 Trend&Fun 4Motion
У меня там ящики, и по моей памяти туда огнетушитель не влезает... Киньте ссылку на крепление, если не сложно.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
У меня тоже ящики от комфортных сидушек и прекрасно поместился. Ссылку искать, честно говоря лень. Это надо в программу лезть копаться. Там надо покупать и крепление и огнетушитель, поскольку рассчитано на свой, килограмовый. Последний ещё раз в 3 года вроде менять надо. Только огнетушитель порядка 300 евра стоит.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Там надо покупать и крепление и огнетушитель, поскольку рассчитано на свой, килограмовый. Последний ещё раз в 3 года вроде менять надо. Только огнетушитель порядка 300 евра стоит.
Я тоже пару раз был свидетелем авто пожара, так вот каждый раз вокруг машин (пежо 307 и мерсед мл) валялось по 3-5 разряженых огнетушителей и вокруг зеваки досматривали догорающий остов авто)) а тут огнетушитель на 1 кг))
Может и не пригодится ;-) ну мб как успокоительное...
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Пакеты для продуктов из супермаркета.
Аналогично + трос + литр масла + пара резиновых стяжек для поклажи + рыбацкий нож-поплавок.
Всё никак не соберусь сделать туда чехол-вставку, что бы было красиво и кулюторно:)
 

lazymind

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 Trend&Fun 4Motion
300 евро это сильно :) за данную суму к нему в комплект должны давать маленького китайца-пожарника :-D попробую завтра положить под сидушку огнетушитель. Спасибо за совет!
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Правая ниша предназначена для штатного ремкомплекта шин (герметик, баночки и еще какая-тр фигня) для а/м в которых нет докатки (для америкосов такие делают). У ОД можно можно заказать пластикову нишу (пустую) аналогичную левой (где домкрат лежит).
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Правая ниша предназначена для штатного ремкомплекта шин (герметик, баночки и еще какая-тр фигня) для а/м в которых нет докатки (для америкосов такие делают). У ОД можно можно заказать пластикову нишу (пустую) аналогичную левой (где домкрат лежит).

Номер детали в студию.
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
К сожалению не знаю номера. Я обращался к О.Д. с этим вопросом. Он сказал привезем и установим вам нишу. Но я так и не купил...
 

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi
К сожалению не знаю номера. Я обращался к О.Д. с этим вопросом. Он сказал привезем и установим вам нишу. Но я так и не купил...

Так ради народа, Андрей Александрович, можно поинтересоваться у дилера НОМЕРКОМ, коль он говорит, что привизет и установит....
Каталогов к штатовским машинкам в инете нет.....:mad:
 
Сверху Снизу