Правильная замена шин на колесах с датчиками

gmaximus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Сегодня поменял колёса на зимние. Проехал порядка 10 км. ошибки нет , но и значений давления нет. Просто машина нарисована и ни цифр ни прочерков. У кого так бывало?
У меня тоже самое. Датчики брал у форумчанина тут, оранжевые. Ошибок никаких нет, просто на дисплее авто и никаких вообще данных. Помогите советом чего делать? Завтра попробую поспускать колеса и покататься. Если не поможет, то вообще прекрасный квэст намечается
 

MityaiKovrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
52
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2021 TSI 4MOTION 180 л.с. 7-АКП
У меня тоже самое. Датчики брал у форумчанина тут, оранжевые. Ошибок никаких нет, просто на дисплее авто и никаких вообще данных. Помогите советом чего делать? Завтра попробую поспускать колеса и покататься. Если не поможет, то вообще прекрасный квэст намечается
Такая же хрень. Брал у него же. Не знаю чего делать и спускал и накачивал ничего не меняется.
 

gmaximus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
MityaiKovrov, весело блин. На драйве один участник с такой проблемой вчера мне отписал, что ему одисом прописывали их. Но блин, это что потом каждый сезон делать что ли?! Ситуация так себе. На драйве также ребята пишут, что притензии/пожелания со стороны продавца не принимаются.
 

MityaiKovrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
52
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2021 TSI 4MOTION 180 л.с. 7-АКП
MityaiKovrov, весело блин. На драйве один участник с такой проблемой вчера мне отписал, что ему одисом прописывали их. Но блин, это что потом каждый сезон делать что ли?! Ситуация так себе. На драйве также ребята пишут, что притензии/пожелания со стороны продавца не принимаются.
Написал ему спросил пишет: Ок. Какой год машина? Датчики сами прописываются. Но бывает что нужно немного покататься. Лично сам сейчас столкнулся с такой же проблемой, после 2000 пробега они проснулись, попробуйте спустить давление в каждом колесе до 1,5 и покатаетесь немного. Мои датчики проснулись когда давление было ниже нормы прилично, в основном все нормально у клиентов, но очень редко бывают такие случаи. С чем это связано, я не знаю. Датчиков продал очень большое количество уже и это единичные случаи.
 

gmaximus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
MityaiKovrov, понятно. Спасибо за информацию. Попробую стравить давление и покататься. Посмотрим что будет. Отпишусь.
 

MityaiKovrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
52
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2021 TSI 4MOTION 180 л.с. 7-АКП

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Написал ему спросил пишет: Ок. Какой год машина? Датчики сами прописываются. Но бывает что нужно немного покататься. Лично сам сейчас столкнулся с такой же проблемой, после 2000 пробега они проснулись, попробуйте спустить давление в каждом колесе до 1,5 и покатаетесь немного. Мои датчики проснулись когда давление было ниже нормы прилично, в основном все нормально у клиентов, но очень редко бывают такие случаи. С чем это связано, я не знаю. Датчиков продал очень большое количество уже и это единичные случаи.
Что я только не делал, спускал,накачивал,катался, проехал Уже почти 3000 с ними, при чем есть поездка 1600км . Ну не видит машина эти датчики и все. И похоже единицы, у кого датчики прописались.
 

gmaximus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Что я только не делал, спускал,накачивал,катался, проехал Уже почти 3000 с ними, при чем есть поездка 1600км . Ну не видит машина эти датчики и все. И похоже единицы, у кого датчики прописались.
Вот это ваще не радует ни разу
 

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Вот это ваще не радует ни разу
Такое впечатление, что на машинах 21 года что то изменили , может конечно ошибаюсь, но на машине 19 года у друга датчики работают без проблем
 

MityaiKovrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
52
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2021 TSI 4MOTION 180 л.с. 7-АКП
Что я только не делал, спускал,накачивал,катался, проехал Уже почти 3000 с ними, при чем есть поездка 1600км . Ну не видит машина эти датчики и все. И похоже единицы, у кого датчики прописались.
У него брали? hawk-1
 

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Как вышли из ситуации, так ездиети с ошибкой?
Да никак не вышел, пока езжу с ошибкой. тут похоже выход один, купить оригинал. пишут , что надо прописывать датчики, спрашивал у официалов , сказали этим не занимаются
 

MityaiKovrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
52
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2021 TSI 4MOTION 180 л.с. 7-АКП
А весной когда колёса оригинальные поставяться , они пропишуться или опять будет ошибка?
 

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
А весной когда колёса оригинальные поставяться , они пропишуться или опять будет ошибка?
Я незнаю, но то уже будет проблема дилера. надеюсь что оригинал заработает без проблем
 

MityaiKovrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
52
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2021 TSI 4MOTION 180 л.с. 7-АКП
Я незнаю, но то уже будет проблема дилера. надеюсь что оригинал заработает без проблем
Сейчас специально съездил и поставил комплект колёс летних с родными датчиками. Прописались спустя пару километров остановился заглушил двигатель и ошибка ушла и начали показывать давление. Так что дело в датчиках.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: seizi

MityaiKovrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
52
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2021 TSI 4MOTION 180 л.с. 7-АКП
Завтра попробую по одному колесу менять.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Недавно переобулся. Оригинальные датчики «проснулись» через 5 км примерно. Заметил, что если в машине везти еще шины с датчиками, определение занимает дольше времени, хотя не исключаю, что просто совпадение или показалось.
 
Сверху Снизу