Предоплата за автомобиль - где меньше?

Хирург

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
бензин 2.0 акпп
в феврале 2012 заказывал в Урарту Моторс, попросили 5%
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Тоже заказывал Фольксаген Центр Север, попросили 10 тыс. Приехал туда из Атлант-М (на Бажева) там просили 30% от стоимости заказа или 50% за машину из списка
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Усе, заказал в Авилоне на волгоградке. Взяли 25 тысяч.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Дженсер = 20 тыс
Немецкий дом = 10% от стоимости авто
Север = 10 тыс.
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Я конечно внес предоплату 50т.руб., и лишь только потому, что у меня была небольшая сумма ден.знаков. Если бы я их не отдал их салону, то запросто мог куда нибудь профукать. Почему-то, ни кто, не читает правила торговли, ни о какой предоплате за товар не может быть и речи! Именно поэтому салон, в договоре предварительного заказа, указывает безоговорочный возврат так называемого "аванса". Свой автомобиль на котором я сейчас езжу (Honda Civic), в 2008г. тоже приобретался с составлением предварительного договора, без аванса. И дилер не отказал мне в составлении такого договора, так как не имеет права!
Кто еще не внес предоплату за авто можете попробовать, но для начала изучите правила торговли!
 

Semurg

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
119
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
в феврале 2012 заказывал в Урарту Моторс, попросили 5%

Привет я то же там заказывал, взяли 30, ты какую комплектацию заказал? и когда сказали привезут? я в январе заказывал, на след неделе должны начать собирать.
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Забрала сегодня из салона моего Тигуашу! Я в восторге!!! Скажу сразу, брала в дилерской центре в.г.Подольк Авторусь. Предоплата была 1 тыс рублей!!! Менеджеры уважительные- всю инфу про авто "прожевал мне", я довольна обслуживанием. После полной оплаты машину забрала на 3 день! Это при том что оплата была по безналу!! Спасибо менеджеру Юрию!! Так держать!
 

chuzzle

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI
Тоже заказывал в Рус-Лане в октябре прошлого года. Сразу объявили о 30 тыр. предоплаты, которые потом, соответственно, пошли в зачет итоговой стоимости авто.

Мы тоже в РУС-ЛАН в ноябре 2011г, предоплату взяли 20 тыс.:)
Ждем-с.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
У меня в Автотрейде такой разговор был:
они мне: давайте 100 тыс
а им: а если 50?
они: норм
я: а если 30?

Ну и т.д. просто как с менеджером договоришься, я так понял.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Просили 50 тыр., сошлись на 10-ти тысячах, НО, в "Соглашении о намерениях", черным по бумаге: п. 7. В случае отказа покупателя от заключения договора купли-продажи автомобиля, продавец не возвращает покупателю сумму задатка в размере 10 тыр. на основании ст. 381 ГК РФ ;) В Волгограде ОД-один (пока), поэтому, особо не выпендривался, подписал...
 

Eva

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Химки
Автомобиль
T&F TSI2.0
В Атлант-М взяли 30 т.р.
 

andrey864

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (200)
В VW Варшавке внес 10% от стоимости, менеджер намекнул, что если уменьшить сумму предоплаты могут возникнуть сложности возврата в случае отказа.
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
В Атланте-М и Немецком доме просили 30 тыс., но ждать 4 месяца. В Автоганзе обещали отдать через 2 месяца, хотели 150 тыс., хватило и 120
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
В VW Варшавке внес 10% от стоимости, менеджер намекнул, что если уменьшить сумму предоплаты могут возникнуть сложности возврата в случае отказа.

вам учить законодательство , а менеджеру намекнуть , что если он будет просить 10% , то пойдёт лесом он и его салон.
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
вам учить законодательство , а менеджеру намекнуть , что если он будет просить 10% , то пойдёт лесом он и его салон.
При чем тут законодательство? Это как составлен договор продажи. Не нравится, идем к другому дилеру. Продавцы страхуются - закажешь странную комплектацию, продавай ее потом. Если уважительная причина отказа, никто не будет палки вставлять, тем более что тигуаны разлетаются как горячие пирожки.
 

andrey864

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (200)
Может быть страхуются т.к. комплектация у меня S&S 2.0 (200 лс) + comfort + technics + premium + кожа и стоимость машинки соответствующая.
С другой стороны если покупаешь машину то у тебя по определению должны быть хотябы 10% от стоимости.
Как то не красиво выглядит:
Дайте мне машину за 1.5 миллиона.
Будьте добрый 150 тысяч
У меня только 10 тысяч.....
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Общался с Автотрейдом недавно сказали 10% от стоимости авто, срок ожидания 4 месяца. Спрашивал про компл. Спорт&Стайл 200 л.с. все пакеты кроме кожи, черная. Сказали есть такая белая, но почему-то ценник оказался на 40 штук больше чем по конфигуратору...............
 

andrey864

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (200)
Видимо они допов навешали
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Видимо они допов навешали
Ага, или лапшу навешали. Тоже видел в салонах машины дороже своей стоимости по комплектации. Где-то говорили, что "просто вот так вот" и всё, а в Немецком доме сказали, что это автомобиль, перекупленный у регионального дилера, т.к. в Москве не хватает машин в наличии по квотам )) Поехал и спокойно купил у другого дилера без всяких переплат.
 
Сверху Снизу