При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
аналогично, я по звуку обороты определяю... :)
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва

demast

Новичок
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Санкт Петербург
Фритрэк не плох - но мозгу с ТСИ ,ТФСИ - ФФ зачипекал.... а шумку под каждое ухо нуно делать индивидуально... а в РАФике просто нуно резину поменять, Бридж хорошая универсальная резина-Но оччень шумна... я жене сразу поменял на континенталь- лето, и в зиму поставил Гиславед- уровень шума упал КОЛОСАЛЬ!!!!, а еще если капот оборудовать и передние арки шумкой- то окошко надобно приоткрывать...... а то как-то неуютно становиться..
 

skymax

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
всем привет!
был вчера на тест драйве, 1.4 механика. как ездит понравилось, правда руль не понравился, неинформативный совсемю. слишком легко крутится.
однако при таких ценах, надо подумать
1053 000 р 2.0 литра АКПП плюс кожа и диски будет по словам дилера 1217000... что есть дика много для этой машины ИМХО... поеду посмотрю еще Фрилендер 2
 

АлексейГГ

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Я тоже мечтаю уложиЦа в миллион руб, НО никак не получаетЪся :)

И японцев я вообще не рассматриваю - не ломаюЦа, все одинаковые, салоны скучные, не функциональные, нет драйва, плохие тормоза, и бесит меня палочка под капотом которой его припирать нужно :)


Завидую! Ты наверное до этого ездил только на свеженьких Мерседесах и БМВ!
 

АлексейГГ

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Альтернативы нет

Вобщем я понял для себя одну банальную истину. Нефиг выделяться и что то искать. Поступай как все и тогда не ошибешься.

1. Посмотри каких машин вокруг ездит больше всего. (Тазики исключаются)

2. Посмотри на динамику цены на бензин.

3. Подумай реально сколько ты переплатишь за внедорожность машины, сколько раз ты выедешь в такое место где оно проедет и не проедет банальный ВАЗ 2110.

И тогда ты сделаешь правильный выбор. Это все баловство.

Машина должна быть удобной, экономичной и практичной. Вот так и формируется альтернатива. Зачем Тигуан если на Гольфе ты будешь ехать комфортнее и заплатишь за это меньше? Понты все это ! А если есть лишние пара миллионов то можно купить, чтоб осознать и через год избавиться. :D
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Зачем Тигуан если на Гольфе ты будешь ехать комфортнее и заплатишь за это меньше?
Гольф с похожими опциями будет стоить не сильно дешевле Тигуана.
Я уже одной горячей голове с цифрами показал, что гольф плюс и с такими же опциями Тигуан имеют разницу в цене макс. около 3000 уе, которая и идет на бОльший клиренс и полный привод.
 

АлексейГГ

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Я лично для себя делаю один вывод. То что народ тут пишет правда только на половину. половина представители дилеров VW и самого представительства в москве.

Одни занимаются своим дело - раскручивают машину. Я могу конечно купить эту машинку сейчас - не глядя. Но думаю это будет ошибкой. Да и цена не сильно привлекла. Не глядя я купил бы RAV4 - он заслужил такое доверие потому как очень многие сделали такой выбор и о том, что это такое все знают. У меня на работе 2-а чела на Рфиакх ездят. Но Рафик мне не очень нравится да и у воришек популярен. Ждать пол года пока наберется опыт экспуатации Тигуана не могу. А то что машина неоднозначная и что сборка неоднозначная это я уже понял. А потому наверное Subaru куплю. Форик 2.5 - подороже конечно будет но знакомый ездит и мне понятно что это за зверь. Так что прощайте - отправился я в клуб любителей хороших и надежных машин :D
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Форик хорош. Но как попадешь... Или без проблем, или регулярно в сервис :) К тому же новый форик тоже новый и будут детские болезни.

PS: я кстати не представитель дилера :) У меня просто здравый взгляд. :) Ну не супер машина Тигуан, но за свои деньги мой выбор падает на него только за счет соотношения цена/функционал. Очень надеюсь, что качество не подкачает.
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Последнее редактирование:

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Ага.
Тут народ ругается, что Тигуан дорого.
Что уж тогда говорить про Кю5 - 2 млн ваших как минимум готовьте. При этом с малым клиренсом, большим передним сносом, асфальтовым полным приводом, бОльшим на 200 кг весом и с меньшим тяговым усилием.
 

aristar

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Ага.
Тут народ ругается, что Тигуан дорого.
Что уж тогда говорить про Кю5 - 2 млн ваших как минимум готовьте. При этом с малым клиренсом, большим передним сносом, асфальтовым полным приводом, бОльшим на 200 кг весом и с меньшим тяговым усилием.
Зато не разочарует тех, кто его ждет :rolleyes:
 

Kornely

Новичок
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
где купить двухлитровый автомат в Москве, никто не знает ? :(
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2R2D2 Сразу нет. причины..., ну вот к примеру. Форд он и в Африке форд:)..
ps кстати Генри форды вроде как закрывают (вроде не все пока:)) заводы в Европе и Америце , а Хамер, вроде как, вобще в историю может кануть если наши его не купят - имхо неизвестно , что хуже)))
 
Сверху Снизу