При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Уверенность из-за имеющейся информации от оф. диллера в Германии.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Уверенность из-за имеющейся информации от оф. диллера в Германии.
Это если в Германии и покупать, то возможно. тутошние trade-in машины гораздо менее доверительны в плане косяков. По информации менеджера Мерседес в Москве :)
 

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
В августе на автосалоне в Москве презентация прототипа Mazda cx5 кто что думает?

А что тут думать - Мазда и есть мазда и навсегда останеЦа типичным японским авто :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
нифига. Как купил машину, сменил ей зимой старый АКБ, езжу джо сих пор. В прошлом сентябре полетел гена, на АКБ дотянул до сервиса, машина просто не заводилась. Затолкали, поставили починенный генератор, завелась сама сразу. :) Индикатор плотности заряда быстро вернулся в ОК и пока не падал. Путь до работы занимает утром минут 15, вечером минут 30... Успевает даже зимой прогреться и подзарядить...
 

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
нифига. Как купил машину, сменил ей зимой старый АКБ, езжу джо сих пор. В прошлом сентябре полетел гена, на АКБ дотянул до сервиса, машина просто не заводилась. Затолкали, поставили починенный генератор, завелась сама сразу. :) Индикатор плотности заряда быстро вернулся в ОК и пока не падал. Путь до работы занимает утром минут 15, вечером минут 30... Успевает даже зимой прогреться и подзарядить...

Может ты без света, музыки и печки/кондиционере? :)
Обычно при езде на маненЪкие расстояния, при заводе, прогреве, включении музыки,света и кирдык аккумулятор за год :)
У меня было когда я сАвсем мало ездил
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Может ты без света, музыки и печки/кондиционере? :)
Обычно при езде на маненЪкие расстояния, при заводе, прогреве, включении музыки,света и кирдык аккумулятор за год :)
У меня было когда я сАвсем мало ездил
Музыка у меня обычная, 4 штатных динамика, не орет никогда. Свет ближний зимой всегда горит утром/вечером. Конечно не во время прогрева. Печка у меня не электрическая между прочим :) А от двигателя. А кондей выключен 95% времени.

На самом деле ничего необычного. 1) летом при средней температуре выше +15 уже АКБ готов сразу заряжаться после включения двигателя. 2) Смысл на прогреве врубать все? У меня из обогрева электрического только заднее стекло греется зимой, а летом так вообще только радио включается. В итоге имеем летом постоянный подзаряд. Зимой АКБ хватает чтобы заводить машину. 2.5 года прошло после смены старого дохлого АКБ с уже низким уровнем электролита (немецкого на японский :))))), полет нормальный.
 

MANANA

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
так поняла, что я тут не единственная кто думает м/у RAV-4 и Tiguan`ом

обязательно поеду посмотреть на него 26го числа. ну я просто скрестила пальцы везде, так хочу уложиться в предел RAV-4
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Смотря какая комплектация вас интересует, можно уложиться... Я вот планирую дешевле, чем RAV4 купить...
 

MANANA_

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Смотря какая комплектация вас интересует, можно уложиться... Я вот планирую дешевле, чем RAV4 купить...
с кожей-рожей)
я и Рав хотела такой, только после тест-драйва расхотелось его покупать((
так шумит, как погремушка((
но альтернатив не было ему, думала ещё по поводу SUZUKI Grand Vitara, но всё же хочется немецкую машинку!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Витара проиграет в динамике, но выиграет в проходимости... Плюс расход больше топлива... В целом Тигуан самим VW изначально позиционировался как основной конкурент РАВ4, они даже других не упоминали машин из этого сегмента. С кожей-рожей-автоматом надо прикидывать уже :) что и как выгоднее... Тигуан тоже не идеально бесшумный, была ссылка на пассат-формум, там видео со звуком, так вот ощутимый звук двигателя вполне...
 

MANANA_

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Витара проиграет в динамике, но выиграет в проходимости... Плюс расход больше топлива... В целом Тигуан самим VW изначально позиционировался как основной конкурент РАВ4, они даже других не упоминали машин из этого сегмента. С кожей-рожей-автоматом надо прикидывать уже :) что и как выгоднее... Тигуан тоже не идеально бесшумный, была ссылка на пассат-формум, там видео со звуком, так вот ощутимый звук двигателя вполне...
какие звуки будут вне машины -мне всё равно, главное чтоб при разгоне 20 км/ч не было ощущение взлёта, как в РАВчике)
кстати слышала про Ауди, там тож относительно скоро хотят выпустить что-то подобное, но более идеальное. Но почему-то уверена, что цена тож будет круче %

главное, чтоб Тигуан не стал аналогом BMW X3, остальное переживём)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
там камера изнутри машины стоит и звук в салоне именно. полной тишины вы не получите. обычная типичная шумка без изысков.
 

MANANA_

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
там камера изнутри машины стоит и звук в салоне именно. полной тишины вы не получите. обычная типичная шумка без изысков.
ну и ладно) всё равно он красивее и немец)
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
я и Рав хотела такой, только после тест-драйва расхотелось его покупать((
так шумит, как погремушка((
Тиг имеет лучшую шумоизоляцию от улицы, но со стороны мотора не очень. С учетом шумных моторов у Тига не думаю, что не будет "взлета" на разгоне.
Бензиновые моторы фси у фв заметно шумнее, чем у других фирм.
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Вы о чем, двигатель должен быть слышен, особенно как он рычит на высоких оборотах, это песня !!!!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Есть противно звучащие движки :)
 

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
Вы о чем, двигатель должен быть слышен, особенно как он рычит на высоких оборотах, это песня !!!!

Или дизель - как засвистит турбиной :ay:

Я в общем то привык слушать двигатель, на БМВ мне всегда его нехватает и я приоткрываю окно чутЪ-чутЪ - привычка :)
 
Сверху Снизу