Приемка Тигуана. Чек-лист.

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
надеюсь меня не проклянут за столь тщательный осмотр по всем пунктам)))
Никого не проклянут, не переживайте. Тщательная проверка авто при приёмке - одно из важнейших мероприятий, и чем тщательнее Вы ее проведете, тем лучше. Удачи!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Приветствую всех! спасибо за документ, распечатала-завтра еду за своей машинкой, надеюсь меня не проклянут за столь тщательный осмотр по всем пунктам)))
принимал свою по этому листу. Все прошло пучком. Манагеры были только обеими руками "за" (есть же чёткий список как алгоритм, все проверяешь и без суеты и рывков туда-сюда.).
Смелее! и главное все пощупать по отрывать! У меня так пепельницу поменяли (не открывалась сама... заводской брак.)
 

NATALIA_DDS

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
спасибо за поддержку и особенно за данный документ, вчера забрала своего белого красавца тигуанчика))
все прошло хорошо, менеджеры поулыбались)) видно я не одна такая))
сегодня наслаждаюсь! кайфую))
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Начитался, что секретки зажимают. В комплектации они есть. Стали смотреть колеса - обычные болты. Даже не спорили, выписали со склада и выдали новую коробочку с секретками и ключом. Если бы не знал заранее- не обратил бы внимания.
Действительно, зажимают. На двух предыдущих - были, на последней, в почти максимальной комплектации, проверить начисто забыли. Обнаружили через месяц-другой, когда меняли на лето. Хотя, может и сперли при замене колес, т.к. забирали в феврале и впервые в жизни замену осуществили на дилере.
 

eyaz

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
скоро Тигуан
Расскажите пожалуйста, где, в какой комплектации\пакете указано, что должны быть секретки? Забрали автомобиль, секреток на колесах не видно, ключа тоже нет.

Конфигуратор затыкал, не нашел.
Поиск по форуму не удобный)
 

Сергей 86rus

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Сибирь
Автомобиль
WV Tiguan
Сегодня еду в Сургут, забирать ФВ Спорт-энд-Стайл, тема интересная, лист распечатывать не буду, но на некоторые вещи обязательно обращу внимание! Принимаю поздравления т.к. сегодня вечером буду своим среди своих!
 

chewbacca

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
113
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Расскажите пожалуйста, где, в какой комплектации\пакете указано, что должны быть секретки? Забрали автомобиль, секреток на колесах не видно, ключа тоже нет.

Конфигуратор затыкал, не нашел.
Поиск по форуму не удобный)

В комплектации у себя не нашёл упоминание про болты секретки. Машинка спорт-стайл. И на сайте производителя тоже ни сова про это. Что я делаю не так?
 

eyaz

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
скоро Тигуан
В комплектации у себя не нашёл упоминание про болты секретки. Машинка спорт-стайл. И на сайте производителя тоже ни сова про это. Что я делаю не так?

Ну вот у меня аналогично, комплектация трэк анд филд, когда не нашел секретки, спросил у менеджера, он сказал, что их не должно быть. А тут столько про них обсуждают, вот решил поискать где указано в какой комплектации должны они быть (пока не нашел), а то может меня надурили и надо ехать разбираться :bd:
 

chewbacca

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
113
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
eyaz, сегодня забирал машину. Секрет ок не было. Манагер говорит, что и не должно быть.
 

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
60
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Хочу купить Тигуан, получил (еще не подписывал) договор купли продажи, есть вопросы, помогите, пожалуйста

1) В случае необоснованного отказа от Покупателя от товара он выплачивает Продавцу 5% от полной стоимости авто.
А что такое обоснованный и необоснованный отказ? Если я найду царапину или вмятину или любой другой дефект, то как понять насколько такой отказ "обоснованный" ?

2) Гарантия НЕ распространяется на :
- Не различимые без применения методов диагностики недостатки лакокрасочного покрытия
Я правильно понимаю, что если машина битая/царапаная и перекрашенная, то этим пунктом продавец себя как бы "покрывает" ? Я хочу приемку авто делать с тестером ЛКП и проверить не перекрашивалась ли машина, но этот пункт меня смущает. Т.к. не получится ли, что если я найду перекрашенный элемент и откажусь брать авто, то они воспользуются предыдущим пунктом про "5%" удержания цены себе, т.к. это будет "необоснованным отказом" ?

3) В Договоре сказано, что все юридечские споры решаются по месту регистрации Продавца. Насколько я поверхностно знаю закон, этот пункт ему противоречит и я могу обратиться и в местный суд по месту моей регистрации, в случае проблем, так ли это?

4) Я должен внести предоплату в размере 10000 рублей, в платежке есть ссылка что это "предоплата по договору такому-то, номер такой-то", в договоре вообще ничего не сказано о предоплате и порядке ее регулирования, например, в случае отказа от покупки.
Могут ли быть проблемы с возвратом этих денег, если :
- я просто откажусь от покупки по любым причинам
- я откажусь от покупки т.к. найду недостатки в авто, которые посчитаю существенными?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
+ закон о защите прав потребителя!!!
 

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
60
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Подскажите, пожалуйста, должны ли быть навигационные карты в том или ином виде (диск-флешка). Почитал тему, но так и не понял, кладут ли их в новые машины.

И второй вопрос, должны ли мне дать код на магнитолу? Есть ли "разумное" обоснование зачем он мне должен быть нужен, кроме как с целью продажи магнитолы? Например, если аккум снять надолго, то будет ли код заново просить?

Спасибо!
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
По секреткам - у меня в договоре были: диски Portland (с секретными гайками). А в распечатке по ВИН: 1PA - Стандартные колесные болты. Может раньше стандарно шли, а теперь завод экономит. Но я отжал.

Xavierus, я спрашивал про код, когда мне звонили и спрашивали отзывы. Говорят, что так не дают, он у них в сервис-центре хранится. Но убеждали, что даже при отключении аккумулятора код не потребуется, а нужен только при перестановке на другую машину. Хз, у меня на ниссане после отключения аккумулятора на пару часов магнитола кодировалась и требовала код.
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Всем привет! Тему не перечитывал, мож писали где здесь, так что ежели продублирую не серчайте. Вообщем недавно ремонтировался по КАСКО у одного дилера, а ударили мне машинку в том числе в колесо. Я их там заколебал со сход-развалом, типа сделают или нет по КАСКО. В итоге, когда все собрали развал был полностью зеленый. Мастер по ремонту сказал, что вообще такого не видел. Так вот в прошлом году у меня сожрало сзади резину (уже где-то с фотками выкладывал на форуме) и мне пришлось покупать новую, об этом я мастеру тоже сказал, когда мы беседовали про сход-развал. Так вот самое главное, что он мне сказал: Тигуаны с завода приходят с хреновым сход-развалом и он на своем делал развал по гарантии в первую тысячу км!!!
Так вот считаю, что в чек-лист можно добавить позицию "проверка развала" у дилера. Варианта тут два: либо заплатите за простую диагностику, либо сделают все сразу.
Сколько езжу смотрю на тиги: ну очень много у кого задние колеса "домиком" стоят. Пока резину не сожрало, вообще не обращал внимания.

Вот кому интересно мои колеса:
picture.php
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Пока резину не сожрало, вообще не обращал внимания.
такой износ тяжело не заметить!
либо заплатите за простую диагностику, либо сделают все сразу.
можно конечно попробовать, но и так при покупке в салоне проводишь чуть не целый день! А если еще и стенд занят? Хотя конечно мысль правильная. Проще на первом ТО обратить на это внимание...
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

flynx

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
spb
Автомобиль
tiguan
Спасибо большое за чек лист!
Обнаружил трещину на резинке плавника, выдали набор автомобилиста в качестве компенсации.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
В каких местах на дорестайле нанесен VIN? Не нашел в этой ветке.
 

Pavluha

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
336
Благодарности
60
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI CLJA T&S
В каких местах на дорестайле нанесен VIN? Не нашел в этой ветке.
Скорее всего на правом переднем стакане, что бы увидеть надо снять пластик, снимается легко...
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Всем привет! Тему не перечитывал, мож писали где здесь, так что ежели продублирую не серчайте. Вообщем недавно ремонтировался по КАСКО у одного дилера, а ударили мне машинку в том числе в колесо. Я их там заколебал со сход-развалом, типа сделают или нет по КАСКО. В итоге, когда все собрали развал был полностью зеленый. Мастер по ремонту сказал, что вообще такого не видел. Так вот в прошлом году у меня сожрало сзади резину (уже где-то с фотками выкладывал на форуме) и мне пришлось покупать новую, об этом я мастеру тоже сказал, когда мы беседовали про сход-развал. Так вот самое главное, что он мне сказал: Тигуаны с завода приходят с хреновым сход-развалом и он на своем делал развал по гарантии в первую тысячу км!!!
Так вот считаю, что в чек-лист можно добавить позицию "проверка развала" у дилера. Варианта тут два: либо заплатите за простую диагностику, либо сделают все сразу.
Сколько езжу смотрю на тиги: ну очень много у кого задние колеса "домиком" стоят. Пока резину не сожрало, вообще не обращал внимания.

Вот кому интересно мои колеса:
picture.php
"Домиком" колёса и на СИДе моём стояли(по началу много вопросов было)! За 3,5 года-всё в норме (рисунок протектора),продал 3 марта,с 8 марта на ТИГе...

Добавлено через 5 минут
NATALIA_DDS, Здравствуйте Наталья,в каком салоне Ростова,купили свой ТИГ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу