Присадки к топливу дизелистов

Вы добавляете в дизельное топливо минеральное масло для двухтактных двигателей?


  • Всего проголосовало
    357

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
Мое ИМХО
1. Если меньше, то эффекта может и не быть, если больше на немного, то ничего страшного не случится...
2. Смотря какой антигель (но тут мнения разделяются, кто-то говорит, что вредит, кто-то говорит, что не вредит), я думаю, что если лить фирменный и по инструкции, то ничего не будет. Две зимы лил LM, на эту зиму купил Power Service.
3. Возможно поможет, я не проверял...
4. Смотри пункт 2, проверял на себе, может уважаемые камрады еще подскажут.
5. Получится примерно среднеарифметическое, если смешать в равных долях.
Бензин или керосин лить бы не стал....
P.S.: Сам антигель лью только в переходный период и в сильные морозы, в остальных случаях незачем (например ночью -20, днем - 15, соляра до -24, то нафига его лить, а вот если обещают заморозки ниже температуры замерзания топлива, тогда лью).
P.P.S.: Еще раз повторюсь, что все вышесказанное, только мое личное мнение, дизель у меня первый, но это будет третья зима на нем, плюс еще у матери дизельный Ленд Ровер, поэтому присадки тестируем на обоих машинах....
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Samm,
Лукойл панацея от всех бед ?!:D

Ты можешь смеяться, но твой какой пробег и за сколько ужо?

Вот мой пробег за полтора года владения машиной с нуля уже 63 тысячи и уже одну зиму я стабильном отъездил и заправляюсь только на лукойле и проблем не знаю в -39 спокойно заводился без проблем. Уже 2 раза менял топливной на 30 и соответственно 60 тысячах и каждый раз вижу одно и тоже чистое, как слеза топливо и никакой грязи в стакане и чуть-чуть потемневший фильтр от изначального состояния. Так что считаю, что могу иметь право так сказать советовать лукойл.
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Интересно, есть ли у антигелей срок годности, и насколько это актуально. Я видел в одном магазине целый склад просроченных антигелей. продавали буквально за копейки.

Добавлено через 4 минуты
samm^ Я тоже заправляюсь только Лукойле. Последнее время стал спрашивать у них до скольки градусов топливо по акту. Буквально 3 дня назад было -7.(по акту).
Допустим я взял и заправился (так как пустой бак), а через пару дней мороз -15 (элементарно). Чем вам поможет Лукойл в таком случае?
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
swk, Не знаю как в Питере, но в Москве на Лукойле уже две недели поставки ДТ от -15 до -26:ay:
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Интересно, есть ли у антигелей срок годности, и насколько это актуально. Я видел в одном магазине целый склад просроченных антигелей. продавали буквально за копейки.

Добавлено через 4 минуты
samm^ Я тоже заправляюсь только Лукойле. Последнее время стал спрашивать у них до скольки градусов топливо по акту. Буквально 3 дня назад было -7.(по акту).
Допустим я взял и заправился (так как пустой бак), а через пару дней мороз -15 (элементарно). Чем вам поможет Лукойл в таком случае?

Я когда заправляюсь всегда смотрю обязательно паспорт до каких, допусти последний раз я заправлялся полторы недели назад и в паспорте было до -10. Обычно сколько ездил ту зиму они всегда возят топливо на опережение, то есть если передают -10 у них уже до -17 топливо, если -20 передают у них уже до -34. Вот у меня всегда так все попадало.

А в Вашем случаи я бы не стал заправлять целый бак а заправил не много и поехал до следующей где больше запас, но обычно не знаю может везло всегда все было с запасом тьфу тьфу.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
даже если заправил немного, все равно надо на летней солярке по "вдруг ударившему морозу" доехать до заправки.
И все тот же вопрос:
5. Если в летнюю солярку (до -7) добавить зимнюю солярку (до -15) то что получится в итоге по градусам затвердевания? Может так и останется: в баке - летняя сама по себе, зимняя сама по себе.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Заправщици у нас утверждают что каждую осень льют в остатки летнего зимнюю и смесь становится до –15 :))))
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
-xxx-, У меня на АЗС ДТ приходит каждые 2-3 дня, так что там давно уже «зима».
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На днях проверю, но в прошлом году лукойл у нас лил летнее почти до декабря
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
А у нас в начале октября на заправке было до -15, потом потеплело и стали опять лить до -7,
.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Бросьте ерундой заниматься, заправляйтесь на лукойле и будет вам счастье и никаких присадок...
Добавлю - всё-таки проверяя градусы застывания заправляемого топлива ;) А антигели- это чтобы зимней солярки дождаться, или при езде с юга на север.

Добавлено через 3 минуты
Не знаю как в Питере, но в Москве на Лукойле уже две недели поставки ДТ от -15 до -26
Вот-вот, а у нас на Газпроме только -7 в понедельник было.
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Добавлю - всё-таки проверяя градусы застывания заправляемого топлива ;) А антигели- это чтобы зимней солярки дождаться, или при езде с юга на север.

Добавлено через 3 минуты

Вот-вот, а у нас на Газпроме только -7 в понедельник было.

Ну про юг тут да, попадая может быть у них +20 у нас +2.

А на газпроме товарищ не раз зимой налетал....
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Samm,
А у меня парк больше 1000 грузовых авто, сейчас уже точно и не знаю, может больше и все ездят на Газпроме, и ни кто не замерз ни разу зимой:p!
Перестаньте молиться на Лукойл :rolleyes:
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Samm,
А у меня парк больше 1000 грузовых авто, сейчас уже точно и не знаю, может больше и все ездят на Газпроме, и ни кто не замерз ни разу зимой:p!
Перестаньте молиться на Лукойл :rolleyes:

Ну дай Бог, я не говорю что лукойл понацея, но лично я на нем отъездил и не замерз, а от разных людей причем незнакомых чисто на заправке разговорились было сказано мол замерзал на газпроме, я лично скажем так не хочу искушать судьбу, а так дело каждого...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Хватит нагонять панику, летние дт спокойно держит до -10 без всяких гелей. А вот если днем уже -10 , а на ночь будет -15 -20 то надо залить антигель епстественно перед заправкой.
И как всегда, в сентябре Москва и Питер уже в панике))).
У нас на завтра -7 и чё? Тиг заглушен , а завтра заведется и снова в бой.
Хотя 50л летнего ДТ разведенного с антигелем стоит в тепле и ещё 70л зимнего ДТ стоит с прошлой зимы специально для будущего межсезонья.
Ну запасливый Я ))).
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
у нас в Тюмени Лукоил не Лукоил, все одно - соляра везде летняя.
Сегодня ночью -8, утром -3 было, звелась спокойно, послезавтра -21 обещают.
Пошел прикупил банку хайгира, заправляться то надо, разбодяжил в баке по инструкции. На вид и запах не очень этот антигель. Послезавтра напишу отчет, помогает или нет. Производитель обещает что как раз до -20 летняя соляркак разведется.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
5. Если в летнюю солярку (до -7) добавить зимнюю солярку (до -15) то что получится в итоге по градусам затвердевания? Может так и останется: в баке - летняя сама по себе, зимняя сама по себе.
Если по простому, то это как в картофельное пюре добавить воды . Пюре станет несомненно жижи, но при процеживании через фильтр несомненно забьёт его вопрос только во времени и соотношении количества летнего и зимнего дт.

Добавляя зимнее дт в летние ты не уменьшишь содержание парафина в летнем дт, а лишь немного разбавишь его концентрацию и при - температуре парафин всё равно образуется. Короче это не выход , а лишь надежда в решении.
 
Сверху Снизу