Присадки к топливу дизелистов

Вы добавляете в дизельное топливо минеральное масло для двухтактных двигателей?


  • Всего проголосовало
    357

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Спасибо!:ay: Но я не лью антигель, это как аварийный вариант, проще заправиться зимней соляркой. Тем более машина на улице не ночует.

У меня с маслом тоже тихо и мягко работает.
А масло какое ? Для 2-х тактных моторов, слышал ? Форсунки не забивает ? Я тоже стараюсь нормальную солярку лить, но даже на Луке можно у нас попасть в переходной сезон, правда, очень маловероятно.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Aplill, Что смешного?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Это как, если с 4 октября возят зимнюю.
возят, да не у всех. К примеру в этом году я с ними попал (правда не серьезно, только вебаста заблокировалась), в прошлом году у них тоже до серьезных морозов зимнее так и не появлялось. Кстати в нашем регионе такая же ситуация и с Роснефтью: на прошлой неделе заправился у них опять летним
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Подскажите пожалуйста в каких пропорциях можно добавлять 2-х тактное масло, чтобы и толк от от этого был и вреда не нанести. Я вот уже месяца два добавляю масло в ДТ в попорции 1 к 1000 по аналогии с Castrol TDA, но что-то мне кажется это не очем. Или нормально?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Я лью примерно 1:500.


С айфон 2G
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Подскажите пожалуйста в каких пропорциях можно добавлять 2-х тактное масло, чтобы и толк от от этого был и вреда не нанести. Я вот уже месяца два добавляю масло в ДТ в попорции 1 к 1000 по аналогии с Castrol TDA, но что-то мне кажется это не очем. Или нормально?

нафига масло лить.лей топливо АЗС.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
нафига масло лить.лей топливо АЗС.

Спасибо за совет. Но вопрос был не в том - лить или не лить, а в том - сколько лить?

Добавлено через 1 минуту
Я лью примерно 1:500.


С айфон 2G
Спасибо, значит смело можно дозу удвоить)))
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Vetik, смело можно 0,25 литра на 50л ДТ, а дальше на вкус и цвет. Кто то на 50-60 л ДТ льёт литрушку масла.
1 к 1000 по аналогии с Castrol TDA, но что-то мне кажется это не очем.
Это конечно мало, как комар насЦал :eek:
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
возят, да не у всех. К примеру в этом году я с ними попал (правда не серьезно, только вебаста заблокировалась), в прошлом году у них тоже до серьезных морозов зимнее так и не появлялось. Кстати в нашем регионе такая же ситуация и с Роснефтью: на прошлой неделе заправился у них опять летним
Да и еще хитрят иногда- указывают температуру застывания, а не ПТФ
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
LIQUI MOLY Формула скорости Дизель Speed Tec Diesel (арт. 3722)

Если решишься то отпишись.
Отписываюсь. Залил вчера и два дня езжу. Все ощущения субъективны, поэтому только опишу и спорить не буду.
После заправки, проехав несколько кварталов со светофорами, заметил небольшой подъем оборотов ХХ по тахометру немного выше цифры 800, двигатель заработал "мягче" и тише(на мой музыкальный слух), через некоторое время обороты вернулись на"место". Вчера(пробег 50км после заправки) динамика на D почти не изменилась, но на спорте стала очень заметна.
Сегодня, температура утром +7С, проехал 100 км(50/50 город/трасса) Машина уже поехала гораздо резвее,динамика изменилась и на "D" в лучшую сторону, даже на высоких скоростях стал чувствоваться подхват, средний расход уменьшился и составил 6,3л на 100км.
Достоинства: Да есть улучшение динамики и удовольствие от драйва.
Недостатки: Цена(((
Впечатления: В основном положительные, кто хочет и любит погонять стоит разок попробовать. Желательно у кого чип стоит и поделился своими впечатлениями.
Буду ли еще покупать Speed Tec Diesel? Скорей всего нет. Дорого.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Что-то все это из разряда нахуа хуа нам такая....
 

ВладОрлов

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguans
Братцы! Помогите с выбором антигеля на зиму. Хочется взять что то нормальное, чтоб не замерзло в балоне, как предыдущий Хай Гир. Когда нужно было залить кинулся, а там…леденец…( Смотрю Астрохим многие берут,кто нибудь пользовался им?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Смотрю Астрохим многие берут,кто нибудь пользовался им?
смотри.. тут пол форума на им ботяжит соляру)))



Хочется взять что то нормальное, чтоб не замерзло в балоне, как предыдущий Хай Гир.
если читать инструкцию на ёмкости с антигелем то там написано, что антигель замерзает при более высокой температуре чем топливо с ним. Т.е. -20 (к примеру) сделает из антигеля льдышку, а из коктелю топлива и антигеля ничего не будет.
 
Сверху Снизу