Присадки в топливо. Реальность или панацея

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
Это какой отрасли Моли лидер? Все продукты достаточно посредственные, профессиональных единицы
Лидер мирового рынка автохими, с почти 50ти летней отличной репутацией, почитайте исследования, станет понятно. Категоричность второй части вашего заявления заставляет сомневаться в вашей компетентности в обсуждаемой теме, уж извините)
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Лидер мирового рынка автохими, с почти 50ти летней отличной репутацией, почитайте исследования...
Очень интересно почитать именно исследования, а не рекламу молибдена. Мой вывод основан на понимании ценообразования продукта, продукцией Ликви моли заполнены полки гипермаркетов и автомагазинов ( отсюда и лидерство ) , цены несмотря на немецкое качество такие же как и у российских хайгир и лавр, каким образом цены на продукты практически одинаковые, а ведь закупается продукт за евро и в цену Ликви включена немалый рекламный бюджет? У меня доверие по качеству больше даже к присадкам Мotul, Bardal , у которых тоже большие рекламные бюджеты , но цены почему-то намного выше. Есть и другие немецкие производители профессиональной авитохимии, такие как Pro-Tec и GAT, Windigo , протек марка чуть дороже , другие эконом линейка, раз уж вы хвалите немецкое качество, тот именно с этими продуктами рекомендую вам познакомиться
http://instagr.am/p/CNg1DwTLCdd/
 
Последнее редактирование:

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
Слабая попытка рекламы) Я свой выбор давно сделал и не на основе рекламных обещаний, а на основе личного многолетнего опыта, и выбор этот в пользу Ликви Моли в основном за баланс эффективность/безопасность.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Ликви пользовался на дизельном Прадо. Очень нравилось, как двигатель мягче начинал работать.
На Тиге пока никаких присадок в бензус не планирую использовать, а вот для мягкой очистки двигателя перед заменой масла, буду.
Будет это Ликви или равенл пока не решил.
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Слабая попытка рекламы) Я свой выбор давно сделал и не на основе рекламных обещаний, а на основе личного многолетнего опыта, и выбор этот в пользу Ликви Моли в основном за баланс эффективность/безопасность.
Goodd, вы просто никогда не пользовались автохимией -технологиями премиум-класса!
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить )))))
 

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
Goodd, вы просто никогда не пользовались автохимией -технологиями премиум-класса!
Ещё как пользуюсь - Ликви Моли))) Для меня премиум класс это не цена, а качество, а оно у химии Ликви Моли максимальное, но об этом я уже писал.
 

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У кого есть личный долговременный практический опыт использования в ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ целях присадки в целях отсрочить чистку форсунок и шламообращование ( бензин 2.0, gen 2, )?
Посоветовал коллега по форуму wynn’s w76844. У кого какой опыт ? Лью пока только G001 770 A2 в бензин , каждые 7500 км
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У кого есть личный долговременный практический опыт использования в ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ целях присадки в целях отсрочить чистку форсунок и шламообращование ( бензин 2.0, gen 2, )?
У меня есть, правда пробег 114 тыс только может мало для проблем, но ничего не чистил ни клапана ни форсунки, пропусков нет )
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Solodov

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У меня есть, правда пробег 114 тыс только может мало для проблем, но ничего не чистил ни клапана ни форсунки, пропусков нет )
Напомнишь , чем и как и с какого пробега начал ?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Начинал наверное на пробеге тыс в 40-50. Бензин долгоее время ЛУК 95 Экто (тоже с присадками), сейчас пару лет как Несте Futura (которая уже Татнефть)
Пока использовал только Ликви:
Direkt Injection Rein. 7554 раз в 10тыс и Benz.-Syst.-Pflege 2299 между ними раз в 3-4 тыс. Сейчас вместо сильно подорожавшей Direkt Injection Rein. 7554 купил
Pro-tec Fuel Line Cleaner Очиститель топливной системы Артикул: P1101. Отзывы по нему внушают, но сам пока не лил )
P.S. Сетка бензонасоса также родная пока )
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Solodov

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
У кого есть личный долговременный практический опыт использования в ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ целях присадки в целях отсрочить чистку форсунок
У меня есть противоположный, ничего лишнего не лил и никогда не чистил форсы. Езжу долго и счастливо. )
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня есть противоположный, ничего лишнего не лил и никогда не чистил форсы. Езжу долго и счастливо. )
Как это? Ты ж вроде как-то хвалился, что урвал занедорого у ОД фирменную ФВ присадку? А она как раз в тч и для очистки форсунок. Серёг, опять провалы в памяти? ;)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Как это? Ты ж вроде как-то хвалился, что урвал занедорого у ОД фирменную ФВ присадку? А она как раз в тч и для очистки форсунок. Серёг, опять провалы в памяти? ;)
Забиль уже. )
Заливать не стал, сплавил знакомому шкодалюбу.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Если лить всякую лажу то да... А так тут все в теме было, сам пользуюсь Ликви 2299 периодически не чаще раза в 3тыс и 7554(раз в 10-12тыс), форсунки не мыл, сетку бензонасоса также не менял, повода на 111тыс пока нет )
7554 похоже аналог G 001 780 M3 по действию. Только последний почему-то убрали из регламента , оставив только G 001 770 A2
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Начинал наверное на пробеге тыс в 40-50. Бензин долгоее время ЛУК 95 Экто (тоже с присадками), сейчас пару лет как Несте Futura (которая уже Татнефть)...
135ткм. Заменил поршни по причине масложора. Топливными присадками не пользовался. Сейчас захотелось поприменять. Заправляться стал на Нэсте 95 с присадкой Keropur 3795 Futura.
Стоит ли и будет ли безопасно заливать Keropur G? (кстати BASF рекомендует её заливать каждые 2000км)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
ALTOM, я вот взял в привычку всегда заправляться Пульсаром, Фора или Экто (соответственно это ТНК, Роснефть и Лукойл), коих АЗС этих как грязи сегодня по стране. В бензинах этих есть моющие присадки и их с головой хватает без всяких дополнительных присадок в баночках. Если вам это так нужно, то можете капнуть свой антидетонатор Keropur G. Двигателю хуже не будет. Да и прихода вряд ли заметите. ИМХО
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
ALTOM, я вот взял в привычку всегда заправляться Пульсаром, Фора или Экто (соответственно это ТНК, Роснефть и Лукойл), коих АЗС этих как грязи сегодня по стране. В бензинах этих есть моющие присадки и их с головой хватает без всяких дополнительных присадок в баночках. Если вам это так нужно, то можете капнуть свой антидетонатор Keropur G. Двигателю хуже не будет. Да и прихода вряд ли заметите. ИМХО
Это не моя присадка. Я ничего не рекламирую, а хочу разобраться, не будет больше вреда, чем пользы, ведь в баке и топливной системе за 7 лет, наверное, грязь-то поднакопилась...Это фактически, как я понял, ваговская g17, только дешевле.
А её мне дилер на первых 2 годах заливал...
И почему антидетонатор. На сайте BASF вот что написано:
 

Вложения

  • Screenshot_20210506-140020_Chrome.jpg
    Screenshot_20210506-140020_Chrome.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Это не моя присадка.
Конечно не ваша. Но залить хотите вы. )))
ведь в баке и топливной системе за 7 лет, наверное, грязь-то поднакопилась...
Грязь оседает в фильтре, а вот отложения убирают моющие присадки. ))
И почему антидетонатор.
Потому, что состав Keropur G - это парафиновое масло ( по сути вазелиновое масло) с10-с13 и ароматика (ксилол или толуол), для разжижения этого масла.
Жидкий парафин С10-С13 используется для получения замедлителя зажигания - антидетонатора. Парафин нефтяной жидкий С10-С13 - Торговый Дом Рестарт

Вот и весь секретный состав. Который, если знать пропорцию точно, можно забабахать самому за копейки. )))

111.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу