Про АВТО-рециркуляцию

У тебя автоматическая рециркуляция?


  • Всего проголосовало
    202

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
нет, эти 2 фичи работать должны даже без включения авторециркуляции)
Они и включаются :) И это включение у нас в мануале называется автоматическим включением рециркуляции :)

А у нас климат видимо какой-то переходный - у кого нет, кому уже достался подарочек. У меня такой же блок управления, за исключением 2х кнопочек (Dual и Off)
Так у тебя дизельный вариант, судя по подписи, т.е. немецкий, а не собранный в Калуге.
 
Последнее редактирование модератором:

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Они и включаются :) И это включение у нас в мануале называется автоматическим включением рециркуляции :)
как я понял по мануалу, да, авторециркуляция в этих двух случаях включаица даже при невключенной кнопки авторециркуляции ( там нигде не написано что ее надо включать до этого)
а вот если ее включить то она будет анализировать качво воздуха)
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Мануал я читал. Мне очень понравился режим "авто" рециркуляции на Хюндае. В зависимости от качества наружного воздуха, автоматически переключается забор воздуха снаружи или изнутри салона. Когда, например, проезжаешь мимо камаза, то климат автоматом переключается на рециркуляцию. Не знаю уж как они это устроили, но фишка очень удобная. В салоне не воняет. Кто-нибудь знает, на Тигуане такая фишка есть? Я пока не замечал.
У меня на Туссане климат с таким прибамбасом. Правда в городе им пользоваться проблематично, т.к. режим рециркуляции включается постоянно... стекла запотевают...приходится отключать сей полезный девайс и дышать выхлопными газами. Вот так!:confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
как я понял по мануалу, да, авторециркуляция в этих двух случаях включаица даже при невключенной кнопки авторециркуляции ( там нигде не написано что ее надо включать до этого)
а вот если ее включить то она будет анализировать качво воздуха)
Я про анализ качества воздуха в мануале не помню. Возможно на следующих поставках появились и вторая иконка, и датчик...
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
у меня в мануале точно про это целый абзац написан. еще говорица что срабатывает на воздух плохого качества, а типа на неприятные запахи нет) я так подозреваю это только у кого автомат коробка...
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=358&c=2 У Тигуана нет автоматического контроля кач-ва воздуха (как у Туссана).:confused: Так что для вас проблема неактуальна.;)
Извинюсь. Нашел такую кнопочку и в Тигуане.
P1010078.JPG
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Мануал я читал. Мне очень понравился режим "авто" рециркуляции на Хюндае. В зависимости от качества наружного воздуха, автоматически переключается забор воздуха снаружи или изнутри салона. Когда, например, проезжаешь мимо камаза, то климат автоматом переключается на рециркуляцию. Не знаю уж как они это устроили, но фишка очень удобная. В салоне не воняет. Кто-нибудь знает, на Тигуане такая фишка есть? Я пока не замечал.
В мануале описан анализатор загрязнённости воздуха но неразличающий запахи
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А у меня еще и аудиосистема другая :)
Может как то с этим завязано?
В каталоге русском, где идет RCD310 вместо RCD300, климатроник указан с двумя иконками на кнопке рециркуляции. Вполне возможно, авто, выпущенные в 2009 модельном годе имеют и иную инструкцию (раз отличаются странички), и дополненный датчиком климатроник. Есть здесь обладатели Тиги 1.4, выпущенной после августа? Наверняка есть, надо узнать, какая у них иконка.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
К теме про "Обогрев форсунок омывателя и рециркуляция при омыве лобового стекла" (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=672)

Нашел в фотогалерее gladkovdenis (http://forum.tiguans.ru/gallery/browseimages.php?do=member&imageuser=790) любопытные изображения:

Вот и думаю - есть у кого из местных такая умная рециркуляция или это только в Европе?

Если есть - то как получается, что у кого-то есть, а кому-то не досталось?

А а фото справа музыка - это РЦД310?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Сдается мне авторециркуляция означает датчик загрязненного воздуха как на хундаях таксонах. Этой кнопочкой можно вкл/выкл данный режим.

Автоматичекое переключение рециркуляции при использовании омывателей лобового стекла делается автоматически и идет в инструкциях с 2005 года.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
кто пользуется АВТО-рециркуяцией скажите, когда датчик определяет грязный воздух он выключает режим AUTO? По аналогии с включением рециркуляции вручную режим AUTO выключается.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
кто пользуется АВТО-рециркуяцией скажите, когда датчик определяет грязный воздух он выключает режим AUTO? По аналогии с включением рециркуляции вручную режим AUTO выключается.
нет. авто остается всегда. если грязный воздух то просто включается рециркуляция и этого никак не видно. можно только прислушатся, тогда будет понятно когда это происходит. либо через служебный каналы климата смотреть. там и кач-во воздуха показывает, и рейиркуляцию.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
"Есть здесь обладатели Тиги 1.4, выпущенной после августа? Наверняка есть, надо узнать, какая у них иконка"
Магнитола 310, рециркуляция есть, иконка стандартная
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
опрос замутили некорректно: У тебя автоматическая рециркуляция? Ответил "да", что не совсем верно. У меня есть возможность использовать автоматическую рециркуляцию, если нет желания ее использовать - пользуюсь этим режимом вручную. Т.е. наличие авто не исключает ручной режим, соответственно на кнопочке имеется 2 лампочки, уведомляющей о работе этой функции в том или ином режиме. А судя из ответа в опросе, получается, что у меня только авто и не моги более ничего. Это не так.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Ре циркуляция при езде задним ходом

В мануале написано,что при езде назад и при работе стеклоочистителя и стеклоомывателя рециркуляция вкл на короткое время, лампочка на кнопке рециркуляции при этом не горит, получается не включается ? У кого как ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Anvladd,автоматическое включение никогда ничем не индицируется. Что по датчику, что задним ходом, что при поливе лобового омывайкой.
 
Сверху Снизу