Проблема с покупкой. Скидки.

golf

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
ЮФО Сочи
Друзья, любители VW, обожатели Тиги, обращаюсь к Вам с вопросом. Проблема такая. Собрались покупать Тигу, живем в Сочи, салон в Краснодаре, в середине января поехали в Краснодар за машинкой. В общем нашелся ТОЛЬКО ОДИН Тиг нужной комплектации 2009 года, но модельный ряд уже 2010. Заключили договор, оставили залог. Пообещали скинуть положенные 8%, если машина придет до окончания акции. ( т.е когда машина придет, тогда и скинут). Тиг вроде стоял на каком то складе, и чуть-ли не в пути уже был. Ждём, обещали в конце января. Сегодня звонок: "Так и так, что-то там с производством, поэтому вашу машину каким-то образом собрали в 2010 (???) . Поэтому по документам она 2010, соответственно скидка до свидания, но мы СКОРЕЕ ВСЕГО вам зимнюю резину дадим. Ждите машинку через 2 недели". Сейчас читаю, что акция с резиной, только до 31 января, соответственно с ней мы тоже пролетаем.

Вопрос: понятно что им сейчас выгоднее как можно дольше "везти" машину, что бы ничего не давать. Ощущуение такое что происходит разводка. На что можно расчитывать в таком случае? что можно потребовать? Конечно понятно, что по договору вроде все четко (кроме года) , но не покидает чувство, что где-то нас обманывают. Всё удовольствие от покупки очень сильно испорчено. И вообще кто-нибудь встречался с такой практикой автосалонов: наобещать золотые горы, скидки, заключить договор со сгораемым залогом а теперь поет песни что машину собирают, скидок не будет и.т.д.и.т.п...???? спасибо всем заранее за помощь :bc:
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
посмотрел сейчас какая погода в Сочи, +10 если интернет не врет, ну зачем вам зимняя резина :) а если серьезно то хорошо когда дилер не один и можно уйти к другому,например когда я оставлял залог за автомобиль, мне пообещали(на словах правда) вернуть его полностью если что, а вообще мой совет быть более настойчивым, поговорите с начальством салона и т.д., удачи)
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
golf,когда я покупал свою машину, акция на 6% скидки была до 31 мая.
Оставалось буквально 4 дня до окончания скидки.Но манагер сказал мне, что внося залог в период до окончания скидки, я оставляю право на скидку. Спросил, когда я планирую полный выкуп авто? Так как мне надо было улетать в командировку, то я ответил - не ранее 14 июня. На этом и порешили. Я внес залог, всего 10 тыс. руб. (полная стоимость авто была со скидкой 894 тыс.!!!). Составили предварительный договор. И я уехал. Притом, если бы передумал покупать, залог полностью должны были вернуть! 12 июня оплатил внес полную стоимость и 16 с номерами, счастливый выехал из салона!
А что у Вас записано в договоре? Я вроде бы слышал, что скидки продлили в ФВ до 31 января. Уточните. А к руководителю коммерческого отдела зайдите обязательно!!! Настаивайте на скидках!!
С продажами сейчас у всех большой провал и намечается дальнейший спад! В крайнем случае, узнайте у конкурентов этого салона об их предложениях.
УДАЧИ, и скорее оседлайте Вашего Тигуанчика!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
вчера ехал по городу и видел бООООльшой плакат на дороге о скидках VW до 31 января.
 

слон

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
МО г.Электросталь
У меня ситуация один в один с golf ,только мы заказывали в Нем Доме.Обьясняют тем,что когда заказывали машины на сайте Калуги они числились 2009года,а когда пришли копии птс дата стоит 2010 год. Говорят что салон делал запрос в головной офис VW и там ответили, что все машины приходящие после праздников 2010 года и соответственно скидки нет. Нам также в подарок предложили резину!!!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Если дилер говорит, что машина есть, (и не врет), значит она уже существует физически (если её где-то нашли, она стоит и т.п.) и имеет ВИН, который дилер должен знать, либо узнать. И этот ВИН должен быть в договоре. Если ВИНа нет, скорее всего и машины нет (может и есть какие исключения, но вряд-ли) - и это только "намерения" продать авто, которое может быть изготовлено и поставлено дилеру когда-нибудь в ближайшем будущем.
У нас так, по-крайней мере. Есть ВИН - машина живая (на складе дилера или в Финляндии, не важно), нет - и машины нет, она в заказе.
 

golf

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
ЮФО Сочи
Ребят, всем спасибо за ответы.
Ситуация складывается как рассказал Слон:

Обьясняют тем,что когда заказывали машины на сайте Калуги они числились 2009года,а когда пришли копии птс дата стоит 2010 год. Говорят что салон делал запрос в головной офис VW и там ответили, что все машины приходящие после праздников 2010 года и соответственно скидки нет. Нам также в подарок предложили резину!!!

В принципе, всё понятно, только пусть теперь совесть мучает официала, который вместо того чтоб сказать правду (сомневаюсь, что он не знал), сказал, что "вот-вот именно эта машина стоит, именно 2009 года, со скидкой, подождите недельку, со склада привезем..."

В договоре должен быть вин, а мы и не знали :confused:, первый раз новую машину берем :)

Сегодня был звонок от менеджера, который всё вышесказанное подтвердил. Цена будет не повышенной как на новый модельный ряд 2010 года, но и без скидки. Осталось только договорится про подарки и резину ))) потому что акция заканчивается в январе, а машина будет в начале февраля...
 

слон

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
МО г.Электросталь
Nick_variant у нас в договоре VIN есть и по VINу Тиг 04.01.2010(ты же мне сам пробивал,кстати еще раз огромное спасибо).Напрягает то , что во время заказа машина числилась 2009 года , а когда пришел птс оказалось 2010.Я никак не могу понять чье это кидалово-салона или VW?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
слон, Что салон тут причём, это 100%. Вольно (если посмотрели, проверили дату выпуска и знали про отсутствие скидки на 2010 г. - и молчали) или невольно (если забили на всё и просто ничего не делали) причастны к ситуации. VW в данном случае просто заказчик музыки: 2009 - есть скидка, 2010 - нет. И всё.
Тут уж надо, думается, дилера напрягать. Пускай или со своей доли за свой счёт компенсирует, или компенсирует, а потом у VW забирает (по "индивидуальной программе").
В договоре-то 2009 год прописан. Жаль ВИН есть, а то можно было говорить, что авто не тот, на что подписывались. Отдайте мне мой 2009-й!!! На дилере же говорят, мы, типа, сами не знали, а тут такое, да?
П.С. ВИН проверять первейшее дело, когда касается скидок, или даты пр-ва (моложе на год или старше, а год модельный один). Да и тут у человека по комплектации должны были быть 17", а по факту 16", и ведь не обманули - всё равно же литые!!
 

golf

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
ЮФО Сочи
В договоре-то 2009 год прописан. Жаль ВИН есть, а то можно было говорить, что авто не тот, на что подписывались. Отдайте мне мой 2009-й!!!
У меня в графе вина написанно "присваивается"...:confused: И на все мои доводы у диллера один ответ "Не нравится, расторгаем договор, отказывайтесь от машины". :bl: Только проблема в том, что другой такой машины нет (только под заказ 3 месяца, а это ну никак).
Про то что мы в акцию с резиной не попадаем, говорит "Ее скорей всего продлят", только что-то сильно сомневаюсь я. Да и про все возможные скидки будем говорить "потом, когда машина придет" и сдается мне, что ничего они не скинут.
В общем очень неприятная ситуация.
 

слон

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
МО г.Электросталь
golf да! У меня тоже нет в душе праздника. А как все хорошо начиналось.
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Мдя, походу это массовое явление :(
У нас такая история.
В октябре 2009 решили купить Тига, хотели все опции кроме кожи, белую приборку и новый климат. В нескольких салонах сказали что только под заказ и не раньше февраля-марта 2010. И вот на форуме нашел координаты одной менеджера и позвонив ей, узнали что да можно под заказ, но авто предположительно будет ДО конца декабря и будет шанс попасть на акцию "Жаркая зима". Мдя..... чую тогда то развод и начался.:( Поехали внесли предоплату, заключили договор, машину насчитали на 1.317к и сделали скидку, в итоге получилось 1.250к и именно эта сумма записана в договор. Начали ждать. Чем ближе к концу декабря когда должен был якобы подойти срок, тем вести с полей становились лишь тревожнее и вот в 20-х числах декабря нам позвонили и сказали что дескать извиняйте, но до Нового Года вы авту не получите. Ну думаем ладно поглядим что дальше будет. А дальше тока интереснее становилось - после праздников нам позвонили и сообщили что авто почти готово и что ВАГ поднял цены на 2.5% и типа придется доплатить, ну мы прикинули что будет 1.280к ладно пофиг доплатим, тем более что если машина окажется 2009 года выпуска, то скидка будет 8%, если 2010 то дадут резину. И вот буквально недавно звонила эта менеджер и сказала, что авто прибыло в салон и можно завтра будет приехать поглядеть, но цена его 1.309к :eek:. Мы - как так, ведь от 1.250 если 2.5% это 1.280к получается, а там начали заливать что это взяли от новой цены и что еще скидку сделали и ваще это очень выгодно (чем выгоднее мы так и не поняли), говорим что мол ваще цена есть в договоре вот пусть от нее и пляшут, на что было сказано примерно так - что у вас в договоре цена со скидкой, а когда идет повышение, то цену берут от изначальной цены и цена из договора роли не играет. Но блин, нет не единого упоминания в договоре изначальной цены, получается что эту ваще можно с потолка взять. Короче завтра поедем смотреть авто и бодаться. Настроение испорчено просто пипец как.:mad:
Если у кого есть какие советы, с радостью выслушаем - к кому обращаться, к кому идти ругаться, жаловаться и тд.
Салон "Немецкий дом" если кому интересно.
P.S. Желаю всем кто хочет купить новую машинку избежать такого наип@лова.
 

слон

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
МО г.Электросталь
Joker А твой менеджер, случайно, не Елена?
Отпишись, пожалуйста, завтра как оно там у тебя прошло, а то нам во вторник, надеюсь, ехать за нашей машиной.
 

golf

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
ЮФО Сочи
Мдя, походу это массовое явление :(
У нас такая история.
В октябре 2009 решили купить Тига, хотели все опции кроме кожи, белую приборку и новый климат. В нескольких салонах сказали что только под заказ и не раньше февраля-марта 2010. И вот на форуме нашел координаты одной менеджера и позвонив ей, узнали что да можно под заказ, но авто предположительно будет ДО конца декабря и будет шанс попасть на акцию "Жаркая зима". Мдя..... чую тогда то развод и начался.:( Поехали внесли предоплату, заключили договор, машину насчитали на 1.317к и сделали скидку, в итоге получилось 1.250к и именно эта сумма записана в договор. Начали ждать. Чем ближе к концу декабря когда должен был якобы подойти срок, тем вести с полей становились лишь тревожнее и вот в 20-х числах декабря нам позвонили и сказали что дескать извиняйте, но до Нового Года вы авту не получите. Ну думаем ладно поглядим что дальше будет. А дальше тока интереснее становилось - после праздников нам позвонили и сообщили что авто почти готово и что ВАГ поднял цены на 2.5% и типа придется доплатить, ну мы прикинули что будет 1.280к ладно пофиг доплатим, тем более что если машина окажется 2009 года выпуска, то скидка будет 8%, если 2010 то дадут резину. И вот буквально недавно звонила эта менеджер и сказала, что авто прибыло в салон и можно завтра будет приехать поглядеть, но цена его 1.309к :eek:. Мы - как так, ведь от 1.250 если 2.5% это 1.280к получается, а там начали заливать что это взяли от новой цены и что еще скидку сделали и ваще это очень выгодно (чем выгоднее мы так и не поняли), говорим что мол ваще цена есть в договоре вот пусть от нее и пляшут, на что было сказано примерно так - что у вас в договоре цена со скидкой, а когда идет повышение, то цену берут от изначальной цены и цена из договора роли не играет. Но блин, нет не единого упоминания в договоре изначальной цены, получается что эту ваще можно с потолка взять. Короче завтра поедем смотреть авто и бодаться. Настроение испорчено просто пипец как.:mad:
Если у кого есть какие советы, с радостью выслушаем - к кому обращаться, к кому идти ругаться, жаловаться и тд.
Салон "Немецкий дом" если кому интересно.
P.S. Желаю всем кто хочет купить новую машинку избежать такого наип@лова.
:ai: мда... видимо у нас в России из всего способны сделать обдираловку. Ох, с рук машину и то брать приятней получается. (((( Вроде приходишь, отдаешь свои кровные немалые деньги, а с тебя еще 3 шкуры сдерут "честным путем". Ужас конечно.
Интересно а VW РФ за такие выходки ОД не лишает?!
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Joker А твой менеджер, случайно, не Елена?
Отпишись, пожалуйста, завтра как оно там у тебя прошло, а то нам во вторник, надеюсь, ехать за нашей машиной.

Она самая.
Еще вместе с нашей машинкой примерно в это же время должна была прийти машинка She®iF'а (у него насколько я понял тоже менеджер Елена)и у него также отодвигались сроки и тд, и может он попозже заглянет сюда в эту тему и отпишется чего у него там по цене выходит.
 

слон

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
МО г.Электросталь
Она самая.
Еще вместе с нашей машинкой примерно в это же время должна была прийти машинка She®iF'а (у него насколько я понял тоже менеджер Елена)и у него также отодвигались сроки и тд, и может он попозже заглянет сюда в эту тему и отпишется чего у него там по цене выходит.

Ох, а наша вроде как уже в Подольске, но все еще нет в салоне...
и струю машину продали.... уже неделю без колес, по всем ощущениям- месяц минимум!
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
Joker, специально достала договор, цитирую : " Покупатель оплачивает Товар по ценам, указанным в Спецификации. Цены указаны в рублях."
Если Вы- честный приобретатель :)o , забыла сам юридический термин) и внесли предоплату в указанное время, то " Стороны освобождаются от ответственности.....если неисполнение явилось следствием непреодолимой силы.....: стихийные бедствия, бури, пожары... технический катастрофы )
Сторона, ссылающаяся на такие обстоятельситва обязана незамедлительно в письменной форме информировать другую..... "
Тайфунов в Калуге не помню...

Я не юрист, но Вы почитайте договор с карандашом в руках и стукнитесь на юр.форумы ( бывают платные ответы, а есть и чисто человеческие;) ).
Мне машинку продавали под жесткие условия : мешок нала через три дня ( в воскресенье !!! Кстати, вспомнила обо всех друзьях-товарищах :D - не имей сто рублей ) и когда стали мурыжить с выдачей авто и жаркой зимой, мы стали требовать выполнения обязательств с их стороны очень напористо.Тем более, что по договору авто должен быть предоставлен в течение 7 рабочих дней. Нам обещали даже резину Гиславед ( в жаркой зиме была другая ) , но потом они ухитрились раздобыть весь комплект зимы.

Попробуйте напечать претензию со ссылками на пункты договора ( копию ), если что идите к главному и визируйте ( входящий номер ).

Желаю удачи !!!
Всё против нас и только ветер навстречу ;) !!
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
golf, а какой салон? Я брал в ЮгАвто, там мне сразу сказали, что машины, ПТС которых выкупается после новго года (а они выкупаются ЮгАвто после предоплаты) будут уже без скидки. Я хотел бы тоже взять машину в январе, а ещё лучше в марте, чтобы успеть продать другую, но пришлось брать. В гедеоне со мной начали в прятки играть, мол, мождет и в марте скидку получите, но мы не знаем и т.п. Несерьёзно.
 
Сверху Снизу