Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Не попадает куда, под отзывную компанию? Так она вроде не объявлена еще, так что ни у кого не попадает. А просто узнать, присутствует ли данная проблема для конретного VINа, звонком на горячую линию можно?
А толком и не понятно, проблема есть, но как то все в тихомолку, похоже будут ремонтировать тех, у кого стрельнет.
 

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
Но это решение только в том случае если вал не успел все расхерачить. Если успел, то меняют всю ГБЦ.

Нифига. У меня пастели с задирами большими и крышка боковая, подписали только замену распредвала и рокеров.
Вот сижу и думаю что делать. Никто никаких измерений не проводил. Оценку (по словам инженера) ВАГ сделал по фотографии. Зашибись! Я в шоке
Вот и массмедиа подтягиваются, только толку то https://lenta.ru/news/2016/11/10/vw_kaluga_defekt/
 
Последнее редактирование:

Stanislav78

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan 2.0 180л.с.
Нифига. У меня пастели с задирами большими и крышка боковая, подписали только замену распредвала и рокеров.
Вот сижу и думаю что делать. Никто никаких измерений не проводил. Оценку (по словам инженера) ВАГ сделал по фотографии. Зашибись! Я в шоке
Вот и массмедиа подтягиваются, только толку то https://lenta.ru/news/2016/11/10/vw_kaluga_defekt/
Ну чем больше шуму, тем быстрей ваг созреет на отзывную акцию или какие либо другие решения по данной проблеме.
 

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0
По официальной статистике за октябрь, VW продал в РФ 1451 штук Тигуанов. В официальной информации говорится о 400 машин с браком. Тут, правда непонятно, какая часть авто из проданных в октябре, была с 2-хлитровыми двигателями, но явно, не меньше половины. Получается, не все машины с двиглом 2.0, проданные в октябре, с браком.
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
По официальной статистике за октябрь, VW продал в РФ 1451 штук Тигуанов. В официальной информации говорится о 400 машин с браком. Тут, правда непонятно, какая часть авто из проданных в октябре, была с 2-хлитровыми двигателями, но явно, не меньше половины. Получается, не все машины с двиглом 2.0, проданные в октябре, с браком.

Читайте внимательно:
"Tiguan с объемом двигателя 2.0 л ... Выпущена партия из 400 машин с завода в Калуге, около 100 автомобилей уже у клиентов, которые в большом количестве сейчас по поломке двигателя обращаются к дилерам."
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Мне так лично (как занесшему Фрицам в кассу за дефектное новое авто) пох... какой там факт процент с браком, если обос...ись хоть в 1%, так будьте так любезны ...... держать планку ДАС ауто для Русских в том числе - не только в продажах, но и в сервисной зоне! То что перед америкосами не забалуешь (заказано виноваты - оперативно минус глава концерна и занесено компенсаций на 5 млрд евро) понятно и без итогов выборов в США, а вот нам получается можно г...но слить и за это не отвечать(

https://www.youtube.com/watch?v=ChcFhC3YJ60
 
Последнее редактирование:

woozle

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
53
Благодарности
18
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
будьте так любезны ...... держать планку ДАС ауто для Русских в том числе
Держать планку для ОД означает ни за что не признавать возникающих проблем, важно надувать щеки про качество vw и шутить в стиле "меньше читайте интернеты". Потом втихаря за спиной клиента попытаться тяп-ляп решить проблему, накосорезить, нарукожопить и еще взять с клиента денег.

Если дело доходит до износа РВ так, что в итоге требуется замена масла и фильтра. А что там с КВ/вкладышами и их смазкой? РВ поменяют, а у КВ уже половина ресурса тогось? До конца гарантии доездит и получай владелец призовую игру? %)
 

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
вопрос дня: как заставить ОД писать дату начала ремонта - день, когда сдал авто ОД для диагностики и неисправности?

Мэйджор дает предварительный заказ наряд на диагностику, обычный заказ наряд дают только после того как забираешь машину. У меня получается так: в Пн сдал, продиагностировали, заказали детали, детали приехали, и завтра ее начнут ремонтировать :)
Соответственно в заказ наряде будет указано, что ремонт длился целых 1 рабочий день (!!!)

По факту я без машины 5 дней, и ессно всем пофиг, подмены нет.
 
Последнее редактирование:

Camry

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Мск
Автомобиль
ВАГ
О как круто , ждем машину с завода в 20-х числах , что-то желание стать обладателем нового тигуана как-то поугасло , как проверить будущий авто на предмет возможного брака ?
 

hshs

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0
Новости: 1) ОД повторно принял авто на ремонт, сказал что теперь нужно менять рокера и тд, аналогичное сообщение писали ранее. Напомню, что у меня первоначальная замена распредвала ни к чему ни привела. Чек и троило снова.
Ждать примерно месяц.
2) В связи с новостями в СМИ, мной было составлено официальное обращение в VW с указанием нашей проблемы. Акцентировал, что это уже признанный дефект двигателей с завода. Просил предоставить ответом шаги, которые будет осуществлять представительство для устранения проблемы (будут ли отзывные акции или все переложат на плечи ОД). Обращение зарегистрировали и ответят в течении 10 дней.

Прошу всех заинтересованных поступить аналогичным способом!! Чем больше шума - больше шансов на отзывную акцию или иные компенсационные фишки!
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
официальное обращение в VW
Это как .... через гор. линию и эл. почту с присвоением обращению номера и обещаниями ответить в теч. 10 дн? или как-то по иному?
 

hshs

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0
Это как .... через гор. линию и эл. почту с присвоением обращению номера и обещаниями ответить в теч. 10 дн? или как-то по иному?

Да, именно так. На электронный адрес представительства, с последующим дублированием через телефон горячей линии. С указанием VIN и прочей, сопутствующей, информации.

Все-таки это представительство и у них есть свои SLA на ответ по обращениям. Просто "забить" они тут не смогут.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Все-таки это представительство и у них есть свои SLA на ответ по обращениям. Просто "забить" они тут не смогут.

ответят стандартным размытым текстом "спасибо что приобрели бла бла бла..." с посылом "обращайтесь к дилеру в своем регионе", уже пройдено


имхо

тем кто ждет машину или по срокам может сдать это чудо взад: возвращайте деньги
кто попал на ремонты: требовать менять движку целиком
 
Последнее редактирование:

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
О как круто , ждем машину с завода в 20-х числах , ... как проверить будущий авто на предмет возможного брака ?

Посмотреть дату выпуска двигателя. Если после 01 ноября - можно смело брать. :cool:
А если серьезно:
1. запросить письмо VAGa, где указаны VIN-номера "отзывных" авто. Сверить VIN.
2. Запросить официальное письмо-подтверждение что Ваше авто не числится в списке "отзывных". При этом сослаться на статью в СМИ.
 

Camry

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Мск
Автомобиль
ВАГ
Новости: 1) ОД повторно принял авто на ремонт, сказал что теперь нужно менять рокера и тд,
а разве при повторном ремонте агрегата не возникает возможность сдать обратно товар и получить деньги или замену ?
 

hshs

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0
а разве при повторном ремонте агрегата не возникает возможность сдать обратно товар и получить деньги или возврат ?

А вот тут уже ОД начинает юлить. Он может написать любую отличную формулировку и это, по факту, будет уже другой дефект. К примеру в первый раз мне сказали что проблема в вале распределительном -> его заменили. А тут скажут, что в другой части двигателя была, исправили.

Тут простор для автоюристов. Короче говоря не так это просто сделать.
 

hshs

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0
ответят стандартным размытым текстом "спасибо что приобрели бла бла бла..." с посылом "обращайтесь к дилеру в своем регионе", уже пройдено


имхо

тем кто ждет машину или по срокам может сдать это чудо взад: возвращайте деньги
кто попал на ремонты: требовать менять движку целиком

Позвольте. Проблема признанная ими и массовая. Плюс упоминания в СМИ. Именно сейчас есть возможность раздуть эту новость до чего-то требующего ответной реакции от VW. Если не поднимать шум то... ничего и не произойдет.
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
вопрос дня: как заставить ОД писать дату начала ремонта - день, когда сдал авто ОД для диагностики и неисправности?

Мэйджор дает предварительный заказ наряд на диагностику, обычный заказ наряд дают только после того как забираешь машину. У меня получается так: в Пн сдал, продиагностировали, заказали детали, детали приехали, и завтра ее начнут ремонтировать :)
Соответственно в заказ наряде будет указано, что ремонт длился целых 1 рабочий день (!!!)

По факту я без машины 5 дней, и ессно всем пофиг, подмены нет.

Я когда привез авто на эвакуаторе к ОД. При приемке на диагностику дали предварительный заказ наряд, в котором жирным шрифтом написана причина принятия авто со слов клиента ( в моем случае троит двигатель и горит чек) и стоит число и кажется даже время принятия авто.
 

Hofmaister

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
87
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Sochi Edition
Ох ребята, терпения Вам всем желаю! В деле "эффективный менеджмент", борьба с издержками. Но парни явно увлеклись, ибо экономить можно на пластике в салоне, шумоизоляции или толщине лкп, а тут святое! А лично для меня это стало последнем гвоздем в крышку гроба под названием "лояльность клиента к марке". Сам езжу на двигателе 2.0 Cawa, более менее надежный агрегат после заводской ревизии поршневой и ГРМ, но у меня например редуктор заднего моста потеет, привода все в масле, а машина еще и 50 т.км не проехала.
 

hshs

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0
Ох ребята, терпения Вам всем желаю! В деле "эффективный менеджмент", борьба с издержками. Но парни явно увлеклись, ибо экономить можно на пластике в салоне, шумоизоляции или толщине лкп, а тут святое! А лично для меня это стало последнем гвоздем в крышку гроба под названием "лояльность клиента к марке". Сам езжу на двигателе 2.0 Cawa, более менее надежный агрегат после заводской ревизии поршневой и ГРМ, но у меня например редуктор заднего моста потеет, привода все в масле, а машина еще и 50 т.км не проехала.

Нам бы до ваших 50 т.км дотянуть))) 2 кап. ремонта двигателя за 1 т.км - вот вам и 2к16 на дворе :)
 
Сверху Снизу