Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
203
Благодарности
105
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
https://www.drive.ru/news/volkswagen/58256c62ec05c4467200002b.html

Чувствуется продажи нового тиги в РФ "попрут" с такой "рекламой". Хорошо, что пошла огласка, а то привыкли фрицы болта клать на клиента-ивана(((( Может сподобятся разобраться теперь в своем производстве и признать косяк, а не отдавать вопрос на откуп дилеру с боданием по каждому случаю...

Всем попавшим удачи разрулить с дилером и терпения...
 

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
Звонил на гоп. Линию, а перевели звонок на технический отдел, все что смогли сделать по вину- что сервисных программ по вашему авто нет. О браковонной партии им ничего не известно(, печаль а не горячая линия. Напомню пробег 1300 проблем нет, но нервы попорчены и на дальняк очково ехать (
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Напомню пробег 1300 проблем нет, но нервы попорчены и на дальняк очково ехать (
а чего такого, по закону - продавец или импортер должны возместить все расходы в случае гарантийного ремонта. Гостиница, эвакуатор и тд и тп...
 

Hofmaister

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
87
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Sochi Edition
https://www.drive.ru/news/volkswagen/58256c62ec05c4467200002b.html

Чувствуется продажи нового тиги в РФ "попрут" с такой "рекламой". Хорошо, что пошла огласка, а то привыкли фрицы болта клать на клиента-ивана(((( Может сподобятся разобраться теперь в своем производстве и признать косяк, а не отдавать вопрос на откуп дилеру с боданием по каждому случаю...

Всем попавшим удачи разрулить с дилером и терпения...

По официальной статистике, только за октябрь 2016 года по всей России продан 1 451 Tiguan. Слабо вериться что "всего" 400 бракованных машин было выпущено.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А какая связь между объёмом продажи и количеством выпущенных бракованных авто?
 

Hofmaister

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
87
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Sochi Edition
А какая связь между объёмом продажи и количеством выпущенных бракованных авто?

Проблема в машинах 2017 модельного года, двигатель CCZD ошибка P0016. Судя по этой ветке, машины куплены свежего производства от сентября (а может и раньше) + тут есть люди которые заказали но так и не получили пока машины, так как брак все таки признали. Можно сделать вывод, что бракованная партия идет уже не один месяц, и чтобы обеспечить такой объем продаж, даже учитывая остатки у дилеров машин старых модификаций, нужно штамповать в больших объемах. Это конечно лично мое мнение, но не верю я в партию всего из 400 двигателей.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
кстати, еще на время простоя машины в гарантийном ремонте продлевается срок гарантии...
 

Larsens

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
64
Благодарности
30
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
Всем привет. 2.0 Tsi At авеню куплен 2 месяца тому назад в Рязани, пробег 2000км. Вин HG101412 Вроде ничего не загорается лишнего. Двигло тоже вроде как работает ровно, хотя я не спец и трудно сказать на 100%. Масло по щупу в норме. Лью только 95 лукойл на единственной заправке в Рязани на другом конце города. Расход на летней был 13 средний (по чекам за 1800км) сейчас на шиповке средний 16 (по компу за 200км) (но у меня в будний день пробег 2км до офиса и 3км домой). Прогреваю 2-5 минут всегда, с обкаткой (езда без педали в пол, без резких ускорений и тормозов) закончить думаю через 150км (чтоб шипы приработались окончательно) если доживёт двигатель конечно 0_о. Наткнулся на тему - сказать что о...ел ничего не сказать (до этого владел с нуля рав4 с 2009 года, отдал в хорошие руки потому что тупо надоел, вообще ничего, ни разу не ломалось само). Выбрал тигу из-за того что очень комфортно мне (1,92м рост) в нём за рулём, особенно после дубовейшей тайоты. Написал сейчас в фольц везде куда можно на их сайтах, с требованием предоставить конкретную информацию по тому повезло ли мне с машиной или нет. Жду ответа. И думаю о том, стоило ли выбирать авто сердцем. Пересел, блин, на немца..:(
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
но не верю я в партию всего из 400 двигателей.
А ни кто и не убеждает....:).
Только проданные авто это и дизеля и 1,4 и 2,0, сделанные до брака.
Что для пострадавших меняется, если бракованных двигателей выпущено не 400, а 4000?
 

Hofmaister

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
87
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Sochi Edition
А ни кто и не убеждает....:).
Только проданные авто это и дизеля и 1,4 и 2,0, сделанные до брака.
Что для пострадавших меняется, если бракованных двигателей выпущено не 400, а 4000?

Для пострадавших естественно ничего. А вот для меня меняется, я обновить до недавнего времени хотел своего Тигуана. Вот и рассуждаю тут над масштабом бедствия, сколько еще времени после устранения дефекта будут продавать новые машины с перебранным мотором))
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Так может сменить приоритет в пользу другой марки?
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Всем привет. 2.0 Tsi At авеню куплен 2 месяца тому назад в Рязани, пробег 2000км. Вин HG101412 Вроде ничего не загорается лишнего. Двигло тоже вроде как работает ровно, хотя я не спец и трудно сказать на 100%. Масло по щупу в норме. Лью только 95 лукойл на единственной заправке в Рязани на другом конце города. Расход на летней был 13 средний (по чекам за 1800км) сейчас на шиповке средний 16 (по компу за 200км) (но у меня в будний день пробег 2км до офиса и 3км домой). Прогреваю 2-5 минут всегда, с обкаткой (езда без педали в пол, без резких ускорений и тормозов) закончить думаю через 150км (чтоб шипы приработались окончательно) если доживёт двигатель конечно 0_о. Наткнулся на тему - сказать что о...ел ничего не сказать (до этого владел с нуля рав4 с 2009 года, отдал в хорошие руки потому что тупо надоел, вообще ничего, ни разу не ломалось само). Выбрал тигу из-за того что очень комфортно мне (1,92м рост) в нём за рулём, особенно после дубовейшей тайоты. Написал сейчас в фольц везде куда можно на их сайтах, с требованием предоставить конкретную информацию по тому повезло ли мне с машиной или нет. Жду ответа. И думаю о том, стоило ли выбирать авто сердцем. Пересел, блин, на немца..:(



Езди и не забивай голову! ))) сам я настроился на чип уже )))
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Езди и не забивай голову!

Эт точно,я вот тож попарился-попарился и думаю,ну его наф,сломается да и хрен с ним,сделают.

К тому ж 2000 км,а с такой бякой, если она есть,уже бы крякнула.
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Всем привет. 2.0 Tsi At авеню куплен 2 месяца тому назад в Рязани, пробег 2000км. Вин HG101412 Вроде ничего не загорается лишнего. Двигло тоже вроде как работает ровно, хотя я не спец и трудно сказать на 100%. Масло по щупу в норме. Лью только 95 лукойл на единственной заправке в Рязани на другом конце города. Расход на летней был 13 средний (по чекам за 1800км) сейчас на шиповке средний 16 (по компу за 200км) (но у меня в будний день пробег 2км до офиса и 3км домой). Прогреваю 2-5 минут всегда, с обкаткой (езда без педали в пол, без резких ускорений и тормозов) закончить думаю через 150км (чтоб шипы приработались окончательно) если доживёт двигатель конечно 0_о. Наткнулся на тему - сказать что о...ел ничего не сказать (до этого владел с нуля рав4 с 2009 года, отдал в хорошие руки потому что тупо надоел, вообще ничего, ни разу не ломалось само). Выбрал тигу из-за того что очень комфортно мне (1,92м рост) в нём за рулём, особенно после дубовейшей тайоты. Написал сейчас в фольц везде куда можно на их сайтах, с требованием предоставить конкретную информацию по тому повезло ли мне с машиной или нет. Жду ответа. И думаю о том, стоило ли выбирать авто сердцем. Пересел, блин, на немца..:(
Можешь скинуть в личку примерный текст запроса-требования? Может, если посыпятся на них такие запросы, что-нибудь с места сдвинется?
 

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
Проблема в машинах 2017 модельного года, двигатель CCZD ошибка P0016. Судя по этой ветке, машины куплены свежего производства от сентября (а может и раньше) + тут есть люди которые заказали но так и не получили пока машины, так как брак все таки признали. Можно сделать вывод, что бракованная партия идет уже не один месяц, и чтобы обеспечить такой объем продаж, даже учитывая остатки у дилеров машин старых модификаций, нужно штамповать в больших объемах. Это конечно лично мое мнение, но не верю я в партию всего из 400 двигателей.

Ну, с учетом того, что проблема вылезла далеко не у всех купивших 2.0 TSI в последние 2-3 месяца, можно предположить, что все-таки не все машины 2017 мг с движком CCZD имеют данный косяк. Так что вполне возможно, что партия бракованных движков ограничена.
 

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Ну, с учетом того, что проблема вылезла далеко не у всех купивших 2.0 TSI в последние 2-3 месяца, можно предположить, что все-таки не все машины 2017 мг с движком CCZD имеют данный косяк. Так что вполне возможно, что партия бракованных движков ограничена.
У меня совсем по другому вот сообщение:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1540371&postcount=13182

Вчера тоже звонил на горячую линию, чтобы составить претензию, сегодня перезвонили, что моей проблеме номер такой то, приставлен специалист, ответ 10 дней.
 

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
Фотки пастелей интересны? Я сегодня зафоткал для претензии.
 

PKate

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2016
Меня вот мучает вопрос.
Ну хорошо они говорят что 400 машин с браком в двигателе сошли с конвейера. Значит количество двигателей они знают. Говорят они так же, что двигатели из Польши и Германии. Двигатель как ни крути деталь номерная и соответственно те движки которые пришли как говориться из Германии и Польши так же имеют уникальные номера. Соответственно даже если было 100 поставок двигателей и из Польши и из Германии имея номера тех в которых уже обнаружен брак они могут идентифицировать их с VIN номерами машин. И как видится мне, всей технологии присвоения VIN номеров я не знаю, вполне они могут диапазон бракованных автомобилей выявить.
Но явное нежелание показывать весь диапазон VIN номеров наталкивает на мысль о том, что движков явно больше чем 400 и в результате любой обратившийся с ошибкой движка будет "обрадован" тем, что он тот самый из 400 везунчиков.
 

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Но явное нежелание показывать весь диапазон VIN номеров наталкивает на мысль о том, что движков явно больше чем 400 и в результате любой обратившийся с ошибкой движка будет "обрадован" тем, что он тот самый из 400 везунчиков.
Именно это и пугает, скорее всего никакого официоза не будет, а сделают какой нить регламент, для тех у кого стрельнет. :(
 
Сверху Снизу