Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

Larsens

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
64
Благодарности
30
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
Езди и не забивай голову! )))
Ага, конечно, а зимой на рыбалке на Ахтубе где нибудь в поле приедет двигло на немецкой новой машине и эвакуатор фольцваген асист мне в зимнее поле (где нет ни одного ориентира на 10 км) через пантонный мост вызывать? Это дело просто так оставлять нельзя. Надо всем в свободной форме "звонить во все колокола", обязательно писать запросы и требовать официального ответа, отчёта и разъяснений. А как только ответ поступит, а он рано или поздно будет. Подавать в суд. И требовать возвратов товаров, которые заведомо имели производственные дефекты и более того их скрывали от потребителя. Пусть подавятся своей "экономией". В случае появления проблем с данными узлами на более больших пробегах, и даже после 2ух лет использования, можно будет как следует вздрючить дилера и производителя пусть даже в судебном порядке.
Пишите, братья!) Требуйте объяснений и ответов на конкретные запросы. Фашисты совсем страх потеряли.

Добавлено через 5 минут
hotline@volkswagen.ru
volkswagen@info-vwgroup.ru
Для начала хотя бы сюда.
 
Последнее редактирование:

Stanislav78

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan 2.0 180л.с.
Ага, конечно, а зимой на рыбалке на Ахтубе где нибудь в поле приедет двигло на немецкой новой машине и эвакуатор фольцваген асист мне в зимнее поле (где нет ни одного ориентира на 10 км) через пантонный мост вызывать? Это дело просто так оставлять нельзя. Надо всем в свободной форме "звонить во все колокола", обязательно писать запросы и требовать официального ответа, отчёта и разъяснений. А как только ответ поступит, а он рано или поздно будет. Подавать в суд. И требовать возвратов товаров, которые заведомо имели производственные дефекты и более того их скрывали от потребителя. Пусть подавятся своей "экономией". В случае появления проблем с данными узлами на более больших пробегах, и даже после 2ух лет использования, можно будет как следует вздрючить дилера и производителя пусть даже в судебном порядке.
Пишите, братья!) Требуйте объяснений и ответов на конкретные запросы. Фашисты совсем страх потеряли.

Добавлено через 5 минут
hotline@volkswagen.ru
volkswagen@info-vwgroup.ru
Для начала хотя бы сюда.

Запулил им письмецо, посмотрим будет ли ответ.
 

Hofmaister

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
87
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Sochi Edition
Ну, с учетом того, что проблема вылезла далеко не у всех купивших 2.0 TSI в последние 2-3 месяца, можно предположить, что все-таки не все машины 2017 мг с движком CCZD имеют данный косяк. Так что вполне возможно, что партия бракованных движков ограничена.

Возможно и так. Но мера по приостановке продаж всех 2.0 весьма серьезная.
 

garfungel

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
39
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Именно это и пугает, скорее всего никакого официоза не будет, а сделают какой нить регламент, для тех у кого стрельнет. :(

Именно так и будет. Лишняя шумиха VW не нужна. На все мои претензии, дают абсолютно формальный ответ. "Немецкая бюрократия" почище нашей будет. Мечтаю избавиться от этого бракованного автомобиля, и забыть о VW навсегда.

Добавлено через 5 минут
Автомобильная компания которая начинает экономить на контроле качества, заканчивает плохо. VW похоже пошел по этому опасному пути. Видимо штрафы по дизельгейту надо с чего-то выплачивать.
 
Последнее редактирование:

MIG_84

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Приобрёл авто 23/09/2016 произведён 16/09/16 VIN... HG103536 модель двигателя CCZ 501017 пробежал 1800км проблем с работой двигателя не было. Но недавно тоже узнал о браке распредвалов и как понимаю тоже нахожусь в зоне риска... Позвонил на ХОТ линию где меня культурно послали...сухо ответили что проблем таких нет и отзывных компаний тоже по вашему vin номеру нет. Сейчас нахожусь в командировке, и в холодное время года авто не заводил... Но очко как говорится жим жим....пуканчик подрывает... Пока проголосовал, что проблем с распредвалом нет...предлогаю у кого проблема писать номера двигателей.
 
Последнее редактирование:

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
Блин, а мне вот интересно, стоит ли доверять ремонту новых замороженных машин? И будут ли его проводить? Или решат отдать авто и будут дальше ждать, у кого стрельнет.
 

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Блин блинский, сегодня был у ОД, присмотрел 2.0 на автомате, вин 104... ОД говорит- приостановка продаж двухлитровых до конца месяца. Брать 1.4?!
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
А сколько народу на форуме с проблемными движками уже интересно? А сколько с рабочими? Интересно....
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Фига се!! 17 машин поменяли распредвал. А сколько из 57 ждут замены...
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Всем привет. 2.0 Tsi At авеню куплен 2 месяца тому назад в Рязани, пробег 2000км. Вин HG101412 Вроде ничего не загорается лишнего. Двигло тоже вроде как работает ровно, хотя я не спец и трудно сказать на 100%. Масло по щупу в норме. Лью только 95 лукойл на единственной заправке в Рязани на другом конце города. Расход на летней был 13 средний (по чекам за 1800км) сейчас на шиповке средний 16 (по компу за 200км) (но у меня в будний день пробег 2км до офиса и 3км домой). Прогреваю 2-5 минут всегда, с обкаткой (езда без педали в пол, без резких ускорений и тормозов) закончить думаю через 150км (чтоб шипы приработались окончательно) если доживёт двигатель конечно 0_о. Наткнулся на тему - сказать что о...ел ничего не сказать (до этого владел с нуля рав4 с 2009 года, отдал в хорошие руки потому что тупо надоел, вообще ничего, ни разу не ломалось само). Выбрал тигу из-за того что очень комфортно мне (1,92м рост) в нём за рулём, особенно после дубовейшей тайоты. Написал сейчас в фольц везде куда можно на их сайтах, с требованием предоставить конкретную информацию по тому повезло ли мне с машиной или нет. Жду ответа. И думаю о том, стоило ли выбирать авто сердцем. Пересел, блин, на немца..
Привет земляк!) Я вот точно такую же машину брал в Интер-авто, комплектация авеню. Сегодня посмотрел дату сборки двигателя 30.08.2016г. Уже проехал 1700 км. Три раза тфу, никаких проблем нет с мотором. Скажу больше - это мой первый Тигуан (было 4 бензиновых 170 сил) который не скушал ни грамма масла. Очень рад данному факту. Но тоже переживаю из-за грядущих дальних поездок и хочу добиться конкретного ответа от дилера, что моя машина не входит в число косячных! Чтобы потом при случае им предъявить. Если не сложно поделитесь опытом, что и куда писать, чтобы им жизнь не казалась малиной)
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Привет земляк!) Я вот точно такую же машину брал в Интер-авто, комплектация авеню. Сегодня посмотрел дату сборки двигателя 30.08.2016г. Уже проехал 1700 км. Три раза тфу, никаких проблем нет с мотором. Скажу больше - это мой первый Тигуан (было 4 бензиновых 170 сил) который не скушал ни грамма масла. Очень рад данному факту. Но тоже переживаю из-за грядущих дальних поездок и хочу добиться конкретного ответа от дилера, что моя машина не входит в число косячных! Чтобы потом при случае им предъявить. Если не сложно поделитесь опытом, что и куда писать, чтобы им жизнь не казалась малиной)



Вот это опыт!!!)))
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
По моей инфе 1600 авто в зоне риска.
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
По моей инфе 1600 авто в зоне риска.
Приветствую! Что бы вы посоветовали людям уже купившим потенциально веселый автомобиль? Заранее начинать диалог с од ? или просто расслабиться и получать удовольствие?)
 

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
Получать удовольствие, когда тебя возможно поимели... от vw отзывную компанию нужно выбивать, но хотелось, что бы они сами... по хорошему
Пс составить бы коллективный иск за моральный ущерб, который имеет место у всех новоиспеченных тигуановодов и в суд его, а не на хотлайн.
Есть среди форумчан или знакомых грамотные юристы?
 
Последнее редактирование:

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
Последнее редактирование:

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Как открыть сие?
 
Сверху Снизу