Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Если подписан заказ наряд на диагностику, то это автоматически означает и ремонт, как они это свяжут?

Посмотрите внимательнее есть ли в заказ-наряде такая строчка -

"при основании для гарантийного ремонта - просьба его провести" ;) Уверен есть.
 

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
По ЗОПП есть три варианта устранения недостатка: ремонт, обмен, расторжение договора т.е. возврат.
Подписание заказ наряда автоматически означает что вы сделали выбор из этих трех вариантов - ремонт.
К сожалению по другому и не получится, т.к. 14 дней прошло, возврат и обмен будут только если повторный случай, или 30 дней...
Расскажу как у меня дела, звук подтвердился, думал грешу идиотизмом, ан нет, то появится резко, то исчезнет, 100% появился, сразу же на стоянке возле дома, заснял повторно видео, где есть уже номер машины и вин. Получается жопа машины стоит как бы приподнята на наваленном снежном бордюре по отношению к передней части авто, думаю в наших снежных реалиях всем знакома, данная ситуация с парковкой, завтра в 13:20 в Major на диагностику, буду настаивать, сдать машину в ремонт, а не на диагностику. В моем случае, как я понял, это отправная точка...:(
 

Zhenya123

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
76
Благодарности
41
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI 180 л.с. 2016 tiptron
Пробег 3900 км, на улице минус шесть, не троит, чек не горит, вин заканчивается GG110xxx. Просто повезло или отложенная поломка?
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Строчка есть( кстати, движок у меня 499256
 

Sanych79

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0TDI Ambition AzGAZ
Пробег 3900 км, на улице минус шесть, не троит, чек не горит, вин заканчивается GG110xxx. Просто повезло или отложенная поломка?

Давайте надеяться что нам повезло с нашим "GG", у меня 6200 пока)
 

Sanych79

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0TDI Ambition AzGAZ
GG, 16тыс)) .
Повезло ))

Я сегодня, кстате, задал вопрос нашему дилеру в НН по поводу чиповки двигателя CCZ (они до какого то времени были официалы APR), на что получил отрицательный ответ и вопрос - какой у вас пробег если не секрет? Посмотрим, что будет дальше в нашей переписке.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
кто пояснит такой момент .... я сдал на диагностику типа по умолчанию согласен на ремонт (есть такая строчка) ....... типа лишил себя возможности обмена и возврата, но "диагностика" длиться уже 35 дней и есть шанс, что дотяну до 45 ........ они думают, что подстраховались и в этом случае ... типа формально пока ремонта нет, но тогда у них тоже качели .... прихожу я на 46 день и говорю привет 46 дней ремонта оставьте себе или меняйте авто ........ они с ехидством, что мол у вас же не ремонт был - вот бумажк ...... ох я горемыка, но тогда если ремонта нет (ситуация имеет смысл только при затянутой на 46 дней диагностике), то тогда по закону я его и не выбирал - вы же это только что сами подтвердили .. можно я напишу заяву на отказ от ремонта и замену или возврат брака? ах все-таки ремонт .... ну тогда получите такие-же требования но в связи с 46 днями ремонта ..... что могут противопоставить с юр. точки зрения таким клещам .... как будут спасать свои я...ца?
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Я сегодня, кстате, задал вопрос нашему дилеру в НН по поводу чиповки двигателя CCZ (они до какого то времени были официалы APR), на что получил отрицательный ответ и вопрос - какой у вас пробег если не секрет? Посмотрим, что будет дальше в нашей переписке.



А ты думал они тебе стэйдж3 сразу зальют
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
кто пояснит такой момент .... я сдал на диагностику типа по умолчанию согласен на ремонт (есть такая строчка) ....... типа лишил себя возможности обмена и возврата, но "диагностика" длиться уже 35 дней и есть шанс, что дотяну до 45 ........ они думают, что подстраховались и в этом случае ... типа формально пока ремонта нет, но тогда у них тоже качели .... прихожу я на 46 день и говорю привет 46 дней ремонта оставьте себе или меняйте авто ........ они с ехидством, что мол у вас же не ремонт был - вот бумажк ...... ох я горемыка, но тогда если ремонта нет (ситуация имеет смысл только при затянутой на 46 дней диагностике), то тогда по закону я его и не выбирал - вы же это только что сами подтвердили .. можно я напишу заяву на отказ от ремонта и замену или возврат брака? ах все-таки ремонт .... ну тогда получите такие-же требования но в связи с 46 днями ремонта ..... что могут противопоставить с юр. точки зрения таким клещам .... как будут спасать свои я...ца?



Спроси у них прямо. Хочу деньги назад или новую машину. Дайте бланк заявления.
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,400
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Я сегодня, кстате, задал вопрос нашему дилеру в НН по поводу чиповки двигателя CCZ (они до какого то времени были официалы APR), на что получил отрицательный ответ и вопрос - какой у вас пробег если не секрет? Посмотрим, что будет дальше в нашей переписке.
Я там прошивался АПР,толковый мастер.
 

Sanych79

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0TDI Ambition AzGAZ

Sanych79

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0TDI Ambition AzGAZ

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
199
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Ну при покупке бензинового мотора было в планах до стэйдж2 дойти))) сейчас обожду)))
Абзац ребята ...какой шиться.Меня жаба душит теперь за сигналку с защитой бензобака ...Как бы до конца гарантии дотянуть,а там блин продавать надо.
Ну и потом такие вы шумахеры блин,я не могу больше 4 500 раскрутить,на тормозули уже давить надо...Всегда впереди потока на 2500-3000.Ну и со сфетофора редко ущемленным чувствуешь.Для обгона опять же на 1000 поднял и хорош...))))
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu

Sanych79

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0TDI Ambition AzGAZ
Сомневаешься в живучести распредвала? ))))))
Я сам такой )))

Да фиг его знает... да уже стал опасаться... хотя вот на дизеле 12-го года (покупал новым) я тоже поменял датчик распредвала (ошибку выдавал)
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
199
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Сомневаешься в живучести распредвала? ))))))
Я сам такой )))
Купил ФВ самолюбие потешить,а по итогам кучу комплексов нахватал...)))И все дальше в трясину форума....с каждым днем новые "обрадованные",оптимизма не прибавляют.
 
Сверху Снизу