Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
... Когда покупал авто в сентябре, знал о возможном расходе масла и спецом пробивал сей вопрос. С завода льют во все машины 16 года 2.0 TSI именно 0-30 и изготовитель рекомендует для этого двс именно его. ...

У Тигуана, который приобрел, "с завода" - 5W-30, VW504.00

Вообще флуд конечно. Масло топливом пахнет, двигло дизелит, голосовать пока не вижу смысла, ибо был в тут случай с ремонтом на 5000.

"Сидят два Деда на завалинке.
- Помнишь, в 1-ю Мировую нам таблетки давали, чтобы женщин не хотелось.
- По моему действовать начало!!!" :D
 

DAN7772707

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
volkswagen
В сб прочитал сообщение про масло с запахом бензина. Вечером того же дня проверил тоже пахнет бензином, уровень масла на 1-1,5 см выше max (закрывает слово max на щупе). В вс утра перед заводкой проверяю уровень в пределах нормы, и пахнет маслом (горелым), вечером опять с бензином. Сегодня с утра поехал к ОД рассказал историю, вместе посмотрели понюхали (норм). Договорились приеду с повышенным уровнем масла. Тогда поменяют бензонасос. Не вижу логики. Что скажете?
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Тогда поменяют бензонасос. Не вижу логики. Что скажете?
И вправду, логики не видать. В классике(2101-2107) была такая проблема, тк бензонасос смазывался маслом двигателя., и когда прорывало диафрагму насоса, бенз мог попадать в масляную систему. Но сейчас то, насколько знаю, бензонасосы вообще в бензобаках стоят и не имеют никакого отношения к масленой системе. Может это механик поржал так надо тобой???
 

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
У нас еще есть ТНВД, и вот он как раз и может пропускать бензин в масло.
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
В сб прочитал сообщение про масло с запахом бензина. Вечером того же дня проверил тоже пахнет бензином, уровень масла на 1-1,5 см выше max (закрывает слово max на щупе). В вс утра перед заводкой проверяю уровень в пределах нормы, и пахнет маслом (горелым), вечером опять с бензином.

Между метками MIN и MAX примерно 2,0 см. Вы ничего не перепутали насчет - 1,5 см выше max - это порядка 0,6 л в объеме? :confused:
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Офтоп, а че у меня репутация такая мощная :) ?
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Зайди в "Мой кабинет" и посмотри, где тебе ее так приспустили?:)
Хз, чет не нашел там никакого описания по репутации. Вот такая строчка только есть в статистике: -136378-136378-136378-136378-136378-136378-136378-136378-136378-136378-136378.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
ахахахаха,
мне пришел ответ передастов из ВАГа спустя 15 рабочих дней:

Мы искренне сожалеем о каких-либо доставленных Вам неудобствах, что послужило поводом для обращения в наш адрес.
Как нам стало известно, дилерский центр ведет переговоры для урегулирования Вашего случая.
 
Последнее редактирование:

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
ахахахаха,
мне пришел ответ передастов из ВАГа спустя 15 рабочих дней:

Может дело в том как именно Вы написали запрос? ;) Истерика не в тему совсем.

Мне ответили на следующий день. ;)
 

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
Может дело в том как именно Вы написали запрос? ;) Истерика не в тему совсем.

Мне ответили на следующий день. ;)

уверен, что проблема в другом: я требовал заменить авто по гарантии на новый (т.к. у меня поломка случилась на 3й день).
Эти, с позволения сказать, гении делового общения из ВАГ, тупо ждали когда что-то там разрешится.
И вот чудо мой авто в прошлый Чт починили по гарантии, теперь можно расслабиться и написать уйню ни о чем в виде слов "контейнеров".
Хотя, как уверяет юрист, судебное разбирательство по прежнему актуально, т.к. продавец не среагировал на мое обращение в установленные законом сроки и порядке. Это конечно уже не к ВАГу, но они же в даном случае все в одной лодке...
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
уверен, что проблема в другом: я требовал заменить авто по гарантии на новый (т.к. у меня поломка случилась на 3й день).

Надо было отдать авто дилеру, вычеркнуть в заказ-наряде "при необходимости гар. проведения ремонта прошу провести его" и только после этого подписать. Одновременно подать документы на возврат авто, с отметкой о вручении у ОД.
Как-то так.
 

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
Надо было отдать авто дилеру, вычеркнуть в заказ-наряде "при необходимости гар. проведения ремонта прошу провести его" и только после этого подписать. Одновременно подать документы на возврат авто, с отметкой о вручении у ОД.
Как-то так.

люблю умных и образованных людей, сам такой же :))))

я уже писал выше свою историю: я обращался в ОД ТЦ Кунцево 2 раза: на 5й день и 7й день владения авто, оба раза мне провели диагностику, нашли Р0016. Первый раз просто сбросили ошибку и советовали покататься пока не придете решение от ВАГ, что делать. Во второй раз мне хотели поменять масло и фильтр и послать еще ездить :) - это называется у них "тестовая поездка".
Во второй раз я их послал в общеизвестном российском направлении и написал отказ в ремонте + написал претензию о замене авто. Так же мне отказались выдать какие либо документы по диагностике (я заснял беседу на видос), т.к. я написал претензию на обмен авто. На следующий день отвез авто в мэйджор на новориге, где он и ожидал почти 3 недели детали.

По закону уроды должны были ответить и заменить авто в течение 10ти дней. Если нет в наличии то заменить в течение 30 дней. Мне письменного ответа никто не дал, пару раз звонили уговаривали сделать ремонт, потом звонили и предложили забрать деньги, естественно без компенсации сопутствующих расходов (резина, коврики и пр). И до сих пор официального ответа оп почте я так и не получил.
Но так как машину отремонтировали в Мэйджоре, то решил расслабиться, ибо платить юристу 50тыс и единственное на что можно расчитывать сейчас (т.к. машину починили) - это моральный вред в районе 100. Лень.

Добавлено через 2 часа 22 минуты
еще дополню: после ремонта проехал 260км и таки да, двигатель действительно стал громче работать :) об этом выше кто-то уже писал.
возможно это самовнушение....
 
Последнее редактирование:

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Ну движок то,реально громко работает,утром,во дворе,на прогреве,моя выделяется бу-бу-бу,
Народ косится.:ag:
 

DAN7772707

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
volkswagen
Между метками MIN и MAX примерно 2,0 см. Вы ничего не перепутали насчет - 1,5 см выше max - это порядка 0,6 л в объеме? :confused:

То, что не путаю это точно. Сами можете проверить, достать щуп, том есть слово MAX. Так вот у меня это слово находиться ниже уровня масла. С линейкой не проверял поэтому пишу приблизительно. Сегодня вне гласно спрашивал, бывали такие проблемы из-за насосов, но только не на новых. А насос действительно стоит на двигателе :confused:
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Тнвд должен накладывать свой отпечаток

Добавлено через 32 секунды
Это я про громкость
 
Последнее редактирование:

VesliyKlever

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2016
Вчера забрал авто после второго ремонта.
Довольно долго общался с мастером на тему общей проблемы.
Мастер клялся и божился что проблема не повторится, ибо в первый раз менялся только распредвал, без рокеров.
Типа проблема в плохих рокерах и именно это убивает распредвал.
также мастер сказа что сейчас они вскрывают двигло у всех новых тигуанов и проверяют какие установлены рокера, неправильные меняют и отдают авто владельцу - по факту люди получают новый авто в который уже влезли и провели ремонт, при этом люди этого даже не знают.

Обсуждали последствия от стружки - мастер заверил что они оценивают состояние и если задиры существенны - меняют головку блока. В их сервисе был один такой случай.

В подтверждение своих слов мастер утверждал что VAG оплачивает им только одно обращение, т.е. если они с первого раза не устранят все проблемы - VAG за повторный ремонт им не заплатит.

Не знаю верить ему или нет, но так как я оптимист - буду надеяться на долгую жизнь авто.
Такие дела.


PS
После второго ремонта уменьшился расход топлива - конечно оценка субъективна, но по моей оценке на 2-3 литра меньше расход стал.
 
Сверху Снизу