Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

BII

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
T&F 2.0 4x4, Octavia 1.8 4x4
Так самое прикольное, что моторист ОД сам сказал в кулуарной беседе - (если в кратце) это пипец!
А Приставко Оксана от лица ФВ Груп Рус через hotline написала следующее:

обращаем Ваше внимание, что ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» не производит работы по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, этим занимаются сотрудники дилерских предприятий. Специалисты дилера на основании проведенного осмотра автомобиля и, руководствуясь действующими нормативными документами, регламентированными производителем, самостоятельно определяют наличие неисправности, ее статус, а также способы устранения. В этой связи по всем вопросам необходимо обращаться непосредственно по месту проведения ремонта автомобиля. Дистанционно, основываясь на фотографиях, сложно подтвердить или опровергнуть наличие какого-либо недостатка и тем более его устранить.

К сожалению мой вопрос, ниже, в ответ на эти слова остался без ответа :)

Тогда я прошу объяснить мне слова нескольких представителей ОД (сказанных кулуарно) о том, что пастели действительно имеют значительный износ, но производитель признал его нормальным и не согласовал замену ГБЦ признав этот износ допустимым.
Это как я должен понимать? Кто в итоге принимает решение? ОД, представители которого видя эти пастели признают их значительный износ или производитель заявляя о допустимости такого износа ?
Простите, я конечно повторюсь, но Ваш лозунг «Вы будете в высшей степени довольны» звучит как издевательство!
Хотелось бы спросить какой нормальный износ они имеют в виду? Для пробега 1000 км, 150 т.км. или износ на грани кап. ремонта?
Хотя, конечно, наивно надеяться на такую информацию...
 

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
Хотелось бы спросить какой нормальный износ они имеют в виду? Для пробега 1000 км, 150 т.км. или износ на грани кап. ремонта?
Хотя, конечно, наивно надеяться на такую информацию...

Я забыл сказать самое главное. Такой износ пастелей наблюдается не только на впускном распредвалу, но и на выпускном!!! Чую пахнет дело конструктивным просчетом или косяком с системой смазки.
 

ltimer

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
7
Благодарности
7
Адрес
казань
Автомобиль
тигуан 2 tsi
Млин, у меня номер двигателя 500947 ((
Купил 4.11, сейчас накотал 1200, вроде пока проблем нет

У вас были какие либо предварительные маячки? Вибрация там или еще что нибудь?

да, не помню сколько было км, но до 700 точно, я тогда не придал этому значения, думал плохо прогрел, я не успел поставить сигу с автозапуском, поэтому приходил заводил вручную, и ждал минут 5, не лютая же зима что прям мороз -25, погрел 5 минут и в путь, через 300-500 метров на светофоре нажимаю на тормоз, и машинку дергает, мигает чек, именно мигает а не горит, поехал дальше, когда температура дошла до 90 все прошло, вот я и подумал что недогрел, съездил из казани в самару, все ровно, на след день опять такая же ерунда, опять подумал что недогрел, поехал на мойку, на мойке простоял 40 минут и опять, думаю ну на мойке в боксе, машина за 40 минут точно ниразу не остыла, и понял что дело пахнет керосином, позвонил в СЦ ОД, ну и в пятницу поперся посмотреть что диагност скажет, тот все проверил и больно ничего не говорил, но когда пришел другой мастер и пояснил это это косяк, причем говорит уже 15 есть все стало на свои места

Добавлено через 2 минуты
Мне вот интересно, а куда дилер денет сданные машины? Там хоть и маленький, но все же пробег, формально она уже не новая?!

Наверное сам Ваг разрешение на скрутку пробега даст, с таким то подходом к клиенту "Руссиш Алёша")

а еще и в ПТС есть запись, есть в базах гаи записи с вином
 
Последнее редактирование:

alhimik

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Allstar 2.0 4x4 2016
Дилеры продают бу машины, в чем проблема? Тем более 2л там обычно все скупают)))

Добавлено через 7 минут
Поеду завтра отказ писать, задолбало жить на форуме.
Подожду весны, а там посмотрим.
 
Последнее редактирование:

klenivab

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Всем привет еще раз! Надеялся, что здесь ничего больше писать не буду, но... поменяли распредвал и кронштейн, и попутные прокладки, и что вы думаете??? 260км и снова чек и троит, отвез на дилер, не знаю что теперь они будут делать и поможет ли это? С 30 страницы форум перечитывать нет времени, подскажите у тех у кого была уже такая ситуация с повторным чеком, что делали и какие есть варианты? Голову меняют или весь движок требовать новый? Спасибо
 

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Всем привет еще раз! Надеялся, что здесь ничего больше писать не буду, но... поменяли распредвал и кронштейн, и попутные прокладки, и что вы думаете??? 260км и снова чек и троит, отвез на дилер, не знаю что теперь они будут делать и поможет ли это? С 30 страницы форум перечитывать нет времени, подскажите у тех у кого была уже такая ситуация с повторным чеком, что делали и какие есть варианты? Голову меняют или весь движок требовать новый? Спасибо
У вас повторное обращение, можно писать петицию на возврат денег или замену авто, только нужно (как советуют) все грамотно сделать.
 

hshs

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0
Всем привет еще раз! Надеялся, что здесь ничего больше писать не буду, но... поменяли распредвал и кронштейн, и попутные прокладки, и что вы думаете??? 260км и снова чек и троит, отвез на дилер, не знаю что теперь они будут делать и поможет ли это? С 30 страницы форум перечитывать нет времени, подскажите у тех у кого была уже такая ситуация с повторным чеком, что делали и какие есть варианты? Голову меняют или весь движок требовать новый? Спасибо

Привет! У меня такая же история была (где-то на 35 странице).

Повторный чек и снова машина на ремонте у ОД. Теперь должны помимо замены вала еще заменить рокера (вроде как это официальная рекомендация VW). Про замену всего ДВС ничего не слышно. Думаю будут этот чинить\латать до победного.

Добавлено через 1 минуту
У вас повторное обращение, можно писать петицию на возврат денег или замену авто, только нужно (как советуют) все грамотно сделать.

Тут не все так просто, увы. Просто повторное обращение еще ничегошеньки не значит (проходили). Дилеры перестраховываются очень грамотно и пишут, зачастую, другую причину возникновения проблемы. А это уже доказывать что одно и тоже только через суды.
 
Последнее редактирование:

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
199
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Удивляет тишина.Даже СМИ молчат.А какой сюжет ??!!Ааа!?Лакомый кусок ,однако...
Видать хороший ,видный "зонтик" у Фольца.....где то рядом с господином "У" наверно...
Масштаб разрула охренительный для Фольца,в финансовом плане....ну ничего могут на Поршах с Аудюхами отбиться...
При понятии что единственный нормальный разрул в понимании потребителя(его нервов)-это отзыв всего 2016 года и замена двигла целиком,с автоподключением куланса.
Сми рапортуют только о заряженных Пассатах,Гольфах и т.д.
А как с новым Тигуаном обделались до начала продаж....люди еще не пользовали ,а уже знают "что о чем".
 

hshs

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0
Удивляет тишина.Даже СМИ молчат.А какой сюжет ??!!Ааа!?Лакомый кусок ,однако...
Видать хороший ,видный "зонтик" у Фольца.....где то рядом с господином "У" наверно...
Масштаб разрула охренительный для Фольца,в финансовом плане....ну ничего могут на Поршах с Аудюхами отбиться...
При понятии что единственный нормальный разрул в понимании потребителя(его нервов)-это отзыв всего 2016 года и замена двигла целиком,с автоподключением куланса.
Сми рапортуют только о заряженных Пассатах,Гольфах и т.д.
А как с новым Тигуаном обделались до начала продаж....люди еще не пользовали ,а уже знают "что о чем".

Мне тут коллега, когда узнал про мои злоключения, рассказал, что аналогичные проблемы были у VW когда была первая партия DSG. Он сам попал на деньги тогда. Так вот суть в том, что тогда была в разы более глобальная проблема, но отзывных акций никто не сделал, хотя все кричали только так. И ни иски, ни обращения коллективные тогда не помогли. Сейчас сильно меньших размеров проблема и, судя по опыту VW, на неё они даже обращать внимания не хотят. Хотя для меня такой опыт уже показателен. Больше нет желания связываться с VW.
 

alhimik

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Allstar 2.0 4x4 2016
hshs,DSG умирали через 20 000км, если повторники пойдут каждые 200-800км я тебе гарантирую скандал хлеще DSG. Но я сам в это не верю, скорее единичные случаи не качественного ремонта связанные с загрузкой сервисов.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
199
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Мне тут коллега, когда узнал про мои злоключения, рассказал, что аналогичные проблемы были у VW когда была первая партия DSG. Он сам попал на деньги тогда. Так вот суть в том, что тогда была в разы более глобальная проблема, но отзывных акций никто не сделал, хотя все кричали только так. И ни иски, ни обращения коллективные тогда не помогли. Сейчас сильно меньших размеров проблема и, судя по опыту VW, на неё они даже обращать внимания не хотят. Хотя для меня такой опыт уже показателен. Больше нет желания связываться с VW.

Тут ситуация такая ,как не связываться.На ближайшее время как ребенок наркоман.Куда денешься?Кроме конкретного ,резкого решения.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,319
Благодарности
3,563
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
А не кто не пробывал, через журналистов проблему с повторным ремонтом, может позвонить в редакцию или по е майлу скинут , отписки от VW и ссылку на форум.
 

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
Как бы узнать каким числом была выпущена TPI? Есть одна мысль

Добавлено через 1 минуту
А не кто не пробывал, через журналистов проблему с повторным ремонтом, может позвонить в редакцию или по е майлу скинут , отписки от VW и ссылку на форум.

Я сегодня ради интереса отправил обращение со сканом претензии в росстандарт. Посмотрим чего отпишутся
 
Последнее редактирование:

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Как бы узнать каким числом была выпущена TPI? Есть одна мысль

Сводка TPI Учётный №: 2045725/2
Двигатель: горит Check Engine и события P001600 и P001100
Дата разрешения публикации: 09.11.2016
 

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
Сводка TPI Учётный №: 2045725/2
Двигатель: горит Check Engine и события P001600 и P001100
Дата разрешения публикации: 09.11.2016

Да, увы 9 ноября не подходит под идею

Но кстати у ОД краем глаза увидел другую бумагу в которой четко было написано проверить состояние пастелей и отправить фотографии в представительство.
 
Последнее редактирование:

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
hshs,DSG умирали через 20 000км, если повторники пойдут каждые 200-800км я тебе гарантирую скандал хлеще DSG. Но я сам в это не верю, скорее единичные случаи не качественного ремонта связанные с загрузкой сервисов.

Нюанс в том, что по ДСГ, если я не путаю ничего, сослались на тяжелые условия эксплуатации.
А тут налицо производственный дефект.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,319
Благодарности
3,563
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Как бы узнать каким числом была выпущена TPI? Есть одна мысль

Добавлено через 1 минуту


Я сегодня ради интереса отправил обращение со сканом претензии в росстандарт. Посмотрим чего отпишутся

Если ОД голову кружет, нужно в местный Роспотребнадзор претензию отправить, проверка придет в автосалон поверте им мало не покажеться! Так они плановую раз в 3 года могут и то заранее предупредив а по заявлению в любое время вне плановую.

Плохо что вот так приходиться но мы же в России живем!
 

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
Если ОД голову кружет, нужно в местный Роспотребнадзор претензию отправить, проверка придет в автосалон поверте им мало не покажеться! Так они плановую раз в 3 года могут и то заранее предупредив а по заявлению в любое время вне плановую.

Плохо что вот так приходиться но мы же в России живем!

Оставим на десерт :)
 

Сергей80

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Всем привет!сдал тигуан к официалам!новый пробег 1900 км,тоже троил движок и чек загорелся!прочитали ошибку и сказали будут распредвал менять и коромысло,все по гарантии!к ним письмо пришло о серии тигуанов с дефектными двигателями,400 штук!я один из обладателей такого!:cool:детали все заказали,только в наличии ничего нет,сказали возможно и месяц ждать,вот такая печаль:mad:
 
Сверху Снизу