Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    639

tvt707

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Калужская обл. г. Обнинск
Автомобиль
wv tiguan

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Цена радует !!

logun1969,почему битый ?
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
tvt707,тем что машину с пробегом 210 000 продают так дорого. Он новый стоил в 2010 году 950 т.р.
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Скорее всего автор хотел написать 21000, на ноль ошибся, об этом свидетельствует и цена, менее чем за 2 года наездить 200 с лишним тысяч, сомневаюсь.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
... зазор под сомнением (фото неудачно), плюс не все лейблы наклеены.
а какие там еще должны быть лейблы?
Судя по продавцу, хозяин пересел на япа :) скорее всего пробег указан с лишним нулем, а если так, то причиной продажи как раз и могла стать "капиталка" мотора
 

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
Скорее всего автор хотел написать 21000, на ноль ошибся, об этом свидетельствует и цена, менее чем за 2 года наездить 200 с лишним тысяч, сомневаюсь.


а автор "ТОЙОТА-ЦЕНТР-САМАРА ООО "АВТО-С"
если профессионал то не ошибся,если ошибся то не профессионал :)
 

VitalySa

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 1.4TSI 150л.с.
Я так понимаю манагер намеренно ошибся, чтоб внимание больше обращали.)))
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Комрады, кто в теме, подскажите пожалуйста - при капитальном ремонте движка, когда всё разбирают и лезут в сердце, каким нибудь макаром трогают компрессор? Ну там, разбирают его, или целиком снимают? Просто я вообще не в курсе - кто знает подскажите, очень надо.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
446
Благодарности
73
Oceanic, если снимается, то снимается целиком. Разбирать его не будет никто. Проблема есть?
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Да, было подозрение, но к счастью - ложная тревога.
 

Gam82

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Карелия
Автомобиль
Tiguan 1.4
Здравствуйте всем! Неделю назад заказал 1.4 TSI (150). Почитав форум начал сомневаться в своем выборе. Скажите пожалуйста на новых автомобилях устранили проблемы.
 

Kirpeach

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Брянск
Автомобиль
Черный Тиг
Почитав форум начал сомневаться в своем выборе. Скажите пожалуйста на новых автомобилях устранили проблемы
из того что я здесь начитал, единственные изменения произошедшие в этом движке, это новая прошивка и вроде как материал поршней. Тоже думал брать не брать, потом решил расслабиться и получить удовольствие )))
И ведь действительно получил! Единственное чего стараюсь избегать - плохого бензина и езды "внатяг". Правда юзаю всего пару месяцев и пробег в 7000 не показатель, но это пока все, чем я могу поделиться.
 

gobloff

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
ярославль
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI BWK
тоже сижу,читаю... я новенький тут.. бывший "сиделец" на WV B6 club.Неожиданного о фольцах ничего не узнал,но как обычно с покупкой появились вопросы и полез курить форум.Итак...

Парни,камрады,граждане! по случаю/так получилось/ прикупил тигуанчика 1,4TSI BWK 150 кобылок,полнпривод(в заводских комлектухах и их названиях еще не разобрался),беленький, восьмого года,с германщины... парни,вопрос,точнее три:
1.Свист,а именно гул,хотите вой - слева(если смотреть на морду),постояный,при нажатом газе увеличивающийся это: турбина? помпа? варианты
2.маслице бы сменить... может мотюль? тогда бы циферки его,если не мотюль то какое
3.магнитола зажрала диск(до меня видимо),при нажатии "медиа" пытается крутить ,но не отдает и как бы диск не видит/бошка похожа на 510,но без нави/
Камрады и модеры! Понимаю - злейший баян и дубль,но вкуривая поиск позеленел искать,а надо срочно.Помогите,а? очень срочно,т.к сам в ебенях и завтра выезд в цивилизацию где есть магазины и более менее сервисы
 
Последнее редактирование:

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
По первому вопросу - рискну предположить, что помпа. Но не открою америку, если скажу, что нужно на диагностику.
 

gobloff

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
ярославль
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI BWK
Kirpeach,про езду внатяг имеется ввиду на четвертой под 20кмч или совсем наоборот на второй под 80? и где почитать про эту хитрую езду? про парковку на ночь на первой - это понял


Oceanic,само собой диагностика,но там будет только одно мнение - тамошнего менагера/если од/ или дяди васи с "умелых ручек".Хотелось бы мнение владельцев еще послушать,чтоб отсечь развод и лишние траты
 

Kirpeach

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Брянск
Автомобиль
Черный Тиг
про езду внатяг имелось ввиду на четвертой под 20кмч или совсем наоборот на второй под 80? и где почитать про эту хитрую езду? про парковку на ночь на первой - это понял
имелось ввиду на четвертой под 20, если я правильно понял в таких режимах велик риск детонации и как следствие разрушения поршней.
 
Сверху Снизу