Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Димон86регион

Новичок
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
tiguan
пока что пишу письма и претензии всюду и всем, сказали жди ответа,,
все таки это брак завода, буду добиваться..
есть возможность может позвонить вашему дилеру пообщаться издалека?

Добавлено через 25 минут
Эх, бляха! К качеству салона и комфорта Тигуана, да ДВС бы японский....
Золотая была бы машина!

У меня супруга в машину влюбилась, говорю починим может продать,невкакую не хочет)... блин но 68000 пробег, двс дохнет это господа не в какие ворота
 
Последнее редактирование:

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Мечтаю дизель 2.0 взять.
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
...
У меня супруга в машину влюбилась, говорю починим может продать,невкакую не хочет)... блин но 68000 пробег, двс дохнет это господа не в какие ворота
Я тоже так думал после замены поршневой, но начавшийся жор масла и стук вследствие износа цилиндра (примерно через 20 т.км после ремонта) внесли свои коррективы...
 

Eldar51

Новичок
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
мурманск
Автомобиль
tiguan
Vw tiguan 1.4 tsi 150л.с. 2009 г. на 75000 загорелся чек и ерс. Поехал в сервис. Замерили компрессию. В итоге первый цилиндр не рабочий. Сделали деффектовку. Приговор поршневая. Поделитесь опытом кто сталкивался с такой проблемой? И во сколько обошлось? Какие прследствия после обкатки? И список запчастей которые потребовались для замены? Заранее спасибо
 

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Им, наоборот, это выгодно, ремонт у них 20 тыс.р.+ ТО 19 тыс.р. и запчасти за счет производителя. Как вариант, можно развернутся к другому дилеру.

Здесь особо не покрутишься. К другому ОД как ехать? Они дают заключение после вскрытия.

Добавлено через 1 минуту
Проси куланц, это бесплатно, ну или почти задаром, сегодня поеду забирать обновленный тиг:)

Слышал что на машины более 6 лет не распространяют куланц.

Добавлено через 7 минут
Проси куланц, это бесплатно, ну или почти задаром, сегодня поеду забирать обновленный тиг:)

Ещё добавлю))) куланц светит только тому кто проходил ТО у официалов. Если к примеру машина сдохла на 130 а последнее ТО у официалов на 100, то скажут досыидос и спорь судись толку будет ноль.
 
Последнее редактирование:

Димон86регион

Новичок
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
tiguan
Проси куланц, это бесплатно, ну или почти задаром, сегодня поеду забирать обновленный тиг:)

Скажи что салон в котором делали машину, где находится)? Если можно договорится..
Просил куланц , отказали , если вообще делали запрос..
Думаю вскрывать у них движок или нет, вскрыть если вдруг откажут в куланце.
 
Последнее редактирование:

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
куланц светит только тому кто проходил ТО у официалов
говорю же ни разу не проходил ТО, машине 6 лет

Добавлено через 10 минут
Скажи что салон в котором делали машину, где находится)? Если можно договорится..
Просил куланц , отказали , если вообще делали запрос..
Думаю вскрывать у них движок или нет, вскрыть если вдруг откажут в куланце.
Салон в Стерлитамаке Керг Башкортостан. Может поблизости в других городах есть где-нибудь рядом? Забрал я сегодня свою машинку, доволен как слон:) Движок как часики тикает, я такого отродясь не слышал (все он как-то тарахтел неприятно), а тут и динамика приличная, на педаль газа резво отзывается, аж дух захватывает. Обновили прошивку двигателя, ABS и рулевой (при морозе в 35 и ниже красный руль появлялся), расходники все поменяли, фильтра, свечи, жидкости, масло даже в муфте. В итоге заплатил за все 38 тыс 486 рублей.
 
Последнее редактирование:

Eldar51

Новичок
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
мурманск
Автомобиль
tiguan
Отказали в услуге куланц. Последнее то на 30 тыс сейчас пробег 80 тыс. Авто 2009. И че теперь делать... блин. Попадос.
 

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
Отказали в услуге куланц. Последнее то на 30 тыс сейчас пробег 80 тыс. Авто 2009. И че теперь делать... блин. Попадос.
ссылка полезная, только вот бы про наши движки найти информацию

Добавлено через 43 минуты
Думаю вскрывать у них движок или нет, вскрыть если вдруг откажут в куланце.
Ответил в личку
 
Последнее редактирование:

константин 77

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
санкт -петербург
Автомобиль
вольксваген тигуан
В мае 2013 года купил Volkswagen tiguan.
В процессе эксплуатации автомобиля (2 года 11 месяцев), проходил все технические обслуживания у официального дилера . Последнее ТО мной было пройдено 05.08.2015 года в салоне, где был приобретен автомобиль машина была исправна. 15 апреля 2016 года (пробег 56 000 км) автомобиль начал троить и потерял мощность, некоторое время загорался знак неисправности двигателя, после чего я сразу связался с сервисным центром и в течение 30 минут представил машину для выяснения причин неисправности. 16.04.2016 мастер салона сообщил, что в ходе диагностики выявлена потеря компрессии и необходим разбор двигателя, я дал свое согласие. 20.04.2016 мне позвонил мастер и сообщил, что причина развал двух поршней в двигателе. На мой вопрос о замене данных деталей за счет компании производителя был получен отказ. Мастер объяснил, что он запросил разрешение на выполнение вышеуказанных работ у официального представителя, но был получен отказ, хотя ранее такая практика существовала. В итоге мне был выставлен счет на сумму 152529,66.
Хочу оформить претензию и идти в суд подскажите советами что делать. В официальное представительство письмо написал.

Добавлено через 1 минуту
официальный диллер в питере ФВ Лахта машину покупал у них, все то проходил у них.
 
Последнее редактирование:

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4

константин 77

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
санкт -петербург
Автомобиль
вольксваген тигуан
спасибо попробую. кто нибудь через суд добивался результатов? стоит запускать процесс если не пойдут на встречу?
 

Леопольд

Новичок
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
санкт-ленинград
Автомобиль
VWV tiguan 1.4(150)dsg 13год
VW Tiguan 1.4 150 сил был куплен летом 2013 года.Пробег 75000км
Ну,вот и меня постигла беда - мега вибрация в движке,загорелся джеки чан .Все ТО проходил у диллера. Машину до диллера доставил на эвакуаторе. Дефектовка -дал добро разбирать движок -весь в расстроенных чувствах,думаю,попал на бабло, причем не хилое.Через три дня отзвонился мастер-сломалась перегородка в поршне 3 го цилиндра, сказал что будем обращаться по куланцу(гарантия закончилась), что он все сфотографирует и отправит запрос.И вот,как вы думаете, приходит ответ, что завод производитель компенсирует 100% стоимости запчастей и ремонта!!!!Мастер мне сказал , что на его практике это первый случай,когда завод компенсирует все 100% ремонта движка, обычно 50 х50 или 30 на 70.Тут же попутно говорит, что нужно менять цепь, маслосъемные колпачки и еще что-то,пока двигатель разобран-43000руб(от финансовых затрат все равно не ушел).
Отсюда вопрос??? Интересно какие поршня будут ставить?Такие же или все-таки доработанные???Есть ли они в природе???
Видите, 2013 год тоже проблемный.Двигатель СТНА

Добавлено через 4 минуты
спасибо попробую. кто нибудь через суд добивался результатов? стоит запускать процесс если не пойдут на встречу?

я думаю стоит-это брак производителя, единственное не могу понять, почему они по куланцу-некоторым возмещают стоимость,некоторым отказывают.Ресурс двигателя никак не может составлять менее 100 т.км.
Тем более если все ТО пройдены у официалов.
 
Последнее редактирование:

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
...В официальное представительство письмо написал.

А я вот с этого начал ))
Т.е. сначала компрессию померили в ближайшем сервисе, потом поворошил инет, нашёл контакт VAG-RUS - и вперёд!
Описал проблему, доложился, где живу, попросил направить к ближайшему ВМЕНЯЕМОМУ ОД.
Через 3 дня получил приглашение на запись от ОД.
(в итоге на пути (и окрест) к тому ОД, к который направили, было ещё 5 ОД, но они, видимо, по разумению ВАГ не столь шустры и сообразительны ))
 

Леопольд

Новичок
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
санкт-ленинград
Автомобиль
VWV tiguan 1.4(150)dsg 13год
а в каком салоне официалов это было и когда?

АКСЕЛЬ СИТИ ЮГ( на Тельмана)Обслуживался у них же.Произошло все 14.04. сегодня забрал машину.
Разговаривал с мастером, он сказал что очень много отказов по куланцу, и мне очень сильно повезло.Если хоть одно ТО пропущено у официалов они (VW) даже не разговаривают.
 

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
Если хоть одно ТО пропущено у официалов они (VW) даже не разговаривают.
ещё раз напомню, ни одного ТО не проходил с 2011 года. Разговаривал со своим сервис-мастером, который мне организовал куланц, он говорит, что все в руках дилера, ТО не главное, обращают внимание на пробег.

это первый случай,когда завод компенсирует все 100% ремонта движка, обычно 50 х50 или 30 на 70.Тут же попутно говорит, что нужно менять цепь, маслосъемные колпачки и еще что-то,пока двигатель разобран-43000руб(от финансовых затрат все равно не ушел)
Мне кажется, в чем-то развод официалов на финансы. Я полностью оплатил ремонт и еще ТО по замене всех расходников(такое было их условие по куланцу) и в итоге за все отдал 38486 рублей, и клапана отмыли и головку почистили и колпачки поменяли... Сделали еще какую-то скидку 9700 рублей
 
Сверху Снизу