Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
401
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Почти 3 месяца ждал из Германии потом из Франции пришли... по 9000 каждый.

Добавлено через 34 секунды
В 2014 году

Добавлено через 1 минуту
Хотя тогда уже про нурал намекали, но поставок не было... или специально ажиотаж нагнетали. А сейчас нурал по 4600 продается.
 
Последнее редактирование:

alexandro777

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI 4motion
alexandro777, немного не понял у Вас на фото поршень kolbenschmidt который рассыпался. Мне кажется это майли

Рассыпался заводской, установленный на CAVA.
Цилиндры целые без задиров.
Герметик эрлинг заказал, остальное оригинал. Очень много прокладок и ещё 3 герметика. Без поршней материалов вышло на 20 тысяч, ещё масло антифриз свечи 5 тысяч и плюсом вуаля поршни.
 

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
Блин какая печальная тема. Я выбираю между RAV4 2.0 CVT и Tiguan 2 1.4 150 DSG6 и хочется брать тигуан, но если DSG6 я могу поберечь, то движок 1.4 с моим 90% езды в городе с пробками при средней скорости 17-20 км/ч я даже на гарантийных 3-х годах не сохраню?
Или CZDA (EA211) все таки вылечили и проблем нет?
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Ну вроде в зоне риска CZDA нет.Да и вроде на тиг его не ставили с 07-16г. ЕА211 на новый с 2016 г. Кованные поршни.
 
Последнее редактирование:

alexandro777

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI 4motion
Мазда CX5-5 2.0 движок, 150 лошадей по городу расход чудесный будет 9-11 литров
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А что в нем чудесного ? На Тигуане 150 л.с. такой же.
 

alexandro777

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI 4motion
А что в нем чудесного ? На Тигуане 150 л.с. такой же.

На Мазда он атмосферник, только степень сжатия ближе к дизелю 14/1. В тиге 10-12 л при пенсионерской езде по городу. И поршни не ломаются, как в тигуанах 1.4
71 тысяча ремонт обошёлся у официалов работа, но со своими запчастями за разборку/сборку двигателя/промывку клапанов и седел с маслосъемными кольцами, нагар был хороший на бензине 95 пульсар ТНК. Но двигатель на оригинальном лонглайвовском масле оказался чистым
 
Последнее редактирование:

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
CZDA только ездить начал.
На октавиях он с 2016-го ездит, правда только по масложору отписались, вроде он никуда не девался, доливают на обкатке.
Нашел информацию по устройству:
https://www.drive2.ru/l/470039572680541203/
А судя по этой ссылке, CZDA почти не отличается от CHPA, поэтому статистику CHPA видимо можно применять к CZDA
http://www.octaviarussia.ru/forum/showthread.php?page=60&t=152
 
Последнее редактирование:

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
sabaf, СТИ поршни какие ставил? 04 или 01? 04 идут под кольца 2.5мм, 01 под стандартные 2мм

Поршни СТИ 314.01 (VW Tiguan, CAXA-CAVA-BMY, 1.4TSI, 76,5 мм стандарт 1,2/1,5/2,0)
 

sabaf

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
115
Благодарности
14
Адрес
Бугуруслан
Автомобиль
Тигуан
Rocket, Ставил с увеличенными маслосьемными 2,5.
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
sabaf, непонятно лучше это или нет технически, написано что 2.5мм сделано для возможности установки более дешевых колец, хотя на 2мм стандарт не сильно цена отличается от 2.5мм
 

sabaf

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
115
Благодарности
14
Адрес
Бугуруслан
Автомобиль
Тигуан
Более широкое маслосъемное кольцо лучше снимает масло со стенок цилиндров. Соответственно исключает масложер. это первое. Второе нет масложера - почти 100 процентная вероятность что не будет залегания колец. И третье - не залегли кольца, не прогорит поршень. Ну это уже не 100 проц. Тут еще сильно зависит от того что мы льем в бак, или вернее сказать - за что мы платим что бы залить бак.
Мое мнение как то так сложилось.
Я часто бываю в Тольятти и встречался с ребятами которые делают эти поршни. они говорят тоже самое и посоветовали взять поршни с более широким маслосьемным кольцом. Т. к. я переделывал двиг. не потому что он у меня сломался, а потому что я хотел его немного чипануть.
 

Cергeй

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 1,4
После ремонта движка обещают прошивку обновить.
И меня принимайте в клуб разрушенного поршня:
1. 2012 модельный год, произведена в конце 2011
2. пробег 57 000 ДВИГАТЕЛЬ CAVA
4. 95, редко 98, в основном ТНК
5. Центр России, немного юг
6. Стиль езды спокойный, за редким исключением
7. Даю остывать последний год.
Перед троением и загоранием джекичана, соотвественно троением и пропажей тяги до 3000 об. Особых симптомов не было, кроме потери мощности на обгонах, проблематично было, когда пересаживался с рабочей 150 сильной лошадки атмосферной.
Теперь вот заказываю запчасти для ремонта. Что можно ставить неоригинальное?

Доброго всем дня! Принимайте в клуб((.
1. то же самое, МКПП
2. пробег 54000, саvа
4. бензин лукоил 95экто
5. Кировская обл, каждое лето в пределах 1500км
6. то же самое
7. Всегда давал остывать после динамичной езды.
Никаких симптомов, разве что в последнее время на слух на холостых неустойчиво работал при запуске на холодную... Попытался в горку обогнать автобус без переключения. При разгоне пошла детонация, переключился вниз. Замигала мясорубка. Приехал на работу. Постоял на холостых - загорела постоянно. Диагностика - постоянные пропуски на холостых в первом цилиндре, при увеличении оборотов все нормально. Присоединяюсь к вопросу - что ставить не оригинал, может у кого-то сохранился чек, что купить в адекватные деньги? Гарантии на машину нет, делать буду сам.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
ошибки читали? может в катушке дело или в свече?
на ковку ссылки были в этой теме выше
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
4. бензин лукоил 95экто
гонял пару раз в Питер летом, на обратном пути под Вологдой залил этот бенз, проехав км 200, обратил внимание что выхлопная стала черной, тяга была похуже.... в Устюге да и в дальнейшем заливал обычный, тряпкой выхлопную протер, больше нагара не было
 

Cергeй

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 1,4
Что-то пароль не принимает, пришлось все восстанавливать..

У нас в Кировской области ничего лучше лукойла нет. Хотя многие говорят что лукойл тоже "бадяжит", хоть и в меньшей степени. Изучая тему, я понял одно - никогда не брать тигуан 1,4тси в регионе, где бензин оставляет желать лучшего. А судя по положению в стране, думаю брать только атмосферника (да простят меня форумчане). Моя история сегодня закончилась. Конечно, я поменял свечи и поперетыкал местами катушки, естественно никакого эфекта - пропуски на холостом постооянны. Здесь на форуме есть тема про пропуски и автор наглядно показал, что все дело в поршнях. Я уже не стал по совету знакомых промывать форсунки, чистить сеточку бензонасоса и рпоч., т.к. все это ерунда. Поехал сразу к мотористу и картина, как говорится, маслом: 1циллиндр - 4 очка, 2 - 11, 3- 9, 4 - 11. Добавление масла подняло компрессию до 9 в первом цилиндре - вердикт клапана работают поршня в первом нет, в третьем проблемы.
По прикидкам я попал где-то около 80рублей. Так что тема "Даз Ауто" закрыта для меня навсегда, сделаю, продам и вернуть к японцам. Такой подставы я ни разу от них не испытал. Соглашусь с тем, что мне не повезло, но ведь это и не ВАЗ, чтобы в такую лотерею играть.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Cергeй, а почему 98 не заливали?ведь есть рекомендация заправлять им, но в крайних случаях 95
 
Сверху Снизу