Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Интересно, почему в двигателях 2.0 LSPI не проявляется. Ведь там тоже и турбина и прямой впрыск. Да и в 1.4/122 тоже поршни не ломает...
 
Последнее редактирование:

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
Интересно, почему в двигателях 2.0 LSPI не проявляется. Ведь там тоже и турбина и прямой впрыск. Да и в 1.4/122 тоже поршни не ломает...

ломает, только в данной теме обсуждается двигатель 1,4 битурбо
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
ломает, только в данной теме обсуждается двигатель 1,4 битурбо
Единичные случаи конечно имеют место, но не в таком количестве как на 1.4 турба+компрессор. Это косяк производителя с этим мотром:(
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
ломает, только в данной теме обсуждается двигатель 1,4 битурбо
На 122 сильном такая же статистика поломки поршневой как и на 2.0, так что 1.4 twincharge только не надёжный.
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
На 122 сильном такая же статистика поломки поршневой как и на 2.0, так что 1.4 twincharge только не надёжный.

тигуанов с 1.4/122 мало, поэтому за статистикой лучше на гольф/джета клуб идти
у тигуанов 2.0 целый букет проблем описанный на нашем форуме, такие как масложор, слабые поршневые кольца, маслоотделитель, балансировочные валы, закоксованные клапаны и клинящие заслонки впускного коллектора.
Ну и слабая цепь - проблема почти всех tsi. У известного в сети моториста suslikrus полно постов по ремонту поршневой 1.8/2.0 tsi
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
судя по картинке, похоже это результат LSPI
в этой теме других картинок практически не было, разрушения однотипны, во внутренних документах vw называются браком
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Внесу свои 5 копеек. Собираюсь менять свой тигуан. 1,4 122 л.с. Пробег 127тыс., цепь пока не менял. Мои знакомые у кого тигуан на 150 л.с., примерно моего года выпуска все поменяли поршня на двигателе. Зашел посмотреть на вашу переписку, ничего не изменилось, двигатель в группе риска. Лучше возьму опять свой вариант.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Внесу свои 5 копеек. Собираюсь менять свой тигуан. 1,4 122 л.с. Пробег 127тыс., цепь пока не менял. Мои знакомые у кого тигуан на 150 л.с., примерно моего года выпуска все поменяли поршня на двигателе. Зашел посмотреть на вашу переписку, ничего не изменилось, двигатель в группе риска. Лучше возьму опять свой вариант.

Новое поколение Тигуан уже не имеют проблем с поршневой, вообще. Так что если выбирать из 1.4 то лучше на 150 лошадей.
 
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
ФОЛЬКСВАГЕН
проблема с поршневой.

Все пострадавшие пишите свои VIN мне в личку

У меня похожая ситуация.масло начал доливать через каждые 1500 км.На 1-ом цилиндре упала компрессия до 6.5.Общий пробег 90тыс. дв 1,4Tsi .Теперь не знаю даже что делать.ТО ли в автосервис КЕРГ сдать,то ли продвинутого моториста искать
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
У меня похожая ситуация.масло начал доливать через каждые 1500 км.На 1-ом цилиндре упала компрессия до 6.5.Общий пробег 90тыс. дв 1,4Tsi .Теперь не знаю даже что делать.ТО ли в автосервис КЕРГ сдать,то ли продвинутого моториста искать

Ну это смотря что вы от машины хотите, ездить дальше или поменять на другую. Возьмите 2.0 двс. Поверьте, что то лучшее не взять за такие деньги. Корейцы это то ещё дерьмо, с их задирами и развалом поршневой. Немцы, а какие? Мерс, бмв, так там проблем столько в б/у что этот тигуан покажется вообще не ломающейся машиной. Японцы, ну если вы никогда никуда не спешите и вас не напрягает шум с улицы (шумкапросто ноль) то можно рассмотреть.
А так на тигуан небольшое вложение и катайтесь дальше.

Добавлено через 2 минуты
тигуанов с 1.4/122 мало, поэтому за статистикой лучше на гольф/джета клуб идти
у тигуанов 2.0 целый букет проблем описанный на нашем форуме, такие как масложор, слабые поршневые кольца, маслоотделитель, балансировочные валы, закоксованные клапаны и клинящие заслонки впускного коллектора.
Ну и слабая цепь - проблема почти всех tsi. У известного в сети моториста suslikrus полно постов по ремонту поршневой 1.8/2.0 tsi

Надо было учиться на моториста по tsi))) Сейчас бы уже RS7 купил
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
ФОЛЬКСВАГЕН
Сдал своего коня на ремонт в автосервис"КЕРГ".31тыс.за разборку и сборку,115тыс.на запчасти(поршневая группа и т.д.)Вот только не знаю,есть ли надежда на компенсацию от завода производителя?Авто 2010г.в.,1.4Tsi,90тыс.пробега,двигательCAV173247,(VIN)XW8ZZZ5NZAG103708

Добавлено через 14 минут
vin XW8ZZZ5NZAG103708

Добавлено через 18 минут
Tiguan 2013 1,4 cava пробег 73 тыс. Развалилась поршневая. Пропуски в 3 и 4 цилиндре, компрессия 7.
Подали на куланц. Индивидуальный куланц - отказ, без разборки двигателя. Подали на куланц по клиентской поддержке - ответа нет вторую неделю. В сервисе есть хороший приятель прикладывает все усилия чтобы по куланцу прошло. Ранее на 30000 поменял помпу по куланцу.

А что означает слово"куланц",я просто не знаю.если можно -расшифруйте слово
 
Последнее редактирование:

Dmitro86

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Сургут ХМАО
Автомобиль
Tiguan Highline 2018
Приветствую. На Туранах аналогичные вроде движки стоят 140л.с, с компрессором. Основная причина выхода из строя вроде, как бензин и свечи зажигания. В общем была детонация, в основном из-за топлива.
 
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
ФОЛЬКСВАГЕН
Ну это смотря что вы от машины хотите, ездить дальше или поменять на другую. Возьмите 2.0 двс. Поверьте, что то лучшее не взять за такие деньги. Корейцы это то ещё дерьмо, с их задирами и развалом поршневой. Немцы, а какие? Мерс, бмв, так там проблем столько в б/у что этот тигуан покажется вообще не ломающейся машиной. Японцы, ну если вы никогда никуда не спешите и вас не напрягает шум с улицы (шумкапросто ноль) то можно рассмотреть.
А так на тигуан небольшое вложение и катайтесь дальше.

Добавлено через 2 минуты


Надо было учиться на моториста по tsi))) Сейчас бы уже RS7 купил
объясните,если можете слово "куланц".Часто встречается на форуме,а смысл не пойму
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
объясните,если можете слово "куланц".Часто встречается на форуме,а смысл не пойму

У немецких производителей это послегарантийная поддержка. Все говорят что в течении 5 лет а на самом деле если обслуживали машину у ОД то можно рассчитывать и на большие сроки. Если пропустили хоть одно ТО у официалов то всё даже не мечтайте. Но можно посудиться и если есть время грамотно позаматывать экспертизами.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,417
Благодарности
3,370
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
объясните,если можете слово "куланц".Часто встречается на форуме,а смысл не пойму
Куланц - это система послегарантийной поддержки.
Если производитель уверен в качестве и надежности узлов и деталей автомобилей, то может продлить общую гарантию на купленный (новый! ) автомобиль. У Фолькцвагена, например, можно не оплачивать или оплачивать, но только частично расходы, связанные с ремонтом авто в специальном автоцентре в постгарантийный период.


ИМХО Яндекс-Гугль рулит. :)
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
не знаю,есть ли надежда на компенсацию от завода производителя?Авто 2010г.в.

НЕТ, никаких надежд.
ТОЛЬКО если бы ВСЕ ТО вовремя у ОД,
то до 5 лет (или до 100 тык, - что раньше)
при диагностике проблемы в ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе
по запросу этого самого сервиса производитель рассматривает возможности своих скидок на железо и оплаты части работ.
.
Мне, например было 4 года, 32тык, прогар цилиндра с задирами,
гарантии уже не было, поэтому эвакуатор не компенсировали.
Насчитали 350 по железу (замена двига без ГБЦ) и 100 за работы.
С меня взяли 30% от работ. Об этом разговаривал (переписывался) с производителем сам сервис, у них там для этого есть специальный "инженер по куланцу", меня только известили о рез-те переговоров.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
НЕТ, никаких надежд.
ТОЛЬКО если бы ВСЕ ТО вовремя у ОД,
то до 5 лет (или до 100 тык, - что раньше)
при диагностике проблемы в ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе
по запросу этого самого сервиса производитель рассматривает возможности своих скидок на железо и оплаты части работ.
.
Мне, например было 4 года, 32тык, прогар цилиндра с задирами,
гарантии уже не было, поэтому эвакуатор не компенсировали.
Насчитали 350 по железу (замена двига без ГБЦ) и 100 за работы.
С меня взяли 30% от работ. Об этом разговаривал (переписывался) с производителем сам сервис, у них там для этого есть специальный "инженер по куланцу", меня только известили о рез-те переговоров.

350 тыщ из-за прогара поршня?
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Это же замена ДВС 350
Ну это понятно, просто изза 1 поршня с таким пробегом менять за свой счет двиг по цене дилера, поршневую кованную с работами за 100 поставить, и забыть лет на 5 точно.
 

schmidt19831983

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Замена ДВС 886 тыс.руб.
https://www.exist.ru/price.aspx?pid=07A078D0&sr=71&Cat=Audi
Я себе тоже отремонтировал ДВС, мне обошлось работа 65тыс(расточка двигателя, притирка клапанов, работа мастера снять разобрать собрать поставить), детали 120 тыс. с маховиком и комплектом сцепления.
 
Сверху Снизу