Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Их ставили по моему с 2014 года.

Добавлено через 1 минуту
Я их 2,5 месяца ждал (искал). Делал фото но уже где-то затерялись. Производство точно было Франция.
 
Последнее редактирование:

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Есть ещё вариант -продать Выговское убожество и купить автомобиль
Ну я бы так категорично не заявлял бы, всё-таки мой автомобиль и выручал меня неоднократно, да и вообще пашет как лошадь. Плюс удобный салон, особенно в поездках на дальняк это ощущаешь. Но вот, что касается работы его некоторых узлов, тут да - возникают вопросы, мягко говоря.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
На верное мне повезло?
Да, очевидно, это так, если Вам это приятно.
У меня же с автопроизводителями в везение/невезение играть нет никакого желания.

А второй и третий пункт можно объединить так как все что Вы описали про ВАГ РУС можно сказать про любую марку автомобиля ,просто мы с Вами на этом форуме об этом не читали .
Считаю, что это не так, приведите обратные примеры.
У меня на Пежо и сейчас висят сервисные акции по моторчику омывателя стекла и газовым упорам багажника, хотя у меня пока с ними всё в порядке. В любой момент могу поехать к дилеру и поменять, акции бессрочные.
А ВАГ в окологарантийный период, на пробеге нового автомобиля, из-за своего явного косяка пытается людей послать.

Добавлено через 1 минуту
Никогда Кольбен нигде не обсерали, обсерали Мале! Ты что то попутал! )))
Да разваливались, разваливались ваши СК, не надо так переживать! Было тут в теме.

Добавлено через 1 минуту
Если чего не знаешь никогда об этом не говори, что это плохое.
Тут в теме есть человек, у которого было 4 (четыре) замены поршневой.
Он, видимо, может говорить со знанием дела!
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,460
Благодарности
3,408
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Да разваливались, разваливались ваши СК, не надо так переживать! Было тут в теме.
Не было! Я попросил показать эти поршни - в ответ тишина!
Если найдешь где, дай ссыль. Я искать в пустоте не буду.
Тут в теме есть человек, у которого было 4 (четыре) замены поршневой.
Он, видимо, может говорить со знанием дела!
Нужно подтверждение фактами, а не болтовней.

В сотый раз - покажите разрушенный поршень от Кольбена!
 

Sobolino

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
111
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150сил 2010г CAVA 4х4
А цилиндры растачивали или размер штатный поставили? Мне блок пришлось точить из-за задир. Кольца Мале поставили?
Нет, цилиндры не растачивал. Были в норме. Кольца NE с наборным маслосъемным. Делал все сам.

Добавлено через 9 минут
Хде? Покажи эти поршни! Точно у тебя прогорели 03C107065CK? Как именно прогорели?



Я до тебя не видел и не слышал ни одного сообщения про разрушения этих поршней.
https://www.drive2.ru/l/460336932321231366/

Добавлено через 3 минуты
В сотый раз - покажите разрушенный поршень от Кольбена!
https://www.drive2.ru/l/460336932321231366/
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,460
Благодарности
3,408
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
https://www.drive2.ru/l/460336932321231366/
Вы извините меня, но вы хоть немного читать умеете и анализировать? А понимать? Там же меняли именно на СК!

Цитата с вашей же ссылки с самого верху: "Столкнулся с такой проблемой погорел поршень год назад. Заменили (В замен родных поршней поставили поршни
03C107065CK кусочек с коробки на фото.)"
Мое пояснение. Родными поршнями в BWK моторе Кольбен СК никогда не были и быть не могли!!! Там по умолчанию торчали BF! Парень родные развалившиеся BF сменил на модернизированные СК!



Что вы тут тыкаете туфтой и дезой! Завязывайте ребя! Пора начать разбираться и понимать. )))
 
Последнее редактирование:

Sobolino

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
111
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150сил 2010г CAVA 4х4
Доброе время суток всем ! Двигатель BWK 1.4 150лс
Столкнулся с такой проблемой погорел поршень год назад. Заменили (В замен родных поршней поставили поршни
03C107065CK кусочек с коробки на фото.) и собрали обратно вроде крутилось вертелось первые 5 мес после опять двадцать пять, горит поршень проехав не больше 10 тыс
Я так понял, что СК то и прогорели
Если что не так, то извиняйте
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Правильно ли я вас понимаю , чтобы эксплуатировать тигуан 1,4 (150) нужно сначала дождаться пока прогорят родные поршни , а потом сколхозить на них альтернативные , которые Ваг не ставит ?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Зачем тролить эту тему, пойдемте туда где масло ведрами подливают и бензин канистрами ;)
 

Sobolino

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
111
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150сил 2010г CAVA 4х4
Правильно ли я вас понимаю , чтобы эксплуатировать тигуан 1,4 (150) нужно сначала дождаться пока прогорят родные поршни , а потом сколхозить на них альтернативные , которые Ваг не ставит ?
Поставить СТИ и забыть
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,460
Благодарности
3,408
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Если что не так, то извиняйте
Да вот именно, что все не так и мутно. Где там фото прогоревшего поршня СК? Во всех деталях и со всех ракурсов? Зачем там этот парень выложил днище поршня без повреждений (без повреждений Карл!) и притом при всем втирает про какой то прогар? Где прогар, не вижу! Мать его! Или он ни разу не видел прогар поршня?... Потом вкладыши показывает какие то, втулку сальника крышки, шатунный палец... Там каша у человека какая то, сам не знает, что там у него судя по коментам. Еще по неуверенным комментам он менял всего один поршень в тупую (видимо развесовка шпг ему по хрену и т.п.)


В общем это не статистика, а беда какая то...
 

Sobolino

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
111
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150сил 2010г CAVA 4х4
А где противоречия в моем вопросе ?
Противоречий нет. Надо менять плохую родную поршневую на хорошую колхозную и забыть про этот вопрос. Иного выхода ИМХО нет.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Противоречий нет. Надо менять плохую родную поршневую на хорошую колхозную и забыть про этот вопрос. Иного выхода ИМХО нет.



Сделай сам какой-то. Я бы больше к концерну Ваг не подходил и на пушечный выстрел.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
А после капиталки движка масло когда надо менять? А то я смотрю одни через тысячу меняют, другие через - 5, а некоторые 15...
 

Sobolino

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
111
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150сил 2010г CAVA 4х4
А после капиталки движка масло когда надо менять? А то я смотрю одни через тысячу меняют, другие через - 5, а некоторые 15...
После капиталки масло меняем через тысячу км. Затем каждые 10 тыс. км.На обкатку масло заливаем такое же как и на котором будем ездить. Никаких минералок на обкатку. Я лью шелл ультра 5w-30 (не реклама). Очень важны самые первые минуты обкатки двигателя: заводим,греем до 50 - 60 град, глушим, Ждем пока остынет до 40-50, заводим, греем до 70-80(открытие термостата), глушим, остывает до 40. Заводим, греем до 90 и поехали без напряга. Я обычно выезжаю на КАД. Скорость держим около 70 км.ч. И километров 150 в таком режиме. Как раз полный круг КАДа. Дальше до 1000 км сильно машину не грузим, больших оборотов не даем. На 1000 км меняем масло и все. До 2000 км желательно в ралли не участвовать. После этого наслаждаемся машиной тысяч двести, не заглядывая в поршневую.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Ого как всё сложно... Я пару минут грею и начинаю двигаться неспеша...
 

Sobolino

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
111
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150сил 2010г CAVA 4х4
Ого как всё сложно... Я пару минут грею и начинаю двигаться неспеша...
Это только при первом запуске двигателя после замены поршневой))))
А так грею не больше минуты...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Если найдешь где, дай ссыль. Я искать в пустоте не буду.
Заранее предупреждаю, что я лопатить весь форум также не собираюсь:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1262206&postcount=4021

Лучше займусь болтовнёй по посильной помощи людям, попавшим в мягко говоря неприятную ситуацию, благодаря ВАГу. Когда это кому-то нужно.

Ещё раз говорю: есть человек, которому 4 раза меняли поршневую.
Какие ставили поршни - загадка. Но в любом случае - это просто диверсия против своих клиентов.
 
Сверху Снизу