Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Есть мнение что на самом деле 1.4 150 ЛС еа111 который устанавливался на Тигуан вполне себе технологичный и надёжный мотор. Просто он не подходит такому утилитарному авто как Тигуан, так как не соответвует его философии дачно-рыбалочно-пикникосемейного неприхотливого авто. Потому что требует качественного высокооктанового топлива, хорошего масла и обслуживания.
https://youtu.be/tv7zMF8FLvU



Фраза: «моторы очень надёжны в целом , но если автомобилист ошибся и купил себе не тот мотор ...»
Чувствуете подмену понятий ? Не ВАГ ошибся , автомобилист ! Прям как будто телевизор включил !
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Фраза: «моторы очень надёжны в целом , но если автомобилист ошибся и купил себе не тот мотор ...»
Чувствуете подмену понятий ? Не ВАГ ошибся , автомобилист ! Прям как будто телевизор включил !
Ну, если вы смотрели видео, там последняя часть как раз о двухнаддувном моторе и, в частности, акцентировано что установив этот ДВС на Тигуан именно ваговцы сделали большую ошибку, так как философия мотора не соответсвует философии авто и типажу его среднестатистического водителя.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну, если вы смотрели видео, там последняя часть как раз о двухнаддувном моторе и, в частности, акцентировано что установив этот ДВС на Тигуан именно ваговцы сделали большую ошибку, так как философия мотора не соответсвует философии авто и типажу его среднестатистического водителя.



А какой типаж ? В Европе эти моторы тоже летят , можно зайти на европейские клубы. Да и в РФ часто вы видите тигуан в говнах или ещё где. Это городской житель мегаполиса, как правило , заправляющийся на сетевой АЗС ( пусть и не всегда 98) и льющий синтетику от дилера
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
А какой типаж ? В Европе эти моторы тоже летят , можно зайти на европейские клубы. Да и в РФ часто вы видите тигуан в говнах или ещё где. Это городской житель мегаполиса, как правило , заправляющийся на сетевой АЗС ( пусть и не всегда 98) и льющий синтетику от дилера
Вы не совсем поняли мысль автора видео - мотор со спортивным уклоном установили на утилитарный авто. И в этом он видит причины проблем.
Просто включите логику - если бы проблемы были обусловлены конструктивным недостатком мотора, то они были бы у всех. А если они не у всех, значит в тех случаях когда они возникли есть какие то особенности, скорее всего - эксплуатации.
Мне кажется что позиция автора видео более логична и конструктивна позиции тех просто говорит "мотор говно".
 
Последнее редактирование:

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
411
Благодарности
70
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А какой типаж ?
Не знаю какой у меня типаж, но я лил 98-ой, мотюл выбранный в баталиях маслянных ветках форума, и крутил двигатель (не тошнил), пробег как минимум 50% трасса.
Итог - замена поршневой на 22 500 км этого самого пробега.

А вот типаж ВАГа в России как раз предельно ясен:
1. Послать нах, ссылаясь на качество бензина.
2. Принять щедрое решение оплатить часть работ, узнав что лился 98-ой Лукойл.
3. Ещё подумать и принять решение всё оплатить, при этом безо всяких отметок в сервисной книжке, документов и соответственно гарантий.

Причём пункты 2-3 весьма опциональны и требуют предварительного обслуживания у ОД, общения с инженером по гарантии дилера и крепко аргументированных писем в VAG RUS.

Добавлено через 2 минуты
Я бы сказал - своевременного обслуживания !
Точно, забыл добавить - годовые пробеги (между ТО) у меня около 6-7 тысяч км.
 
Последнее редактирование:

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
411
Благодарности
70
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Lirik -Не повезло.....
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А че он один такой невезунчик? Тема на сколько страниц тут
Не, он не один. Еще несколько человек попали. Поршни МАЛЕ причина. Хрупкие они. Признанный косяк. Бенз (даже 98) тут ни при чем.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Я помню эту фразу по 90-гг в среде жигулистов.
Эта лотерея от Вага, да ?
А что жигулисты? Раскидал движок в гараже, раз-раз и всё готово за небольшие деньги. Моторы те были, кстати, весьма недурны собой, хоть и примитив полнейший.
Теперь же с этим ваговским говном, напичканным всякой дрянью, ума не дашь, что делать. Цены не просто заоблачные - они давно в космосе.
Я замену поршней решил кардинально. Раз я уже один раз KS менял и они опять прогорели, то поступлю прямо противоположно - куплю что-то другое. Взял тольятинские СТИ. Если и они прогорят, стенки там разрушаться и т.д. - будет хоть не так обидно, да и денег относительно не много - 4 поршня СТИ стоят как один KS. Сусликрус, кстати, говорил, что с СТИ обращений не было, хоть сам он и не в восторге от этих поршней (оценил их чисто визуально).
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Раз я уже один раз KS менял и они опять прогорели
Хде? Покажи эти поршни! Точно у тебя прогорели 03C107065CK? Как именно прогорели?



Я до тебя не видел и не слышал ни одного сообщения про разрушения этих поршней.

Добавлено через 9 минут
4 поршня СТИ стоят как один KS


Ну если 6000 рублев (а есть и дешевле) за поршень KOLBENSCHMIDT 40846600 (в сборе с кольцами) это дорого... Я не знаю.


KOLBENSCHMIDT 40846600 - это одно и тоже что и 03C107065CK. Для справки.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Lirik -Не повезло.....
Ну а как еще это можно назвать ,если человек все делал правильно ?
Я бы так сказал:

1. У меня сейчас двигатель 6-ой год работает, останавливаешься на светофоре - ни шума, ни вибраций, вообще тяжело сказать работает ли он. Вот это не везение - а так и должно быть на моих маленьких пробегах.
2. То как ВАГ РУС относится ко своим клиентам - начиная от установки некачественных деталей в двигатель автомобиля, и заканчивая общением "как с лохом", когда пытается всё свалить на тебя - это вообще отдельная история.
3. Вот если бы у меня двигатель как из первого пункта развалился - это невезение, возможно, да. А так это - безалаберность инженеров ВАГ, саботаж ресурсных испытаний данного двигателя на данном автомобиле, а также плевок ВАГ РУС в лицо не только каждому пострадавшему клиенту, но и всякому, кого (пока) проблемы не коснулись.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
411
Благодарности
70
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Lirik -У меня сейчас двигатель работает 8-ой год и на светофоре когда забываю отключить старт-стоп двигатель выключается незаметно и понимаешь это только тогда когда сцепление выжимаешь ,когда же старт-стоп не отключаешь ,так же ни вибраций ни шума .На верное мне повезло? А второй и третий пункт можно объединить так как все что Вы описали про ВАГ РУС можно сказать про любую марку автомобиля ,просто мы с Вами на этом форуме об этом не читали .
 

Sobolino

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
111
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150сил 2010г CAVA 4х4
Ну если 6000 рублев (а есть и дешевле) за поршень KOLBENSCHMIDT 40846600 (в сборе с кольцами) это дорого... Я не знаю.
https://inozemets.ru/products/KOLBENSCHMIDT/40846600.html
Есть и дешевле.
Хотя я ставил себе СТИ и очень доволен. Пробег после замены больше 50 тыс. Масложора нет вообше. Бензин 95 иногда 92. Заправка Кириши. Езжу как хочу. Могу топить до отсечки, а могу и на шестой с 60км газ в пол. Проблем нет.
 
Последнее редактирование:

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
https://inozemets.ru/products/KOLBENSCHMIDT/40846600.html
Есть и дешевле.
Хотя я ставил себе СТИ и очень доволен. Пробег после замены больше 50 тыс. Масложора нет вообше. Бензин 95 иногда 92. Заправка Кириши. Езжу как хочу. Могу топить до отсечки, а могу и на шестой с 60км газ в пол. Проблем нет.
А цилиндры растачивали или размер штатный поставили? Мне блок пришлось точить из-за задир. Кольца Мале поставили?

Добавлено через 11 минут
Хде? Покажи эти поршни! Точно у тебя прогорели 03C107065CK? Как именно прогорели?

Я до тебя не видел и не слышал ни одного сообщения про разрушения этих поршней.
Я их номер не знаю. У меня машина 2008 года, в 2011 году замигал джекичан, поехал разбираться - прогар поршня в 3 цилиндре, стенка в труху. Меняют у ОД, ставят какой номер я не знаю, какие тогда ставили хрен его знает, езжу 7 лет, всё относительно нормально и в друг бац - опять мотор. Разрушены стенки поршней во втором и третьем цилиндрах, кольца буквально рассыпались. Поменял у ОД, т.к. деньги на ремонт выделила организация, где я работаю. Ну вот, начитавшись везде и наслушавшись на ваговских форумах, какое KS говно, решил третий раз не ставить, ибо хуже уже некуда. Поставил СТИ, время покажет.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А цилиндры растачивали или размер штатный поставили? Мне блок пришлось точить из-за задир. Кольца Мале поставили?

Добавлено через 11 минут

Я их номер не знаю. У меня машина 2008 года, в 2011 году замигал джекичан, поехал разбираться - прогар поршня в 3 цилиндре, стенка в труху. Меняют у ОД, ставят какой номер я не знаю, какие тогда ставили хрен его знает, езжу 7 лет, всё относительно нормально и в друг бац - опять мотор. Разрушены стенки поршней во втором и третьем цилиндрах, кольца буквально рассыпались. Поменял у ОД, т.к. деньги на ремонт выделила организация, где я работаю. Ну вот, начитавшись везде и наслушавшись на ваговских форумах, какое KS говно, решил третий раз не ставить, ибо хуже уже некуда. Поставил СТИ, время покажет.



Есть ещё вариант -продать Выговское убожество и купить автомобиль
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ну вот, начитавшись везде и наслушавшись на ваговских форумах, какое KS говно, решил третий раз не ставить, ибо хуже уже некуда.
Еще раз. Говно - это поршни 03C107065BF (MAHLE). Их сменили на модернизированные 03C107065CK (KOLBENSCHMIDT). Это те, что с чугунной вставкой под верхним кольцом и измененной юбкой.

Никогда Кольбен нигде не обсерали, обсерали Мале! Ты что то попутал! )))


Я их номер не знаю.

Меняют у ОД, ставят какой номер я не знаю, какие тогда ставили хрен его знает
Если чего не знаешь никогда об этом не говори, что это плохое. Были у тебя BF поршни, так на такие же дилер тебе их и поменял тогда. То биш снова на МАЛЕ. Не иначе. )))
 
Сверху Снизу