Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Более 5 лет ! Куланц не работает. Что вы ещё хотите ? Вечно менять поршневую?
Пойдите к корейцам , там и подобного нет. Задиры 2.0 и привет , после гарантии только за свой счёт. Фольц единственный не премиум кто супер поддерживает и после гарантии
 

Алекс_СПб

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Сапнк-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 150 лс BlueMotion, 2013 г. выпуска.
Более 5 лет ! Куланц не работает. Что вы ещё хотите ? Вечно менять поршневую?
Пойдите к корейцам , там и подобного нет. Задиры 2.0 и привет , после гарантии только за свой счёт. Фольц единственный не премиум кто супер поддерживает и после гарантии


Если бы хоть где-то было написано внятно про куланц - вопросов бы не было. А раз нигде ничего не написано - значит каждый случай должен рассматриваться индивидуально.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Если бы хоть где-то было написано внятно про куланц - вопросов бы не было. А раз нигде ничего не написано - значит каждый случай должен рассматриваться индивидуально.



С чего вы взяли что не написано ?

5 лет , до 100 тыс км, все ТО у дилера , далее рассматривается ФРГ каждая поломка в отдельности с отдельными условиями.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Заменили движок в сборе по гарантии 2,0 без вопросов на новый в сборе. Мне хотелось новую поршневую иметь.
По куланц блок управления халдекс. Со второй попытки у другого ОД.
Это у какого ОД, их там два арконт или раст?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Это у какого ОД, их там два арконт или раст?



Что именно ? Движок по гарантии Раст, куланц в Арконте, где после этого и остался обслуживаться до наст момента.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Странно, давненько небось было, арконт нынче не тот...и как инженера-мастера фио? общался с многими из них - адекватно говорил там один, и он только говорил
 
Последнее редактирование:

Алекс_СПб

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Сапнк-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 150 лс BlueMotion, 2013 г. выпуска.
С чего вы взяли что не написано ?

5 лет , до 100 тыс км, все ТО у дилера , далее рассматривается ФРГ каждая поломка в отдельности с отдельными условиями.


И можно ссылку, где это написано?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Напишите письмо на сайте ФГР с просьбой описать/перечислить условия программы куланц.

Добавлено через 1 минуту
Странно, давненько небось было, арконт нынче не тот...и как инженера-мастера фио? общался с многими из них - адекватно говорил там один, и он только говорил



Понятие не имею. Я шапочно знаком с собственником. Мастерам не доверяю , стою контролирую
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Понятие не имею. Я шапочно знаком с собственником. Мастерам не доверяю , стою контролирую
Что то вы темните, как можно не знать инженера (мастера) по гарантии с кем решался вопрос по куланцу?
Напишите письмо на сайте ФГР
офигенный ответ по существу вопроса, хотя и неудивительно почему то, читая ваш диферамб про крутую гарантию от VW
 
Последнее редактирование:

Алекс_СПб

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Сапнк-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 150 лс BlueMotion, 2013 г. выпуска.
Напишите письмо на сайте ФГР с просьбой описать/перечислить условия программы куланц.


Собствено что и было частью запроса в Германию.
Но как я и сказал - "а в ответ тишина".
К тому же, если куланц - это забота о клиентах (читай замануха), тзащите прав потребителей говорит однозначно, о его условия должны быть выложены для всеобщего обозрения. А их нет на сайтах VW.
И уж если речь зашла о гарантии. Российский законе о защите прав потребителей есть такое положение:

В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы.

И вопрос: обязан ли VW устранять за свой счет недостаток, связанный с установкой поршней сомнительного качества, или нет после истечении гарантийного срока, очень неоднозначен..
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Что то вы темните, как можно не знать инженера (мастера) по гарантии с кем решался вопрос по куланцу?

офигенный ответ по существу вопроса, хотя и неудивительно почему то, читая ваш диферамб про крутую гарантию от VW



Понятие не имею как фамилия мастера. Вообще , пофигу было.

Добавлено через 20 минут
Собствено что и было частью запроса в Германию.
Но как я и сказал - "а в ответ тишина".
К тому же, если куланц - это забота о клиентах (читай замануха), тзащите прав потребителей говорит однозначно, о его условия должны быть выложены для всеобщего обозрения. А их нет на сайтах VW.
И уж если речь зашла о гарантии. Российский законе о защите прав потребителей есть такое положение:

В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы.

И вопрос: обязан ли VW устранять за свой счет недостаток, связанный с установкой поршней сомнительного качества, или нет после истечении гарантийного срока, очень неоднозначен..



Я не помню где смотрел , но был раньше чёткий набор перечисленных пунктов для куланц. Но это не означало , что ФГР это обязывает. Это добрая воля производителя , которая зависит от чего угодно , да хоть от бюджета на этот год.
+ дилеры не умеющие отстоять клиента. Как это было первоначально со мной, а другой уже направил письмо , а на авто запрос , и правильно все расписал.
Хотел бы я посмотреть на эксперта , который вам выдаст заключение , что новый двигатель 1,4 (150) изначально не пригоден для эксплуатации. Шансов на этой почве сыграть ровно ноль. Ещё раз повторяю :ВАГ не для надёжности. В лучшем случае нужно выбирать из проверенных решений, который он уже обкатал на потребителях и которые ещё у него остались в активе.

Добавлено через 2 минуты
А вот по вентилятору мне отказали в куланц. Правда , это было тоже в волга-раст. Поломка не позволяла тянуть время и настаивать у другого дилера , поэтому поменял за свой счёт , купив их в автодоке
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Офигенный куланц от ВАГа это: "Вы заливали хреновое топливо (т.к. живёте в России), идите на фиг" :D
А дальше - сам вертись как хочешь, можно и добиться чего, да :confused:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Офигенный куланц от ВАГа это: "Вы заливали хреновое топливо (т.к. живёте в России), идите на фиг" :D
А дальше - сам вертись как хочешь, можно и добиться чего, да :confused:



Ну, купите другую машину , там не будет куланца от слова совсем и вопросов не будет вообще и нытья.
 

Алекс_СПб

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Сапнк-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 150 лс BlueMotion, 2013 г. выпуска.
Я не помню где смотрел , но был раньше чёткий набор перечисленных пунктов для куланц. Но это не означало , что ФГР это обязывает. Это добрая воля производителя , которая зависит от чего угодно , да хоть от бюджета на этот год.
+ дилеры не умеющие отстоять клиента. Как это было первоначально со мной, а другой уже направил письмо , а на авто запрос , и правильно все расписал.
Хотел бы я посмотреть на эксперта , который вам выдаст заключение , что новый двигатель 1,4 (150) изначально не пригоден для эксплуатации. Шансов на этой почве сыграть ровно ноль. Ещё раз повторяю :ВАГ не для надёжности. В лучшем случае нужно выбирать из проверенных решений, который он уже обкатал на потребителях и которые ещё у него остались в активе.


Я пытался найти в интернете условия куланца - не нашел. Задал вопрос на горячую линию VW Россия - ответ получил не по существу, типа обращайтесь к дилеру.


И не двигатель не пригоден для эксплуатации. А поршни не соответствуют тому-то и тому-то. И я даже видел заключение эксперта по этому поводу в интернете.


И есть случай с Ауди по масложору, когда человек добился возврата денег за авто. Правда это единичные случаи, и это все долго и муторно. И поэтому конкретно в нашей стране так и ведут себя и дилеры, и представительства многих зарубежных производителей.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ну, купите другую машину , там не будет куланца от слова совсем и вопросов не будет вообще и нытья.
Я так и сделал. Получил официальную гарантию 3 года + 2 года докупил за 16 000 рублей = 5 лет полной официальной гарантии у любого ОД.

После 3-х лет обращался по гарантии - все работы были сделаны бесплатно и без вопросов, обращений на горячие линии, каких-то тёрок с инженерами по гарантии, смены "неправильных" ОД и прочей ереси, о которой только остаётся "ныть" приверженцам добровольной радости и счастья производителя - "чудо-куланца" :ay:

Речь, конечно, не о капитально ремонте двигателя, который в принципе только у избранных марок происходит на пробегах в пару-тройку десятков тысяч км :D
 

Алекс_СПб

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Сапнк-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 150 лс BlueMotion, 2013 г. выпуска.
Я так и сделал. Получил официальную гарантию 3 года + 2 года докупил за 16 000 рублей = 5 лет полной официальной гарантии у любого ОД.

После 3-х лет обращался по гарантии - все работы были сделаны бесплатно и без вопросов, обращений на горячие линии, каких-то тёрок с инженерами по гарантии, смены "неправильных" ОД и прочей ереси, о которой только остаётся "ныть" приверженцам добровольной радости и счастья производителя - "чудо-куланца" :ay:

Речь, конечно, не о капитально ремонте двигателя, который в принципе только у избранных марок происходит на пробегах в пару-тройку десятков тысяч км :D


Немного не в тему, но все же. После того, как у меня в посудомоечной машине Сименс через пять лет сначала пришлось заменить пружины, потом - через полгода чашу, а почти сразу полетел и нагреватель, то стало ясно, что немецкое качество уже отнюдь не "дас ис фантастиш"...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Понятие не имею как фамилия мастера. Вообще , пофигу было.
заказ-наряд же оформлялся? там же написано должно быть, я бы пообщался с этим чудотворцем, а то когда попадаю туда - натыкаюсь на сплошных рукожопов
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я пытался найти в интернете условия куланца - не нашел. Задал вопрос на горячую линию VW Россия - ответ получил не по существу, типа обращайтесь к дилеру.


И не двигатель не пригоден для эксплуатации. А поршни не соответствуют тому-то и тому-то. И я даже видел заключение эксперта по этому поводу в интернете.


И есть случай с Ауди по масложору, когда человек добился возврата денег за авто. Правда это единичные случаи, и это все долго и муторно. И поэтому конкретно в нашей стране так и ведут себя и дилеры, и представительства многих зарубежных производителей.



Вы путаете горячее с холодным. Ещё раз вам говорю : экспертиза возможна по факту эксплуатации , а там нюансы.
Все что вы приводите с ауди это совершенно, все эти случаи это возврат по основаниям : 1. Гарантии 2. Ремонт выше 30 дней 3. Возврат авто до 15 дней после покупки.
Вы же хотите пожизненно устранять любые технические просветы производителя. Таким макаром не существовало бы больше ни бмв , ни МВ, ни Вага.

Добавлено через 2 минуты
Я так и сделал. Получил официальную гарантию 3 года + 2 года докупил за 16 000 рублей = 5 лет полной официальной гарантии у любого ОД.

После 3-х лет обращался по гарантии - все работы были сделаны бесплатно и без вопросов, обращений на горячие линии, каких-то тёрок с инженерами по гарантии, смены "неправильных" ОД и прочей ереси, о которой только остаётся "ныть" приверженцам добровольной радости и счастья производителя - "чудо-куланца" :ay:

Речь, конечно, не о капитально ремонте двигателя, который в принципе только у избранных марок происходит на пробегах в пару-тройку десятков тысяч км :D



Каждый решает сам , что ему покупать. Я решил , что продленная дилерская гарантия не стоит этого. У меня есть время и надежда на куланц. В моем случае она оправдалась. К тому же продленная гарантия это одни сплошные исключения.

Добавлено через 1 минуту
заказ-наряд же оформлялся? там же написано должно быть, я бы пообщался с этим чудотворцем, а то когда попадаю туда - натыкаюсь на сплошных рукожопов



Конечно есть. Я ещё и работы оплатил.
С начальником отдела нужно общаться.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
У меня есть время и надежда на куланц.
Есть время и нервы - ради бога. Мне хватило одного раза.
С гарантией есть гарантия, а не какая-то "надежда" - этим всё сказано.

В моем случае она оправдалась.
В моём - тоже был успех, но усилия надо было прилагать неординарные (консультации с юристом, тут на форуме с потерпевшими, в независимых металловедческих экспертизах). В случае с гарантией надо просто приехать к ОД.

К тому же продленная гарантия это одни сплошные исключения.
Нет, у меня по условиям было продление по полностью аналогичным условиям. Проверял на собственном опыте. Конечно, где-то это не так. Надо читать договор.

Каждый решает сам , что ему покупать.
Вот это точно.
 

Алекс_СПб

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Сапнк-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 150 лс BlueMotion, 2013 г. выпуска.
Вы путаете горячее с холодным. Ещё раз вам говорю : экспертиза возможна по факту эксплуатации , а там нюансы.
Все что вы приводите с ауди это совершенно, все эти случаи это возврат по основаниям : 1. Гарантии 2. Ремонт выше 30 дней 3. Возврат авто до 15 дней после покупки.
Вы же хотите пожизненно устранять любые технические просветы производителя. Таким макаром не существовало бы больше ни бмв , ни МВ, ни Вага.


Я сам инженер, так что подобной глупости (про пожизненно устранять все просчеты производителя) не писал.
Речь идет о том, что в двигателе был серьезный недостаток: для данного установленные поршни, которые не подходят для данного авто. Про этот недостаток все хорошо знают (и в ВАГе, более чем уверен, тоже в курсе этого). Опять таки как инженер я хорошо знаю, что пр овсе свои недостатки производители хорошо осведомлены. Возможно, что производитель поршней иногда выпускал некачественные поршни, нарушая технологию. И как минимум зная о таком нюансе производитель должен как-то на это реагировать. Но когда на три обращения никакого ответа - это уже очень неприятный сигнал о таком производителе.
Хотя в погоне за прибылью уже практически все начинают забывать про качество, надежность.
 
Сверху Снизу