Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А как ещё из вас выбить денег? Вот и прелагают
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
534
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
а сейчас при смене масла со Special Plus на Special G предложили.
Может быть сменился производитель масла ,помнится одно из оригинальных масел (которое мне очень нравилось под маркой Special вязкость 5W-40) производил Пентосин вот точно не помню как выглядело :eek:..
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
ОД не настаивает, просто предлагает. Вот меня и заинтересовало, почему ранее не предлагали, а сейчас при смене масла со Special Plus на Special G предложили.
А как они это аргументируют? Зачем нужна "шоковая" присадка для промывки ДВС при замене одного сорта масла на другое? Че они мыть то собрались? Это развод для лохотрата! Вот смотри.


Промывка работает для удаления всякого шлама в ДВС (у тебя двиг в гуталине не?). У тебя пробег 35тыщ, можно сказать обкатку прошел, а они те впаривают (предлагают) его промывать от чего то. Далее есть быстрые присадки (пятиминутки) и есть долгоиграющие (щадящие), на которых поездить нужно. Быстрые это жесть, отмывшийся и отвалившийся кусок "гудрона" может забить что угодно (маслоприемник, каналы и пр). Тебе это нужно? Щадящие работают постепенно и вся кака растворяется в массе масла (ты уверен, что у тебя мотор в каке на 35тыщ пробега?, я вот нет.)


В общем сливай старое масло и заливай другое, а интервал замены немного уменьши (ведь небольшой остаток старого масло все равно будет в новом).


А если хочешь сделать вообще по фен-шую, то нужно купить нового масла немного больше положенного и применить его как промывочное. То есть слить старое, новое залить по MIN на щупе, пол-часика потарахтеть-погонять-поездить. Далее его слить, поставить новый фильтр и залить уже нового по уровню. Вот это будет дело!


И ваще, эти все промывки фигня! Само моторное масло моет неплохо (если конечно его менять не через 15-30тыс).



Удачи! ))
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Может быть сменился производитель масла ,помнится одно из оригинальных масел (которое мне очень нравилось под маркой Special вязкость 5W-40)
Производитель тот-же, разница в отсутствии присадок, соответствующих допуску 505.01
В общем сливай старое масло и заливай другое
Так и сделаю.
Просто наш томагочный двигатель да еще со старой поршневой в любой момент может что-нибудь выкинуть. Вон и у Дельфина появились вопросы по движку.
Я уж его и родным маслом балую, и бензином только от ГПН 98, 98G, 100G.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Пробег "детский"-35 ткм, езда практические ежедневная, по городу.
ОД не настаивает, просто предлагает. Вот меня и заинтересовало, почему ранее не предлагали, а сейчас при смене масла со Special Plus на Special G предложили.
пусть докУмент официальный на необходимость этого покажут. Хотя бы TPI. Их дело - собирать деньги в окошке кассы и все. И кроме этого они ничего не умеют. Последний опыт общения с оффами меня в этом убедил окончательно.
 
Последнее редактирование:

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, я правильно понимаю что покупаю сейчас Тигу с 1,4 150лс - проблем с движком уже нет? А то оплатил уже залог.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
- AxL -, какой тиг ты покупаешь? Если Новый - ты не там пишешь
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Новый, да. Извините тогда))
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Друзья, я правильно понимаю что покупаю сейчас Тигу с 1,4 150лс - проблем с движком уже нет? А то оплатил уже залог.
Совсем другие моторы. Посмотрим что там интересного.
 

Monakov

Новичок
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Приговор подтвердился
7YZEIZe4cdMphw

Посчитали только за поршневую и кольца >100т.р. Так понимаю к расчётам брали оригинал и самую большую цену.
Я правильно понимаю, что можно сократить расходы в 10 раз используя поршни 40 846 600 или СТИ?
Какие кольца использовать с этими поршнями? Подозреваю, что самому придётся заказывать.
Так же в статье расхода, одна из дорогих позиций помпа. Есть аналоги для экономии?
xF6W3KGOL15F9Q
 

Вложения

  • IMG-20190613-WA0004.jpg
    IMG-20190613-WA0004.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 42
  • IMG-20190613-WA0005.jpg
    IMG-20190613-WA0005.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 34

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Приговор подтвердился
7YZEIZe4cdMphw

Посчитали только за поршневую и кольца >100т.р. Так понимаю к расчётам брали оригинал и самую большую цену.
Я правильно понимаю, что можно сократить расходы в 10 раз используя поршни 40 846 600 или СТИ?
Какие кольца использовать с этими поршнями? Подозреваю, что самому придётся заказывать.
Так же в статье расхода, одна из дорогих позиций помпа. Есть аналоги для экономии?
xF6W3KGOL15F9Q

Поршни идут с кольцами. Сумму что вам дали первоначально это оригинал и сумма не преувеличена. Выбирайте кобельшмит фирму и всё. Там только болтов и прокладок почти на 30 тысяч. Можно уложиться в 60-70 вместе с работой. Если ставить СТИ то подешевле выйдет.
 

Monakov

Новичок
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Что-то у меня никак не получается 60-70.
Поршни 22т.р. Помпа 17,5т.р это уже 40. А грм, а болты и прокладки, что вы писали, а работа?
С авто сняли и ДВС и коробку и глушитель..
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Что-то у меня никак не получается 60-70.
Поршни 22т.р. Помпа 17,5т.р это уже 40. А грм, а болты и прокладки, что вы писали, а работа?
С авто сняли и ДВС и коробку и глушитель..



Помпа пиербург ставь. А за сумму оригинала уже стоит искать металлическую полностью
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Что-то у меня никак не получается 60-70.
Поршни 22т.р. Помпа 17,5т.р это уже 40. А грм, а болты и прокладки, что вы писали, а работа?
С авто сняли и ДВС и коробку и глушитель..

Помпа вообще-то в замену поршневой вообще никаким боком не должна учавствовать.
То что вам насоветовали это уже личное.

Добавлено через 1 минуту
Помпа пиербург ставь. А за сумму оригинала уже стоит искать металлическую полностью

Помпа всеравно не мало стоит, если учесть что это убогий ролик с магнитом. Вроде минималка 13 тысяч.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу