проблемы TDI

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Что за винтик? Впервые про него слышу)

А оно тебе надо? Меньше знаешь, крепче спишь!:D Тебе скажи, ты и начнешь крутить не знама чаво:an: , а потом кричать - КАРАУЛ! КАБЗДЕЦ ЦАЦКЕ ПРИШЕЛ!!!:bm: , а за одно и движку:bp:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
СВС, на какой модели? есть фотка приборки?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
shpunt, на какой модели что? Тигуан T&F 2.0 TDi 12 модельный и Шкода Фабия 1.6 11 модельный, что попросите, то и сфотографирую, сейчас только ключи от замка зажигания, они одинаковые, Тигуан вечером, Шкоду завтра.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
А оно тебе надо? Меньше знаешь, крепче спишь!:D Тебе скажи, ты и начнешь крутить не знама чаво:an: , а потом кричать - КАРАУЛ! КАБЗДЕЦ ЦАЦКЕ ПРИШЕЛ!!!:bm: , а за одно и движку:bp:

Ну ладно, уговорил) Забыл уже про винтик)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А ты винтик крутил?
Я Винтик крутил в разные стороны, запоминал число оборотов, на от этого только хуже ехала, потом кое как всё наместо вернул , вследующий раз буду записывать. Потом чуть не закричал))))
КАРАУЛ! КАБЗДЕЦ ЦАЦКЕ ПРИШЕЛ!!! ,
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Я Винтик крутил в разные стороны, запоминал число оборотов, на от этого только хуже ехала, потом кое как всё наместо вернул , вследующий раз буду записывать. Потом чуть не закричал))))

Это потому-что прежде чем крутить, нужно изучить мануал к устройству и понять, что произойдет в результате тех или иных манипуляций или хотя бы спросить того кто знает к чему приведет не осмысленное кручение! Не зря же существуют поговорки: "Сдуру и х...й сломать можно" и "Дал Бог дураку стеклянный х...й":D:D:D
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
по теме проблема с дизелем. в -30 не запускается без прогрева вебастой
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
по теме проблема с дизелем. в -30 не запускается без прогрева вебастой

Макс, такая же песня и у меня на новом вылезла вчера вечером.
Машина стояла на морозе 10 часов. Прогрел бегом 20 минут вебастой, выхожу - крутит, схватывает и глохнет сразу же. Завел с 6 раза только.

Думется мне, что соляра загустела-помутнела. Сегодня антигеля залью.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Прогрел бегом 20 минут вебастой, выхожу - крутит, схватывает и глохнет сразу же
А я коробку в N перевёл и завелась, но до этого 2 раза покрутил.
Как вы думаете проблема с коробочным маслом может быть.?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
terts, вот коробка тут точно не при чем.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Сейчас грею по 30 минут или если забылся то вообще не греюсь, всё равно заводиться. Только не много по разному.
Вот 20 минут прогрева Webasto(й) как-то не очень, для более сильных морозов
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Макс, такая же песня и у меня на новом вылезла вчера вечером.
Машина стояла на морозе 10 часов. Прогрел бегом 20 минут вебастой, выхожу - крутит, схватывает и глохнет сразу же. Завел с 6 раза только.

Думется мне, что соляра загустела-помутнела. Сегодня антигеля залью.

столкнулся уже 3 раза с таким траблом, антигель не поможет, проверено. думаю что двигл не равномерно прогревается (датчики температуры говорят что тепло и обедняют смесь, ИМХО), нужно минут 40 греть и выдерживать после прогрева ППП. Все три раза было , что ППП полностью цикл не отрабатывал, кроме этого ещё и джеки чан может вылести, у меня 2 раза, у соклубника из ульяновска уже три раза. у него меняли датчики температуры (не помогло). у меня прошивку какую то новую залили (пока не было).
PS проявляется при t ниже 25 гр. и при не отработанным полном цикле ППП. может одеяло убрать с движка? чтобы датчик температуры не обманывать?
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
terts, у нас сегодня -26 -28, завелась ну с оборота, солярка ВР, у меня Webasto нет, минут 10 тарахтит и в путь, пока до МКАД доберусь, прогревается, правда тянет вяло, передачи длинные получаются, решил поставить на следующую зиму, только для двигателя, чтоб на холодную не гонять, а так все от солярки зависит, сосед под Тверью чего то залил, так его с утра и Webasto послало, я уезжал, он с строительным феном бегал.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
GreenDuck, у меня ошибок ниразу не выскакивало ни на старом Тиге, ни на этом новом. На старом при этом было одеяло на движке.
 

alexug

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Машина стояла на морозе 10 часов. Прогрел бегом 20 минут вебастой, выхожу - крутит, схватывает и глохнет сразу же. Завел с 6 раза только.
Описывалось уже год назад где-то в этой теме, лень искать. Известная трабла. Причина - в разности показаний датчиков температур. Надо после окончания работы Вебасты подождать минут 5 - 7, сразу заведется. Проверено.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
terts, почитав форум, попробовал на стареньком Туареге алгоритм включения Webasto, чек выскакивал иногда после запуска, но не сразу, 1-2 минуты и вот он, машина не моя, можно развлекаться, если запустить Webasto минут на 5-10, заводится чуть лучше, потом вместе прогревается, довольно таки быстро, ни каких чеков, или греть надо очень долго, время от "-" зависит, тоже проблем ни каких, я сделал вывод (для себя, может не правильный), подогреватель должен греть заведенный двигатель, да бы температура на ХХ не падала, ну и поддерживать рабочую температуру в сильные морозы.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
alexug, эта трабла встречается только на бензиновых моторах и я про нее и писал еще 2 года назад тут же.

В данном случае это ДИЗЕЛЬ. На предидущем моем Тиг такого не было никогда, на новом тоже впервые это вылезло.

Сейчас вот грею его, проверю. Хотя, сейчас только 4 часа он отстоял.
 

alexug

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
alexug, эта трабла встречается только на бензиновых моторах и я про нее и писал еще 2 года назад тут же.

В данном случае это ДИЗЕЛЬ. На предидущем моем Тиг такого не было никогда, на новом тоже впервые это вылезло.

Сейчас вот грею его, проверю. Хотя, сейчас только 4 часа он отстоял.

Вот у меня как раз дизель и есть. Полтора года машине. И именно так себя ниже -25 ведет. Сначала пугался, потом успокоился. Выдержка в несколько минут однозначно помогает. Мне по крайней мере :)
 
Сверху Снизу