продам маслянный насос АКПП 09М на запчасти

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Привет. Есть насос маслянный АКПП 09М 09G неисправный на запчасти.
Неисправна ведущая шестерня насоса и статор, всё остально в идеальном состоянии.
Неисправные детали на фото.
Не дорого, отпрвлю в регионы.
 

Вложения

  • P1150168.JPG
    P1150168.JPG
    25.7 KB · Просмотры: 24
  • P1150169.JPG
    P1150169.JPG
    85.8 KB · Просмотры: 23
  • P1150170.JPG
    P1150170.JPG
    58 KB · Просмотры: 20
  • P1150172.JPG
    P1150172.JPG
    48 KB · Просмотры: 20
  • P1150174.JPG
    P1150174.JPG
    26.8 KB · Просмотры: 19

hotrod

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
тюм
Автомобиль
тигуан
а какой каталожный номер у насоса?
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
ребята насос я уже в связи с переездом выкинул, а вобще у насоса нет номера, он идет на коробу 09M и 09G, единственное отличие в подшипнике штока на 09G он в виде бронзовой втулки, а на 09M он роликовый.
 

hotrod

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
тюм
Автомобиль
тигуан
т.е. отдельно насос не продается?
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
отдельно насос не продаётся, я брал в москве в конторе по ремонту коробок, выслали бэушный но рабочий единственно это был G с бронзой, поставил подшипник свой роликовый, остальный запчасти подошли.
вот здесь позиции 26 и 43 http://akpp-alliance.ru/zapchasti-akpp-09g-aw-tf60sn-bu я сохранил компанию где заказывал поищите в нете.

Добавлено через 1 минуту
я не сохранил копанию, сайт который дал не тот, стоимость 10 рублей, новый примерно 22-25 рублей
 
Последнее редактирование:

hotrod

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
тюм
Автомобиль
тигуан
а как узнать у меня 09g или 09m ? машина не разобрана
п.с. а у вас кроме насоса больше ничего не полетело? и какие симпотмы были когда поменяли насос?
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
на тигуан ставят 09M хотя точно не скажу у меня был немец, калуга собирает другие машины и движка была ССТА такие в калуге не ставят, на коробе там где табличка бумажная написана какая короба, еще посмотри где заводская табличка по моему под запаской там тоже на наклейке должен быт номер и тип трансмиссии указан, еще просто на блоке акпп есть надпись у меня было просто 09М. вобщем найдешь. Вобще я менял сальник коленвала задний там темку по моему кидал всё описано и как коробу снять и на что обратить внимание. А короба была целая когда на место ставили насос и поломали, при сломаном насосе машина не едет включаешь передачи и ничего. если насос не выдает нужное давление то будет буксовать. У тебя какие симптомы напиши я подскажу.
 

hotrod

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
тюм
Автомобиль
тигуан
ехал сегодня. недавно меняли кстати сальник колена задний. (100 км назад). до отсечки разогнал мотор, машина заглохла на ходу. остановился. завел. но не едет ни в одном режиме коробки. просто как будто в нейтральке и стоит. вот теперь интересуюсь чтобы на меньше денег попасть. можно ссылку вашу. и насос внутри коробки ведь? как при установке могут сломать не пойму

Добавлено через 16 минут
Виктор Бар, позвонил по вашей ссылке человеку. говорит если бы неправильно установили бы, то сразу же полетел бы насос. значит у меня не из-за неправильной установки. насос чтобы поменять я как понял передняя стенка откручивается и можно самому поменять. а вот чтобы дальше смотреть не полетело ли что то еще надо вскрыть всю коробку и показывать спецам. может одним насосом обойдусь
 
Последнее редактирование:

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
скорее всего соскочил трос с привода коробки можно помотрелть визуально снимаем АКБ, снимаем коробку под АКБ и смотрим может не прикрутили и он открутился, так же может быть масло уровень проверить в коробе, но скорее всего трос. Кстати у меня так было я доехал до дома поставил машину в гараж а утром она уже не выехала что ни включай бесполезно!!! возможно как у меня было!!!!, но сначала провеь тросик.

Добавлено через 3 минуты
в коробе ломаться не чему только зубцы насоса, маховик прижимается к насосу и сломаные усы насоса попадают между маховиком и насосом, кокое то время машина еще едет пока не сотрет эти сломаные зубцы а потом все. кстати не крути движку если зубцы сломаны то в коробу пойдет стружка, а это пипец!!!
 
Последнее редактирование:

hotrod

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
тюм
Автомобиль
тигуан
спасибо большое. надеюсь что действительно такая мелочь будет. а то не хочется на деньги попадать)(. а что это за такой трос ? если не трудно можете на схеме показать

Добавлено через 1 минуту
вы имеете ввиду трос который от селектора к коробке идет? он должен быть на месте потому что на панеле приборов отображается мое переключение
 
Последнее редактирование:

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
он прям сверху коробы его видно по стрелкам на фото
 

Вложения

  • CImage.jpg
    CImage.jpg
    9.4 KB · Просмотры: 8
  • CImage.png 1.jpg
    CImage.png 1.jpg
    10.9 KB · Просмотры: 7

hotrod

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
тюм
Автомобиль
тигуан
Виктор Бар, а если трос соскочил, то на панели приборов все равно будет отображаться переключение?
 

hotrod

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
тюм
Автомобиль
тигуан
хот наврядли трос соскачил. потомучто я ехал и такое случилось. а потом я переключил в нейтраль чтобы завести машину. если бы не перевелась то и не завелась бы. значит трос на месте.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Не скажу не знаю, я таких эксперементов не ставил, но по моему приборка завязана на подрулевой блок и на рычаг по этому это возможно! Кстати понять сломан насос или нет невозможно - только снятие коробы!!! я пробовал откручивать маслянную магистраль с коробы, но масло оттуда идет, хотя насос и сломан - остатки железа все равно крутят крыльчатку, но давления не хватает.
 

hotrod

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
тюм
Автомобиль
тигуан
Виктор Бар, через шнурок можно проверить давление. просто надо ждать до субботы.если механическое что то. то надеюсь хотя бы что только насос полетел. а самому реально вскрыть всю коробку, хотя бы крышку снять и посмотреть все ли там цело и собрать обратно. при снятии коробки снова сальник менять придется?
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
89182562142 МТС или билайн 89649213771 звони через 5 минут
 
Сверху Снизу