Производители не скрипучих колодок

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну как колодки? Стоит брать? Трв че то дороговато се
Да можно. Разницы с TRW DTE я не заметил, самое приятно что не пылят, вернее если и пылят то очень малозаметно, ну и конечно не скрипят, но тормозят не так хорошо как пылящие, приходится прям чуть сильнее продавливать педальку тормоза, это заметно.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
726
Благодарности
73
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Лучше про наши заменители санкционные,

ZF Russia GDB1762 ZFR отзывы написали​

 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
726
Благодарности
73
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Ещё и экзист свои колодки типа брэнд выводит
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Да можно. Разницы с TRW DTE я не заметил, самое приятно что не пылят, вернее если и пылят то очень малозаметно, ну и конечно не скрипят, но тормозят не так хорошо как пылящие, приходится прям чуть сильнее продавливать педальку тормоза, это заметно.
А буртик на диске реально будет мешать этим колодкам? У них получается размер другой, чем у оригинала?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А буртик на диске реально будет мешать этим колодкам? У них получается размер другой, чем у оригинала?
Да вроде такой же размер, разницу я не заметил. В любом случае колодки какое то время будут притираться к буртикам
 
Последнее редактирование:

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
726
Благодарности
73
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
До какого размера-толщины нужно довести диск, чтобы нельзя оставшийся буртик сточить на станке? на спец? а то меня пугают кроме буртика нужно всю поверхность снимать ещё для ровной плоскости, а мои типа диски уже поизносились, кто то знает? Спасибо!
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,340
Благодарности
584
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Знаю, что этот буртик ничему не мешает и стачивать его ни к чему.
Колодки всё равно до такого состояния не изнашивают обычно, какой толщины этот буртик.
Но даже если коснётся подложка колодки буртика, то будет сигнал менять колодки, в виде скрежета.
Это лучше, чем загунячить рабочую поверхность диска.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,618
Благодарности
483
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Буртик образовался, пора менять диск.
Ни на одной машине не стачивал. Ни буртик, ни торец.
По моему это новый вид «развода»
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А буртик на диске реально будет мешать этим колодкам? У них получается размер другой, чем у оригинала?
Будет. Колодки придется менять раньше чем надо.
До какого размера-толщины нужно довести диск, чтобы нельзя оставшийся буртик сточить на станке? на спец? а то меня пугают кроме буртика нужно всю поверхность снимать ещё для ровной плоскости, а мои типа диски уже поизносились, кто то знает? Спасибо!
Я стачивал. Сам. Болгаркой. Не совсем убирал, но уменьшил - Замена колодок по кругу на ICER 181923 передние и 181857 задние, и пыльника Autofren D4592 на переднем суппорте.

Если делать у токаря на стонке проточку тут может потом диск начать бить.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
726
Благодарности
73
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Вы вообще про какой буртик тут пишете? про тот который по краю окружности остаётся не сточенный и корродирующий, болгаркой была мусля, но вдруг биение появится, я на Спорт каре одном перегревал диск бить начинало после луж! но проточка помогала... только советуют не протачивать иначе ещё придётся снимать дополнительно зеркало диска, типа по другому никак, я протачивал точно не у токаря, Есть спец буржуйский станок, на машине! Карл! визуально ахеренный робот... но вот как то так... наверное у мастеров на этом роботе узнавать нужно
 
Сверху Снизу