Пропуск в системе зажигания

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Была та же проблема 3 раза - потеря тяги и дёргания. Вчера на ТО-2 выявили интересную вещь!!! Думал тоже свечи или катушки, а на самом деле констатировали следующее: "Неисправен перепускной клапан турбокомпрессора. Заменить."
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
Olegka, похоже это уже "стандартная" проблема Тигуана. Если у вас есть турбокомпрессор, то у него обязательно сломается перепускной клапан =)))
мне его уже поменяли... надолго ли хватит?
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Обещали привезти его в пятницу!!! Попробую узнать сколько стоит. Чтобы ориентироваться на будущее.
 

Bigalm

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
а у меня пропуски устранить не помогли не замена родных свечей не обновление прошивы (после чего не завелся и эвакуатор) . Дилер ничего не мог сделать 3 попытки... в мастерской установили свечи не родные все работает ка часы и никаких пропусков! :cool:
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Была та же проблема 3 раза - потеря тяги и дёргания. Вчера на ТО-2 выявили интересную вещь!!! Думал тоже свечи или катушки, а на самом деле констатировали следующее: "Неисправен перепускной клапан турбокомпрессора. Заменить."

Тоже только что с ТО2 (1,4 тси), аналогичный диагноз при диагностике )))).

+ имеют место пропуски зажигания в 1-2-4, сказали крутить двигло, но чёт я им мало доверяю. ИМхо, пропуски и турбокомпрессор никак не связаны (поправьте, если не прав).

Другие темы времени смотреть нет, прошу уважаемых и мудрых аксакалов выдать сюда квинтэссенцию - как победить эти пропуски (чем лечится) и/или дилера (если будет артачиться).

Поменял свечи - машину на хх всё равно потряхивает, работает неровно, диагност сказал крутите двигло + чистка форсунок требуется, не верю почему-то.
Доезжу 30 л - поменяю заправку (старые свечи красные).

Жду авторитетных мнений на базе фактического опыта по избавлению от недуга по пропускам. К дилеру поеду через неделю - когда придут запчасти на замену. Спасибо.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Не знаю в эту тему или нет, но чтобы не заводить новую отпишусь тута:
Так вот еду я себе и вдруг загорается пиктограмма как я понял и гласит манул износ передних колодок, ну понятно, что при пробеге 1т.км. такое невозможно. Погода была очень сырая дождь лужи ну и т.д. Ну думаю куда-то водичка попала, потом потухнет (см. картинку). Не потухла.
На следующий день прям с утра машина при разгоне стала дергаться, чем динамичнее разгон, тем сильнее рывки (при этом стрелки тахометра и спидометра совершают довольно резкие конвульсии в пределах одного двух делений), да исчо в 50% случаях при рывках мигает пиктограмма ЕСП. Вот такие дела. Надо тащиться к дилеру. Есть ли какие мысли у кого ? Да топливо наверное отпадает, т.к. оно было залито давно и на нем катал ничего не было.
 

Вложения

  • Фото тига.jpg
    Фото тига.jpg
    11.8 KB · Просмотры: 82

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
She®iF, может колодка задевает изредка?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
А шнурка ваг-ком нет? Хоть что-то ясно станет.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
А шнурка ваг-ком нет? Хоть что-то ясно станет.

Шнурка пока нет. Записался к дилеру на субботу, посмотрим чё скажут. Кстати ни кто не в курсе в АГ на Варшавке адекватные сервисмены.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Шнурка пока нет. Записался к дилеру на субботу, посмотрим чё скажут. Кстати ни кто не в курсе в АГ на Варшавке адекватные сервисмены.

Итак поехал я вчера к дилерам, еду потихоньку и подергиваюсь и вдруг на пол пути на панели приборов загорается целая гирлянда (см. фото): желтый руль, желтый ручник, ABS, ESP, SET отключается автохолд. :( Ну думаю пипец приехали. А машина в то время перестает дергаться и прет как прежде. Никаких признаков дерганий.
Приехал в Автотрейд АГ к 12.00 как и договаривались. Подходим к мастеру-приемщику, говорит подождите немного, пока занят другим клиентом. Ждем 15-20 минут, потом оформляем Тига. Что случилось, ну рассказываю всю историю. В наряде записывает "горит Чек и ЕSP, авто дергается при разгоне" тачку загоняют в бокс. Томительное ожидание из 4 !!! часов, после которых отдают ключи от Тига со словами мы стерли ошибки, заказали необходимые детали, которые придут через 2 недели, как придут мы вам позвоним для замены. Я пытаюсь у мастера приемщика выяснить, что же случилось. Он что-то невнятно объясняет про блок АБС, который надо заменить. Ну поняв, что ничего особого я больше не услышу забираю ключи иду к машине. Да кстати мастер со мной не идет, говорит если чё не так вернешься :confused: . Тиг стоит чистый (ну помыли так себе) вроде не покоцанный. Заводим ошибки не горят. Отъезжаем от сервиса метров 500 причем с дёрганиями, потом загорается опять вся та гирлянда и машина перестает дергаться. Да в момент когда она дергается где-то внутри передней панели в районе предохранителей что-то громко щелкает или даже хрюкает, когда загорается гирлянда звук пропадает. Вот такие дела. Надеюсь сервисмены правильно определили неисправность и закажут нужную деталь. А пока езжу с гирляндой без АБС, ЕСП и автохолда.
1.Кстати когда горит желтый руль усилие на руле меняется? У меня вроде без изменений.
2.Как думаете может блок АБС вызвать подобные штуки ? (Ну как бы понятно, что зажигание тут не причем.)
 

Вложения

  • ошибки.jpg
    ошибки.jpg
    9.9 KB · Просмотры: 105

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
23.04.10 вызвали меня к себе сервисмены, сказав, что пришел заказанный блок АБС и какой-то шлейф. Привозите авто бум менять.
Приехал отдал авто. Сказали иди домой будет готов позвоним (типа процедура долгая). На следующий день позвонили и сказали авто готова, забирай. Вся гирлянда потухла, все пришло в норму :ay:
Расписался в куче бумажек о гарантийном ремонте, пока расписывался разглядел сумму о ремонте. Скажем так, на эту сумму мона купить 2 штуки RNS510.
Так, что неисправный блок АБС может давать симптомы похожие на неисправность системы зажигания. (дергается на ходу)
 

Vladimir(svg)

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
44
Благодарности
49
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Hyundai Santa FE 2012 + RAV4 2017 Престиж
А у меня только иногда дергается на ХХ. Разгон хороший, ничего не светится. Что посоветуете? У диллера тест довал пропуски попеременно во всех цилиндрах 1,2 в каких-то единицах.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
подниму тему. Авто стало колбасить на холостых. доехал до места, заглушил, завел, загорелась пиктограмма масленки. Проверил уровень масла - меньше минимума. Залил масло масленка пропала.
Но два дня на холостых троит и мощность авто до 3000 оборотов как то не разгоняется (не тянет что ли как раньше)
Проблему решили или нет? Ошибки такие:
Цитата:Address 01: Engine (CAV) Labels: Redir Fail!
Part No SW: 03C 906 027 A HW: 03C 906 027 F
Component: MED17.5.5 4013
Revision: LAH08--- Serial number:
Coding: 0000172
Shop #: WSC 01530 935 00200

3 Faults Found:
000768 - Random/Multiple Cylinder Misfire Detected
P0300 - 000 - -
Freeze Frame:
Fault Status: 01100000
Fault Priority: 0
Fault Frequency: 2
Mileage: 25436 km
Time Indication: 0
Date: 2008.14.21
Time: 20:57:31

Freeze Frame:
RPM: 741 /min
Load: 18.0 %
Speed: 0.0 km/h
Temperature: 90.0°C
Temperature: 51.0°C
Absolute Pres.: 980.0 mbar
Voltage: 13.589 V

000771 - Cylinder 3: Misfire Detected
P0303 - 000 - -
Freeze Frame:
Fault Status: 01100000
Fault Priority: 0
Fault Frequency: 2
Mileage: 25436 km
Time Indication: 0
Date: 2008.14.21
Time: 20:57:33

Freeze Frame:
RPM: 742 /min
Load: 18.0 %
Speed: 0.0 km/h
Temperature: 90.0°C
Temperature: 52.0°C
Absolute Pres.: 980.0 mbar
Voltage: 13.589 V

000772 - Cylinder 4: Misfire Detected
P0304 - 000 - - - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100000
Fault Priority: 0
Fault Frequency: 1
Mileage: 25401 km
Time Indication: 0
Date: 2008.14.21
Time: 15:25:07

Freeze Frame:
RPM: 828 /min
Load: 33.7 %
Speed: 0.0 km/h
Temperature: 84.0°C
Temperature: 65.0°C
Absolute Pres.: 980.0 mbar
Voltage: 13.335 V

Readiness: 0000 0000
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
катушки меняли и усе в поряде было, если это не нечто более серьезное
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
блин ошибки стер вчера! Теперь дилеру доказывать что не осел, конечно если опять не вылезут. Масло поджирает еще!
Еще заметил что на холодную иногда при заводе, типа треска идет или тарахтенья, как будто треск катушки.
 

Saveliy

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
менять форсунки надо-последний вердикт ОД, у них там какой-то семинар был на днях по этой проблеме в \москау
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
поднимим тему еще раз, поменял свечи и катушки, сначала пропуски пропали, но через два три дня появились в 4, потом через несколько дней 1 и 3 присоединились, сначала на холодную, а сейчас и на горячую, кто знает что может быть? а то версия с фарсунками как то пугает (каждя пятак стоит)
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
446
Благодарности
73
senya, мотор, год, версия ПО, кол-во пропусков?
 

Bigalm

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
У меня такая штука была. На холодную, особо в мороз, плохо заводился, а когда заводился трепало ужасно. Диллера запытал. Диагностика показывает, что все ок. После длительных танцев с бубном, совмесными усилиями выявили, что после замены прошивы двигатель отказывается работать на чем либо кроме 98 бензина! Льешь 95 не работае, льешь 98 все как часы.
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
lw15, мотор BWK 2008 год, пробег за 112000, мотор чипованый в 30000 км, до этого момента проблем не было, и где там пишут кол-во пропусков

Добавлено через 56 секунд
98 хорошо, только где его взять в Рязани
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу