Прощай, немытая Россия...

Уеду в


  • Всего проголосовало
    182
  • Опрос закрыт .

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Мне почему-то кажется, что второе
Я даже не сомневаюсь, что в школах где боярские детки учатся, зарплаты хорошие, вот только туда можно устроиться только по блату или за взятку, а может все вместе.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Вариантов как обычно два. Либо кто-то из нас врет, либо в разных школах разная ситуация. Мне почему-то кажется, что второе.
Я говорю про обычную общеобразовательную школу г.Москвы.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Вариантов как обычно два. Либо кто-то из нас врет, либо в разных школах разная ситуация. Мне почему-то кажется, что второе.
Действительно разная. У меня супруга учитель физики в школе, зарплата грязными 40 и вроде 14 категория. Она говорит, что знает учителей из других школ с зарплатой даже 100. Но это реальные единицы и всё зависит от директора, так как деньги в школы поступают.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Охриненно у вас учителя живут. У меня жена учитель истории в простой школе ведет 4 паралели+ кл. руководство+ доп. часы. Итого на руки получает 11500 + один раз в год 9000 за то что ученики хорошо сдали выпускной экзамен.
Альтруистка-меценатка блин. Пытаюсь уговорить бросить это занятие, стране нужны дебилы, а не образованные люди.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Зарплаты в Москве в разы отличаются от зарплат в регионах, а порой и на порядок (опять же бояр в расчет не берем)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Охриненно у вас учителя живут. У меня жена учитель истории в простой школе ведет 4 паралели+ кл. руководство+ доп. часы. Итого на руки получает 11500 + один раз в год 9000 за то что ученики хорошо сдали выпускной экзамен.
В Ставрополе тоже самое. Информация из первых рук.

В газете недавно написали, что средняя зарплата госслужащего составила 39тыс.р. А у нас начальник отдела столько не зарабатывает. А у специалистов на руки 12-20 тыр.! Где такие госслужащие из газет, которые даюс средний результат? Я хочу знать их в лицо! Для справки - я в Москве работаю. И знаю, что в некоторых структурах работа парализована из-за того что в отделах осталось по 2 человека, да и те - студенты 5-х курсов, которые устроились набраться опыта, а набираться его уже просто не у кого!
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
2012101606055187.png
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
""70 тыс рублей", - сказал мэр, обращаясь к директору центра образования номер 1477"""
Это зарплата у директора. У них всегда зарплата выше была.

Добавлено через 3 минуты
Альтруистка-меценатка блин. Пытаюсь уговорить бросить это занятие, стране нужны дебилы, а не образованные люди.
У меня отец практически так же говорит))))

Добавлено через 5 минут
Она говорит, что знает учителей из других школ с зарплатой даже 100.
Там есть какая то градация. Колледж типа ставка выше и т.д. У простой школы ставка ниже. Не помню уже детали точно.

Добавлено через 7 минут
""Таким образом, зарплата столичных педагогов уже почти в 1,5 раза превышает среднюю по Москве."""
После такой фразы понимаешь, что уровень журналистики и корректуры у нас тоже сильно хромает))))))))
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Блогеру Ефимову, критиковавшему РПЦ, дали политическое убежище в Эстонии
Эстонская республика предоставила автору текста «Карелия устала от попов», руководителю Молодежной правозащитной группы Максиму Ефимову «статус беженца на основании политических мотивов». Об этом сообщает межрегиональная правозащитная ассоциация «Агора» со ссылкой на самого активиста.

«Эстонские власти признали мое уголовное дело политическим и что меня преследуют в России за политические взгляды и убеждения», – заявил Ефимов.

Вместе со статусом блогеру также предоставили вид на жительство на 3 года. Ефимов отметил, что в этом году в Эстонии было подано около 80 просьб о политическом убежище.

« Удовлетворено около 10%. Очень мало. Из России я был единственным беженцем в этом году», - рассказал он.

По словам активиста, ученые из России, США и Польши присылали письма эстонским властям, а ходатайство о политическом убежище подержали правозащитные организации из разных стран.

«Президент Эстонии Тоомасс Хендрик Ильвес пожал мне руку и сказал, что рад тому, что его страна предоставила мне временное политическое убежище, поскольку в Эстонии уважают свободу слова и свободу выражения своих мнений», – подытожил Ефимов.

В начале апреля 2012 года в отношении Ефимова возбудили уголовное дело по статье 282 УК России («Разжигание ненависти или вражды») после публикации его статьи «Карелия устала от попов». В конце июля блогер эмигрировал из России, после чего следователи попросили МВД объявить его в международный розыск.

В статье «Карелия устала от попов» Ефимов увязывает коррупцию и «всевластие спецслужб» с возрождением РПЦ. Правозащитник также называет Церковь «партией власти». «Газета.Ru»
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Жаль тайланда нет, я бы его выбрал!
Несколько знакомых туда уехали, еще пару друзей в индию на пмж.
Все уезжают из россии.. :(
 

Эцуко

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
как яркий представитель, болтающегося туда-сюда уже более 10 лет человека между ипанией и россией могу сказать, что для того чтобы иммигрировать, надо иметь определённые врождённые качества, без которых на чужбине будет выжить тяжело. одной нелюбви к родине мало, и это вообще необязательный пункт. я пожила и там, и здесь. и там и здесь есть плюсы и минусы. и самое обидное - мне и здесь хорошо, и там. и до сих пор я не определилась где хочу всё таки жить. как в анекдоте "мне разорваться что-ли?") так что иммигрировать надо либо 10000 раз всё обдумав, либо в юном возрасте, когда вообще всё пофигу, и жажда приключений на 1 месте.
 

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
В Землю обетованную
 

Эцуко

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
И да, кстати, около половины людей которые "были в моей волне", то есть которые переехали в испанию примерно в те же годы что и я возвращаются последние 2-3 года в россию. ибо кризис, работы нет, у многих подруг мужья испанцы разорились.
 

Евгений 75

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
163
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
И да, кстати, около половины людей которые "были в моей волне", то есть которые переехали в испанию примерно в те же годы что и я возвращаются последние 2-3 года в россию. ибо кризис, работы нет, у многих подруг мужья испанцы разорились.

Да , ситуация не простая , но многие здесь , всё ещё собираются туда ....
 

Эцуко

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Евгений 75, разумеется! только если раньше люди ехали туда за "лучшей жизнью", то сейчас наоборот. люди отказываются от материальных благ, карьер, высоких зарплат ради спокойной (пусть скромной) жизни на берегу моря среди доброжелательных позитивных людей. сейчас намного легче и быстрее заработать денег здесь, чем в европе. но многие всё равно уезжают или собираются... значит просто не у всех цель в жизни намолотить побольше бабла)))
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
А может уже намолотили и уезжают в спокойную жизнь?
Ведь с баблом в кризисной стране жить повеселее, чем без него в благополучной :)
По-сути, продав квартиру где-нить в престижном районе Москвы, можно скромно, а иногда и нормально жить в Испании или Греции, положив деньги, к примеру, под процент.
 

Эцуко

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Foxik


А может уже намолотили и уезжают в спокойную жизнь?
ну если речь идёт о пенсионерах, то возможно, но я говорю плюс-минус о своих ровесниках (мне 31). это же сколько надо намолотить чтобы жить 40 лет?)) т.е. переезд, как правило предполагает наличие какой либо работы в перспективе. просто низкооплачиваемой и менее напряжной.


Ведь с баблом в кризисной стране жить повеселее, чем без него в благополучной
ну я думаю вы тут немного погорячились;) во первых возможность заработать шальные деньги, наличие распилов и откатов всё таки не ставит нашу горячо любимую Россию в ряд благополучных стран) а "кризисная" страна - это не значит дешёвая страна. кризис проявляется в безработице, урезанию социалки и повышении цен)) так что жить там далеко не дёшево, а от некоторых цен вообще глаза на лоб лезут!

Добавлено через 6 минут
По-сути, продав квартиру где-нить в престижном районе Москвы, можно скромно, а иногда и нормально жить в Испании или Греции, положив деньги, к примеру, под процент.
"чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно продать что-нибудь ненужное"(матроскин) у многих в наличии квартиры в престижных районах? да которые ещё и продать не жалко?:confused:
 
Последнее редактирование:

Евгений 75

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
163
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Foxik, Врядли хватит , Испания как впрочем и Греция не дешевая ... Это ж сколько должна квартира стоить ?
 
Сверху Снизу