Прощай, немытая Россия...

Уеду в


  • Всего проголосовало
    182
  • Опрос закрыт .

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
’И никаких газет не читайте!
Т.е всё вышенаписаное это неправда???

Знаете,даже если очень плохой человек(а Вы ведь вышеперечисленных таковыми,если не хуже,считаете,) говорит,что чёрное это черное,дерьмо это дерьмо,а дважды два это четыре,
а очень хороший человек,говорит что черное это не черное,а светло серое в сумерках,дерьмо-не дерьмо,а повидло,просто у вас зрение плохое и вкусовые рецепторы не правильно работают,а таблица умножения давно уже требует пересмотра, в свете последних постановлений,то лично я,почему-то, верю плохому человеку,собственному нюху со зрением и таблице умножения.

Так что Вы совершенно правы в своей рекомендации
Мойте мозги порошком!
Только для начала может с себя начать?

P.S/
страшно далеки от реалий
Ну-ка поведайте нам,пожалуйста, о реальности о которой Вы,похоже, очень хорошо осведомлены,а все только неправду вещают,а на самом деле всё у нас зашибись.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Было бы не плохо ибо страна у нас не для народа, а для чиновников...
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Вопрос - в этом виноват Путинский режим, или все-таки то, что было до него? (Подсказка, Путинский режим начался с 2000 года, а "коммунизм" кончился в 1991).
А разве нынешний режим не есть продолжение Йель Цын овскго , который с 1991 захватил власть в стране, развалив СССР?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Раз за это "хрен знает что" платят, причем не плохо, иначе ты бы тигуан себе не купил, то значит это кому-то нужно и так как минимум не бездельник
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Что платят, это, конечно, критерий, но не абсолютный. Киллеру тоже платят, и иногда нехило, топ-менеджеры (и не совсем топ), банков "обувших" страну в 1998 году тоже неплохо получали, и тоже не бездельниками были, но нужна ли такая деятельность...
Почти слово в слово то, что я начал писать, но ты опередил :az:
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
поступил в ВУЗ (Московский Геологоразведочный институт)
Так Вы с моей женой из одного гнезда!!!!
И,по-моему, даже одного года выпуска.Или она,вроде, на год пораньше.
Могу только добавить,что всё про геофизику верно, и что подготовку в геологоразведочном давали что надо!!!Сейчас из выпуска жены только один по специальности(почти) работает, преподаёт в альмаматер.А остальные кто где,но благодаря подготовке везде востребованы(кто в крупных компаниях,как моя жена ,кто свой бизнес создал).Кстати, про гостиницу в Австрии помните мой рассказ?
Тоже с геологоразведочного, однокурсник.А кафе-клуб "Кашалот" на Ленинском?
Тоже однокурсник.А Илью Сегаловича,"создателя Яндекса"(как моя жена его называет)?Оттуда же,с того же курса.
И таких одарённых геологоразведочный немало выпустил.С удовольствием езжу с женой на их ежегодние встречи.
в 1991 году у меня выбора не было, пришлось бросить геофизику и идти в коммерцию, по словам тех немногих, кто до сих пор геофизикой занимается, где-то с 2002 года отрасль стала финансироваться.
Точно!!!Хотя жена до сих пор по геофизике скучает.Она после распределения на Камчатку улетела.Вернулась в 91-м а тут такое,словно другая планета!!!!Пришлось выживать,т.е. срочно переквалифицироваться.Года два назад было соблазнилась опять любимым делом заняться,но когда вникла,что там сейчас(в геофизике) творится,то резко передумала.Причину укажу ниже.
при "Путинском" хотя бы появилась.
ключевое слово "хотя бы".В бодрых рапортах,конечно, всё шоколадно выглядит.Выделяем,осваиваем...
Но как и в большинстве случаев деньги "осваиваются" известным методом,а на гора выдаётся то,что ещё как Вы заметили при коммунистах разведали,нового практически ничего..Спецы(нашего возраста),которые должны были придти на замену старым и СЕЙЧАС работать, все кто где,но не в геологоразведке.А новых даже по-нормальному научить некому.Старая гвардия или повымирала или уже на глубокой пенсии.
И это в любой отрасли.Спецов и профессионалов катастрофически не хватает.
Зато тех,кто "осваивает бюджет" и руководит выше крыши.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
...Старая гвардия или повымирала или уже на глубокой пенсии. И это в любой отрасли. Спецов и профессионалов катастрофически не хватает. Зато тех, кто "осваивает бюджет" и руководит-выше крыши.
Золотые слова. плюс стопицот! Скоро токаря хеГ найдешь...
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Скоро токаря хеГ найдешь...
В свете последних событий связаных с поднятием России с колен,а так же возрождением ВПК,выделением средств и т.д. и т.п. пришлось делать съёмку на одном бывшем "ящике"(сам когда-то по молодости за прописку несколько лет оттрубил на подобном).Нужно было отснять руководство(новых эффективных менеджеров,а скорее чьих-то племянников,дяди которых как раз и рулят "осваиванием".)
Так вот небольшая зарисовка из жизни.В "Белый Дом",так в России я думаю на любом предприятии административный корпус называют,где генералитет располагается,меня провели через цех,где как раз и были различные станки.
Зрелище печальное.Во-первых, станки ещё доисторических времён,лет по 40 им,как минимум.Рабочих ещё меньше(где-то 1 чел. на 3 станка).Причем ВСЕ!!! лет под 50-60.И выглядят не очень.Куда им до бодрых красавцев с Уралвагонзавода в новеньких спецовках(выданых перед съёмкой,знаем как такие сюжеты снимаются),что по телевизору в бодрых отчетах кажут.
Зато "Белый дом" просто красавец,новый корпус аж в 5 этажей,на всех этажах евроремонт с соответствующей обстановкой во всех кабинетах.Да,забыл сказать,сопровождающий меня гордо сказал,что вот сейчас финансирование ВПК наконец-то началось,а то ведь до этого они(руководство) "ютились" по соседству с цехами в одном большом здании.
Зато теперь "переехали" в новое пятиэтажное.
Вы верите,что вставание страны с колен начинается не с обновления станочного парка предприятия,а со строительства нового здания для руководства и соответствующего его мебелирования???Я не верю.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Вы верите,что вставание страны с колен начинается не с обновления станочного парка предприятия,а со строительства нового здания для руководства и соответствующего его мебелирования???Я не верю.
Просто ты не правильно, а точнее - не так как надо, видишь этот процесс. Поднятие страны с колен вовсе не означает вставания, ведь с колен можно не только встать, но и лечь. Стоим на коленях - упираемся руками в дерьмо - отрываем колени (читать поднимаемся) - упор "лёжа" - и вот уже по уши в дерьме, но не на коленях!
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
чувствуют себя людьми.
Совершенно верно, я только вернулся домой, так вот почемуто там, глядя в лицо " подавальщику" всегда произносилось в ответ спасибо как то само собой - ну на лице написано у него - я свободный человек

Добавлено через 10 минут
в результате встал перед выбором - оклад 300 рублей в "своей" отрасли,
Совершенно так же только с тем отличием, что на руках семья, двое детей, жена работала там же за 170.Тут выбирать не пришлось, хотя оттрубил по профилью 13 лет в нии впк т сказать.Пришлось идти в предпринимательство, на этом и закончилась работа выпускника универа по профилю, физика - радиофизика.

Добавлено через 12 минут
а так же возрождением ВПК,выделением средств
Я очень хорошо в курсе всего описанного.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Sergei_O, я не токарь, но сравнение, мягко сказать, убогое, сравнивать рабочего с директором, еще большая глупость, кто то сдает в аренду что то, тут по белому, а там по как договоримся, а у "(т.е, рядового специалиста)" даже орудие труда ему не принадлежит, зато у нормальный рядовой специалист уже в красной книге, и если их завтра "вымрет" то менагеру тоже жрать будет не чего, а ведь не всем повезет свалить, то будут единицы,так для информации, я тут заточника искал, нашел троих на весь город, все работают, пытаюсь переманить, самое страшное в том, что одному 65, а третьему 70, второй по середине, а менагеров хоть жопой жуй, а образование, 10 классов СССР сегодня можно приравнять к МГУ, а если учесть количество всяких ВУЗов, в кого не глянь, а он с дипломом, а как рот откроет, так ПТУ университетом кажется.
1. Модно быть менеджером, юристом, экономистом, на худой конец бухгалтером.
2. Образование угробили, а самое страшное, продолжают гробить.
3. Из России скоро некому будет уезжать.
4. Семейственность, т.к. развитие династий во всех структурах, и совершенно наплевать на уровень образования отпрысков, пусть дебил, зато управленец.
5. Есть исключения из правил, кто то выбивается из грязи в ...., а вот они то в большинстве и уезжают.
"Оба варинта возможны только при условии финансирования отрасли (а оно сейчас хоть есть), в отличии от "Ельцинских" времен, когда было планомерное умирание..."
- в СМИ есть, а по факту, зарплату в МВД низшим чинам не повысили, местами урезали (з.п. та же а льготы сняли), с медиками и учителями не лучше (в Москве еще как то), про отрасли лучше не вспоминать, а то спутники ни как не взлетят, а самолеты 5 поколения (разработанные в 70-х) до ума довести не кому, так и летают модернизированные МИГ-29 и Су-27, которых до сих пор Запад боится.
Ну и в заключении веселая игрушка Сколково, сколько лет, а воз где...
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Буквально сегодня наткнулся.
Хоть я и не сталинист,но,блин,а ведь и возразить нечего.
a1d361cc9481e0aac5e4ab0c492.jpg

Взято отсюда.http://nnm.ru/blogs/Glotov/putin-i-stalin-ravnoveliki-li/#cut
Понравилось как начинается письмо:
"В последнее время наметилась опасная тенденция ставить знак равенства между Путиным и Сталиным. Этим сейчас многие занимаются. Последний опус был опубликован А. Прохановым в газете «Завтра» от 10 октября 2012 г.
Я, как коммунист сильно возмущён такой позицией главного редактора газеты....."

Не пожалейте пары минут,прочтите.Есть там спорные утверждения,а есть очень точные определения.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
СВС, всё верно. Что впереди? Ничего. Жопа. Через какое-то время, будем преодолевать, "вдруг" возникшие проблемы, героическим трудом. И сто раз прав М. Задорнов: "Был один министр с профильным образованием, и того - нагнали". Ну не нужны нашему государству профессионалы (в любой сфере), не нужны.

СВС, сравнение советского ПТУ и нОнешнего МГУ - супер!
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Sergei_O, странно, живем в одном городе, а информация разная, разные школы и больницы видать, не надо Боткинскую, Склиф тоже не надо, даже №50, Федоровская (хоть и глазная), давайте проще, не центральные, а простые, №20, №81, это знакомые люди, они работают, з.п. специалиста в среднем 20-25 т.р. ( не профессор и практикующий хирург, тут поболе будет), та же история со школами, и чем дальше от Москвы, тем толще жопа и тоньше финансирование.
Теперь про модно (мы по возрасту не далеко друг от друга, я чуть помоложе, образование экономическое), работаю инженером-механиком, освоил и токарный и фрезерный и .... ЧПУ, да и сварку заодно, и переучиваю специалистов после Станкостроительного, а так же профильных заведений, которые должны это все знать по причине наличия диплома, отличать элементарно хотя бы сталь от чугуна (я уж молчу про марки) .... да тут можно долго расписывать и распинаться, просто грустно на все это смотреть.
А про аренду я знаю не по наслышке, принимал участие в 90х, да и в теме этой, так случайно, все равно не куда не собираюсь, я туда так частенько езжу, там своих тараканов хватает, я лучше здесь буду жить, производить, мож кому то пригодится...
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Что для Сталина, что для Пу все мы муравьи, а страна муравейник, но если первый занимался его укреплением и развитием, то второй разворовыванием и имитацией заботы о муравьях.

Добавлено через 6 минут
и чем дальше от Москвы, тем толще жопа и тоньше финансирование.
Это точно, в регионах зарплаты:mad: (бояр в расчет не берем)
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
самое страшное в том, что одному 65, а третьему 70, второй по середине, а менагеров хоть жопой жуй
Матушке 71.В этом году ушла на пенсию,уже тяжело по сменам ходить. 50 лет на химкомбинате.В награду почетная грамота и 2тыс. руб премии.
Начальник цеха сказал,что уйдёт следом,ибо работать некому(в смысле руководить до хрена кого есть,а именно работать).До сих пор звонят,спрашивают что где крутить в том или ином случае.А пока работала все балду пинали,а хрен ли,Марь Васильна знает, что делать если что...
Когда пускали новую линию метанола,чуть цех не взорвали этим летом(молодняк "нахимичил").А хотели с помпой,губера пригласили,СМИ,телевидение.Обо...рались по полной.Директор(бывший бандюк) с инфарктом,губер(Груздев) в ярости.Всё отложили на 12 часов.
В новостях,конечно,показали бодрый репортаж,типа возрождается химическая промышленность.
Супруга в 87-м.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Теперь про учителей. Неоднократно от различных знакомых слышал, что доходы (зарплата+премия+надбавки) учителей в московских школах порядка 70-80 тыс руб.
Это ты моей матушке с максимальным разрядом и диким пед стажем расскажи. Она сильно удивится.
Если бы в наших школах так платили, то такого дикого недобора педсостава не было бы. Я сам знаю несколько человек, которые готовы были бы работать в школе за такие деньги, но вынуждены уходить, так как на школьную зарплату жить невозможно.

Добавлено через 1 минуту
Когда пускали новую линию метанола,чуть цех не взорвали этим летом(молодняк "нахимичил").А хотели с помпой,губера пригласили,СМИ,телевидение.Обо...рались по полной.Директор(бывший бандюк) с инфарктом,губер(Груздев) в ярости.Всё отложили на 12 часов.
В новостях,конечно,показали бодрый репортаж,типа возрождается химическая промышленность.
Часом не Щекиноазот? ))))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу