прошивка мозгов по гарантии

alfshu

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
26
Благодарности
10
Адрес
Московская обл
Автомобиль
T&F FL 122 Comfort + Technic
выскажу своё мнение по прошивке... хочецца рассмеяцца в лицо товарищам, которые усираются и пишут тута что типа перепрошивка добавила лошадей))))) не смешите мои штиблетЫ)))) ПЕРЕПРОШИВКА МОЖЕТ ДОБАВИТЬ СИЛУ ТЯГИ НА НИЗАХ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!! никаких дошадей она добавить не может))))
Что курим?!:rolleyes:
 

IvanSurgut

Новичок
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
25
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 122
машина 12 г.в. официалы по вину сказали акции нет.

Добавлено через 1 минуту
вот бы номер ТПИ этой акции узнать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
IvanSurgut, Акция едет по вину а.м. ,а ТПИ это решение вопросов для станции.Если у тебя нет акции по вину значит прошива актуальная.Кста у меня тоже нет.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,674
Благодарности
581
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
IvanSurgut, Акция едет по вину а.м. ,а ТПИ это решение вопросов для станции.Если у тебя нет акции по вину значит прошива актуальная.Кста у меня тоже нет.
На прошлой неделе ездил к ОД "перепрограммировать БУ двигателя", так написано было в заказ-наряде. Машина 13 модельного года, сборка в конце апреля 2013 г. Со мной также перепрошивалась машина июльской сборки 2013 г.
Почему у старших по модельному году машин прошивка актуальная, а у помоложе не актуальная?
Звонил в Москву в фольксваген, спрашивал зачем надо прошиваться. Толком ничего не сказали - "Машину соединят с сервером для проведения акции". Мастер,который принимал машину также "включил дурочку".
Проехал после прошивки где-то 450 км. Ничего нового. С утра также тарахтит секунд 15. А у июльской машины, тарахтения не было никогда, со слов ее владельца. Заправляемся я и он на Лукойле. Я только 95 экто плюс, а он иногда 92. С его же слов, на 92 машина получше едет, как ему показалось.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4

Ильич63

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4TSI (90 кВт) 6MT
прошил ЭБУ в ДЖЕНСЕР 3 км МКАД.Сказали что прошивка связана с перегревом катализатора.До прошивки во время стоянки обращал внимание на треск идущий из района выхлопной.О результате прошивки пока ни чего не скажу.Будем слушать.
 

Sergey77.

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
66
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вчера тоже прошили БУ двигателем в Рус-лане, прошили в течении 15 минут ,а отдали только через час, особых изменений не почувствовал,при утренней запуске стала чуть дольше тарахтеть и может ,но не точно немного упали обороты до 750!
Ильич63, я тоже как то на днях слышал треск с выхлопной думал,что просто остывает после поездки)))буду тоже наблюдать.Мастер приемщик так толком и не объяснил, для чего и какие изменения,ну как то так,дальше посмотрим
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Сегодня сам позвонил своему дилеру, продиктовал вин, сказали, авто под акцию попадает. Могли бы и сами уведомить, ленивые однако.
Треск-щелчки от выхлопной после выключения двигателя при остывании есть, но точно такие же были и на passat b4 с выбитым катом.
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Мне отзвонились от официалов. Зазывали на обновление прошивки. Кроме того, что требуется прошить двигатель, ничего дополнительно не сообщили.
Поеду в ближайшие дни. Машина начала 14 года.
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Сегодня обновили. В сервисной книжке написали "Сервисная акция 24АТ". В заказ-наряде - "Перепрограммирование БУ двигателя".
 
Последнее редактирование:

Zheka

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
18
Адрес
Моск.обл. г.Жуковский
Автомобиль
Тиг 1.4 122
Теперь стала держать повышенные обороты с 0C раньше вроде как с -10С были повышенные.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
кого шьют-то? Спрашивал дилера- молчит. Машина чето на первой дергаться стала, причем вроде после прошивки абс
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Все прошились, но хоть бы кто нибудь отписал версию ПО до и ПОСЛЕ прошивки ... Интересно ведь .
 

Svetig

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
30
Благодарности
35
Адрес
Россия, Королев
Автомобиль
VW Tiguan (Тиша), 1.4 МКПП
Тоже приглашали на прошивку, прошилась в начале сентября, машина выпуска март 2014 г. Сказали - вы же обновляете ПО на телефоне иногда, вот и тут надо, причем обязательно. Мастер говорит -мы сами точно не знаем, VW дал предписание- мы выполняем. Изменений я не заметила. У знакомой 150 л.с. на DSG конца 2013 г - ее не приглашали перепрошиваться
 

Loginmmn

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun» 1,4 122p продал. Имею WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Перепрошили 3 недели назад. Особых изменений не увидел.
 

sarovspb

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Нижегородская обл. г.Саров
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 MT Bluemotion
Мою машину тоже прошили.
Мастер сказал прошивка нужна для того чтобы катализатор не сгорел.
По моим ощущениям при заводке раньше были подольше повышенные обороты.
Сейчас почти сразу опускает до 750. И еще в самом начале на холодную двигатель подтраивает.
 
Последнее редактирование:

boxalex

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150
Сегодня проходил ТО-1 ничего дилер не сказал по этому поводу.... и в книге ничего не написал, машина производства сентябрь 2013. Может нужно было спросить, как вы думаете?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Может нужно было спросить, как вы думаете?
Конечно нужно спросить, тем более что проблема судя по всему серьезная, т.к. сами вызывают на прошивку (некоторых). А Вам возможно попался дилер-пофигист (кто кстати?)

Добавлено через 2 минуты
хоть бы кто нибудь отписал версию ПО до и ПОСЛЕ прошивки ... Интересно ведь .
Поддерживаю.
boxalex, если все же поедите на прошивку , гляньте какая версия сейчас и какую заливают.
 
Последнее редактирование:

boxalex

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150
Конечно нужно спросить, тем более что проблема судя по всему серьезная, т.к. сами вызывают на прошивку (некоторых). А Вам возможно попался дилер-пофигист (кто кстати?)


В СИГМЕ был. Там чуть дешевле ТО. 3,5 часа делали, что там делать такое время я себе не представляю. Завтра им позвоню и спрошу. Можно насчет акции в Лахта-центре переспросить, я у них покупал машину и они мне АБС перепрошивали.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Сверху Снизу