Прошу откликнуться владельца "Европейский Дизель 170 л.с."

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ты Меня не пугай:D Что за Стронгеры...Прямоток и Борла, от родного глушителя только фланец:)

Добавлено через 2 минуты
Да стенд не проблема...хотелось бы все сделать и заехать. Я же заезжал на Динатековской прошивке...
 
Последнее редактирование:

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015
мне интересно,если бы вы не занимались выпуском и впуском,кульком,а просто заменили турбу сколько сили вышло бы?И как распределялся бы момент по оборотам?Так е?Или печальнее?

там на фоне графики

https://www.youtube.com/watch?v=zi2BexMQlZY

2:20 а тут мужик на примере показывает как поток одного цилиндра выталкивает объем из другого

https://www.youtube.com/watch?v=NekTRPx68zs

но у нас это как бонус, идея сделать фланец и прикрутить подобротней турбину.

чугуняку пилить и к ней варить плохо - чугун не вариться, вообще чугун сваркой точечно греть... ещё он треснуть может так как он хрупкий и тепло плохо проводит, в коллекторе он равномерно греется. да и если турбина тютю, опять варить? нееее, фланец надо чтобы поменять.

проект почти готов, я нагенерю чертежей, их кузмичи в любом цехе наделают а потом сварщик собирает пазл как тут с 1:00

https://www.youtube.com/watch?v=fX0nasa-wVw
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я тоже по гибриду поработаю:az:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
если такой...то есть один, надо будет сфотать:)
 

dateks2

Новичок
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
Passat b6 2.0 tdi bkp
сейчас основной вопрос,сможем ли мы пройти 220 лошадей заменив интекулер,впуск и выпуск или все-таки из-за предела распылителей форсунок-все эти доработки не имеют смысла(разве что для ресурса -будет всетаки лучшая продувка турбы) так как 170 сильный мотор который мы получим заменой турбы прошивается на 220 сил..

Добавлено через 50 минут
без вмешательств в железо
 
Последнее редактирование:

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
229
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
сейчас основной вопрос,сможем ли мы пройти 220 лошадей заменив интекулер,впуск и выпуск или все-таки из-за предела распылителей форсунок-все эти доработки не имеют смысла(разве что для ресурса -будет всетаки лучшая продувка турбы) так как 170 сильный мотор который мы получим заменой турбы прошивается на 220 сил..

Добавлено через 50 минут
без вмешательств в железо
На BKD меняются форсы точно, причём как я понял даже не сами форсы, а распылители. На CBAB и выше ничего такого уже нет, как я не искал.
Чем больше улитка, тем больше приход, с водой можно и до 300 дойти, но корч получится дымный, и полка момента будет не очень. Про то что нужна механика с керамическим сцеплением я вообще молчу.
 
Последнее редактирование:

dateks2

Новичок
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
Passat b6 2.0 tdi bkp
большая улитка тоже не есть хорошо,спул у нее позже будет начинаться,а это уже не совсем городской вариант...Вот если бы Битурбо...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
С мозгами проблема...как подружить:eek:
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
При таких раскладак купить другое авто гораздо выгоднее, чем мучать опу из-за пару коняшек тяжело и дорого достающихся.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Дорого, не ТО слово;)
 

dateks2

Новичок
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
Passat b6 2.0 tdi bkp
ну продам я свою машину 140 сил за 10 000 $ добавлю 2000 и что можно будет купить??Нихрена))а так на выходе 220 честных лошадок и ваша машинка продолжает вас радовать оствляя позади всех стоковых атмосферников,соклассников до 2.5 ,турбированных 2.0 .При этом кушая 6-7 литров соляры))Или нет?)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
ну продам я свою машину 140 сил за 10 000 $ добавлю 2000 и что можно будет купить??Нихрена))а так на выходе 220 честных лошадок и ваша машинка продолжает вас радовать оствляя позади всех стоковых атмосферников,соклассников до 2.5 ,турбированных 2.0 .При этом кушая 6-7 литров соляры))Или нет?)

про 6-7 литров однозначно нет, а скорее 9-10 ибо 220 коняшек по другому едут, и даже 190 по другому и стрелочка оч быстро уходит за 150,а там другой расход.

По поводу покупки нового, ну тут добавить надо будет норм, но это будет другой класс и в стоке она будет ехать, по другому, темболее у нашего тигуана сопротивление жопное именно поэтому ему еще тяжело разгоняться после 160...

PS: Да и потихоньку я иду к тому, что начинаю тигу перерастать, как это было с новой астрой, но на 2 года еще мне хватит.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
иду к тому, что начинаю тигу перерастать, .... но на 2 года еще мне хватит.
С таким курсом валют через пару лет и на новый моноприводный Дустер может и хватит. Тигуан 2-х литровый будет под 2 лимона и на 90% из локализованных комплектующих.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ZZZ, Привет! Куда пропадал:) Пока ипотека...будем ездить:D
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Кстати, поставил кодировку АКП от Ауди ТТ 000082 кажется, прикатываемся:)
 
Сверху Снизу