Провалы и рывки приускорении

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
И я бы почистил, мануалку плиз!! :), ошибка по компу появляется "Регулятор топливного давления" постоянно, при этом давление топлива запрашиваемое = актуальное
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
151
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Фотоотчёт бы сделали и вопрос что, где, как? отпал бы)))
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Фильтр есть смысл заменить или достаточно сеточку почистить? Пробег 38.

тут не угадаешь, если бенз грязный что сетка забилась то может и стоит. Но ценник в 5000 не добавляет радости.
я бы на первый раз обошелся бы только чисткой сетки, если не поможет то можно потом и фильтр махнуть. второй раз все потроха вытаскиваются за 10 мин
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Если бы еще кто скинул хотя бы краткий обзор как его вытащить, то благодарности будет океан.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
А это должно ощущаться, или же нет? У меня какие-то переходы постоянно ощущаются...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

nekit_174

Новичок
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
челябинск
Автомобиль
tiguan 2.0 4matic REVO 240hp 6АКПП
тоже есть такие падения оборотов на 3 и 4 передаче на тигуане 2010 (6 акпп) и на гольфе 2008г. (6акпп) было так же и тоже 3 и 4 передача
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Всем добрый день! К сожалению у меня такая же ситуация, ну или очень похожа... При том что изначально машина летала и чувствовались подхваты турбины, после установки сигналки, какие то непонятки с разгоном... сейчас пытаюсь разобраться с установщиками.

Поделитесь с результатом, что за проблема была, сигналка виновата?
 

Kser79

Новичок
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Фольцваген Тигуан, 2010, 2,0 TSI
Подскажите, как снять топливопровод с топливного насоса, куда и как нужно надавить? Делала две безуспешные попытки достать насос из бака, убил кучу времени и все без результата:mad:
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Надо слегка надавить сверху Г образную фишку топливопровода и посильнее пальцами сжать с двух сторон усики и она отщелкнется.
 

Kser79

Новичок
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Фольцваген Тигуан, 2010, 2,0 TSI
Если бы все было так просто у меня, давно бы снял. По всей видимости предыдущий хозяин сломал оба усика крепления топливопровода, вместо них теперь с боков крепления отверстия. Подскажите, теперь наверное только топливопровод менять? Хотел залезть в бак, посмотреть состояние сеточки насоса, что-то глохнет на горячую постоянно, ошибку Р2293 показывает. ТНВД, толкатель уже заменены, осталось насос, фильтр, блок управления посмотреть, может в них дело? Машину 3 месяца как приобрел, скоро механиком стану, кучу всего попеременял, а ее (машину) что-то еще не устраивает). Жена уже ревновать начала)))
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
в гараже валяется старый фильтр ,тогда сфоткаю как фишка внутри выглядет. Думаю с помощью отвертки проблему можно будет решить.
 

Kser79

Новичок
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Фольцваген Тигуан, 2010, 2,0 TSI
Спасибо большое, надеюсь это поможет. Буду ждать
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Если бы все было так просто у меня, давно бы снял. По всей видимости предыдущий хозяин сломал оба усика крепления топливопровода, вместо них теперь с боков крепления отверстия. Подскажите, теперь наверное только топливопровод менять?

на этом видео показано как снимать разъемы . Сначала давишь в вниз , потом спец приспособой по бокам и снимаешь . Если сразу тянуть в сторону снятия , то не снимешь . Аналогично и с электрическими разъемами :

https://www.youtube.com/watch?v=fyNOvhwtCdk
 

Kser79

Новичок
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Фольцваген Тигуан, 2010, 2,0 TSI
Спасибо, но это видео я уже видел, изготовил инструмент, похожий на спецсъемник, из металлического корнцанга путем изгиба его концов, не помогло. У меня просто нет этих усиков, на который нужно давить. Я сделал фото этой фишки, только не знаю как прикрепить сюда, я еще новичок:eek:

Добавлено через 1 минуту
https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg...=image/jpeg&cn=20150309_165715.jpg&cte=binary

Добавлено через 1 минуту
вот картинка, получилось!
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/...jpg&cte=binary

Добавлено через 1 минуту
вот картинка, получилось!

Не получилось, не найдено говорит

Вот мое фото, фишка снята - если усы у вас сломаны, то придется поддевать двумя плоскими отвертками, чтоб сдернуть с кольца на трубке:

 

Kser79

Новичок
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Фольцваген Тигуан, 2010, 2,0 TSI


Добавлено через 1 минуту
теперь видно

Добавлено через 1 минуту
я этот разъём по всякому пробовал снять, все бесполезно, думал сломаю в итоге
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу