Путешествия и навигация

mab

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Добрый день всем! Может быть подскажите скаким навигатором удобнее ездить по Европе. В Москве юзаю айгошу и доволен. Но слышал критические отзывы о ней по европе.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
mab, ездил по Финке и Греции с IGO 8.3. Всё нравится - только карты обновлять, как появляются. Но всё-таки 8.0 версия была лучше (лично для меня). Вообще рекомендую ставить 2-3 программы на всякий случай.
1 - IGO однозначно
2 - Ozi Explorer
3 - Навител говорят неплохая ...но бесплатно уже не выйдет.
 

mab

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Спасибо. А о ТОМТОМЕ есть что-нибудь, говорят лучшая по Европе...
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
mab, ничего хорошего или плохого сказать не могу. Не пользовался. Но по моим домыслам - карты все используются одни и те-же (TeleAtlas). Просто затачивает их каждый под свою прогу. IGO в этом смысле обходит пока всех по кол-ву POI, радары и т.д.

Если интересуют новые карты - могу подсказать, откуда взять :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Добрый день всем! Может быть подскажите скаким навигатором удобнее ездить по Европе. В Москве юзаю айгошу и доволен. Но слышал критические отзывы о ней по европе.
Европа это:
- АйГо
- ТомТом
- Гармин
Для некторых стран, типа Черногории лучше установить местную программу (непомню как называется)
Навитела в Европе нет
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Shokolad,дадада, про Гармин забыл. Они по-моему используют свои карты :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
mab, на самом деле я хотел сказать что нет идеальной карты всей европы. В одной стране луше Гармин, в другой АйГо.
Правильнее поступить так:
1 построить маршрут
2 уточнить на форуме (посещенном навигации, картам или просто путешествиям) какая карта предпочтительней для страны, в которой планируешь дольше всего находиться/ездить.
Основные дороги европы одинаковы на всех перечисленных мной программах.
3 Лучше иметь в навигаторе 2-3 программы.

P.S. у меня коллега по работе, уже два раза путешествовал на авто по всей европе. В этом году ездил в грецию на машине. Пользуется АйГо.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
mab, ничего хорошего или плохого сказать не могу. Не пользовался. Но по моим домыслам - карты все используются одни и те-же (TeleAtlas). Просто затачивает их каждый под свою прогу. IGO в этом смысле обходит пока всех по кол-ву POI, радары и т.д.

Если интересуют новые карты - могу подсказать, откуда взять :)
Blackie, а по россии там тоже новые карты для IGO есть? Подскажи где? ;)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
http://trium-club.ru/c37waz0xjl28.html

Россия. К сожалению пока только на файлообменниках такого типа. Всё остальное блокируют.
 

creamid

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
Москва
Ездил по Европе с Igo PRIMO - последними картами (часть Телеатласа, часть местных картежников - более подробные чем телеатлас), и Navigon тоже последними. Практически одинаково в плане навигации (вот только по Украине и Беларусии в Навигоне карты пока пустоватые).
А вот по поиску ПОИ Навигон рулит однозначно. Ибо поиск там систематизирован (ну скажем, если рестораны, то можно по конкретной кухне искать), в отличии от Primo, в котором все ПОИ валом идут.
НО полубому лучше иметь минимум 2 проги!
Кстати, почему то в Италии очень фигово ловились спутники !! ппц какой то!
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
sergvp, безусловно круче всех :)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Blackie, ну и составь интернет-справочник адресов, откуда можно карты скачать !
http://mapsshop.ru/я как то в мэп-шопе покупал, а оказалось для ноутбука бесплатно дают !
logo1.jpg

Там даже старинные карты купить можно... (жаль, для покера нельзя)
GPS карты для Volkswagen: http://mapsshop.ru/category_205.html
думаю, таких сайтов - море...
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
LIFAN69, нет , не море. Свежие карты не везде можно скачать ) Только если у тебя лицензия - тогда без проблем :)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
...идеотур...

Понятно, что на 99,9% это никому не нужно...
да собственно, это и не навигация (уж извини, Blackie !)
Просто город несколько запутанный, а вьезд-выезд на шоссе Москва-С.Петербург может вызвать лёгкий испуг... Впрочем, сами улицы довольно безопасны, за исключением тех которые вдруг внезапно обрываются прямо в реку (в Твери нельзя произносить слово "речка" - вас никто не поймёт) и тех, которые также внезапно заканчиваются односторонним движением (т.е. вы оказываетесь на встречке).
Итак, теперь есть видеотур по городу Твери
Можно виртуально проехать по улицам города и запомнить где-куда поворачивать. В центре экрана видна синяя стрелка - это "ехать вперёд", зажав левую кнопку и двигая мышкой можно "поворачивать", смотреть вверх-вниз, колёсико - увеличение масштаба. Внизу экрана огугленная карта-схема города, толстые синие линии показавают какие улицы уже "оцифрованы", остальные (С-Петербургское шоссе) будут скоро.
Красный кружочек с белой окантовкой - это наша точка. Однократный клик на мосту через р.Волга - и мы уже находимся посредине моста, обозреваем круговую (360`) панораму и любуемся моим Тигуаном...
А если смотреть вниз, себе под ноги, то правительство сможет в 3D-режиме реального времени видеть состояние асфальта на наших дорогах... поэтому режим реального времени заблаговременно отключён !
Если кликнуть на пересечении улицы Вагжанова и Московского шоссе, то это как раз и будет тот самый, западный "запутанный" вьезд в город со стороны Москвы, из-за которого большинство предпочитает вьезжать в город с южной "парадной" стороны - но тут хотя-бы видны дорожные знаки, где встречка - где поворот. Впрочем, наши дорожные знаки традиционно ненавязчивы, и уж если Вы не видите их на фото, то на скорости 80км/ч тем более не увидите: вьезжайте в город через Бурашевское шоссе (но там встречка!)
Поделитесь, у кого ещё есть 3D-навигация своих городов, это же интересно и полезно...
... нет, 99,9% форумчан живут в Москве...
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Почти три года юзал Garmin по европе, центральной африке и Бразилии - иногда примитивное представление данных... особенно в мелких населенных пунктах, но зато железобетонно все основные и второстепенные улочки и переулки есть... хотя igo и веСЧ, всерно в европе garmin - все ИМХО, которое проверил тысячами км.
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
37
Адрес
Москва
в европе пользовался томтомом с хакнутыми картами - сигнал слабый
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Много букв...:)
3 года назад ездил в Германию за авто, купил Audi A4 с навигацией штатной, отличная штука, только отображение примитивное. В прошлом году ездили с женой по Европе, аж до Венеции, брал с собой Shturrman с iGo8, с последними на тот момент картами от TeleAtlas. Остался очень доволен. Когда въезжали в Польшу из Белорусии, поляки не пустили, потому что "не горела" одна из задних туманок в бампере (Lancer IX). Я говорю - она и не должна гореть - это обманка, рабочая только слева. А им пофигу, говорят, раз она есть, значит должна светиться. Я не отступаю, достаю мануал от авто, открываю нужную страницу с иллюстрацией, там доходчиво написано "Задний ПТФ только со стороны водителя", показываю им. Тут они обозлились почему-то окончательно, обошли кругом авто и говорят - "у вас резина лысая, все ровно не пустим". Пля, хорошо местные подсказали, там в 50-ти км, соседний погран переход, говорят, езжай туда, там не фига не проверяют. Задача усложнялась тем, что с нами были друзья на втором авто и их пустили, но они первый раз заграницей, языка не знают и навигатора у них нет. Я говорю ждите на польской стороне, мы в объезд. Короче ехали самым коротким путем по навигатору, чтобы пересеч границу на соседнем переходе и вернуться по польской стороне на первый переход за друзьями. Я думал таких дорог на картах не бывает - ехали и по полям и по деревням каким-то глухим и по лесу. Я, честно говоря был немного в шоке. Но цель была достигнута:) В следующий раз поеду на тиге с 510-ой, но iGo на всякий случай прихвачу.
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
... В прошлом году ездили с женой по Европе, аж до Венеции, брал с собой Shturrman с iGo8, с последними на тот момент картами от TeleAtlas. Остался очень доволен...
Мы тоже до Венеции. С картой Garmin City Navigator Europe 2010.20. Один раз, в махоньком городке Сирмионе, что на оз.Гарда, привёл он нас не к тому номеру дома, который был нужен. Пришлось покрутиться, чтобы найти нужный. А в остальном - без проблем в Чехии, Германии, Австрии, Скандинавии, Франции....
 
Сверху Снизу