пузырится ЛКП

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А что больше ни у кого такой проблемы не было? Вчера помыл свою машинку и обнаружил прыщ на водительской двери. Три года его не было, а тут вдруг вылез(. Что теперь с ним делать?
Определить что это для начала. Или капля краски/лака или под этим жук. Если там жук, то вкрыть , очистить от ржавчины и подкрасить из ремнабора краски. Ну или отдать в малярку.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
gruntores, вся данная тема и посвящена именно данному вопросу.
Вы хоть ее прочитали или сразу, выложив фото, задали свой вопрос!?
На машинах, а особенно с незапамятных времен, данная проблема с ЛКП не новость.
Вылезают везде, где попало и это не факт, что из за коррозии. Может быть вопрос и в оцинковании кузова....
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Определить что это для начала. Или капля краски/лака или под этим жук. Если там жук, то вкрыть , очистить от ржавчины и подкрасить из ремнабора краски. Ну или отдать в малярку.
Прыщ мягкий, как будто там жидкость в нём. Капли краски или лака откуда взяться на моей машине?
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
gruntores, вся данная тема и посвящена именно данному вопросу.
Вы хоть ее прочитали или сразу, выложив фото, задали свой вопрос!?
На машинах, а особенно с незапамятных времен, данная проблема с ЛКП не новость.
Вылезают везде, где попало и это не факт, что из за коррозии. Может быть вопрос и в оцинковании кузова....
Ну как бы тут никто уже два года ничего не писал на эту тему, я думал уже эта проблема ушла. Если проблема в оцинковании, то что делать?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
gruntores, в любом случае Вам Титаник, выше, уже дал совет.
Если руки на месте, то делаю все аккуратно, вскрыть пузырь (если это точно пузырь) и провести всю тщательную обработку с покраской ремонтным комплектом.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Ну как бы тут никто уже два года ничего не писал на эту тему, я думал уже эта проблема ушла. Если проблема в оцинковании, то что делать?
В общем, мне по гарантии две левых двери красили, как раз из-за пуклей, а теперь они на крышке багажника вылезли, но гарантии уже нет...
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
gruntores, в любом случае Вам Титаник, выше, уже дал совет.
Если руки на месте, то делаю все аккуратно, вскрыть пузырь (если это точно пузырь) и провести всю тщательную обработку с покраской ремонтным комплектом.
в любом случае это будет видно и через пару лет опять вылезет...
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
В общем, мне по гарантии две левых двери красили, как раз из-за пуклей, а теперь они на крышке багажника вылезли, но гарантии уже нет...
А если ТО не проходил у дилера снятие с гарантии на ЛКП это не распространяется?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
gruntores, если сделать все как положено, убрав первоисточник вспучивания и все обработать, то почему она должна вылезти вновь?
А вот если оставить, то есть риски поползновений распространения всего этого на бОльшую поверхность.
В любом случае дело Ваше.
Хотите красить всю поверхность, красьте, но Вы думаете, что это даст Вам бОльшую уверенность, что все будет идеально дальше?
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
А если ТО не проходил у дилера снятие с гарантии на ЛКП это не распространяется?
гарантию дает производитель, а не дилер. Единственное, ОД не будет признавать гарантийный случай, ссылаясь на условия эксплуатации и прочую муть, настаивайте на фиксации мест образования вспучивания краски (у них есть интересные приблуды, типа сканера с увеличением), и ждите ответ.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Жук наверняка. Разделка, зачистка, преобразователь, промывка, два слоя грунта, база два слоя, два слоя лака. Проверено. Причем купил набор в Вайлдберрисе или Яндексе, там прямо все 5 баллончиков , причем в тоффи браун почти точно попали:)))
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Жук наверняка. Разделка, зачистка, преобразователь, промывка, два слоя грунта, база два слоя, два слоя лака. Проверено. Причем купил набор в Вайлдберрисе или Яндексе, там прямо все 5 баллончиков , причем в тоффи браун почти точно попали:)))
тоффи браун это что?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Жук наверняка. Разделка, зачистка, преобразователь, промывка, два слоя грунта, база два слоя, два слоя лака. Проверено. Причем купил набор в Вайлдберрисе или Яндексе, там прямо все 5 баллончиков , причем в тоффи браун почти точно попали:)))
А зачем так много слоев {по два каждого вида)? Я понимаю, если из пульвика. А кистью и так слои толстые, а вы их еще и по два рекомендуете.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А зачем так много слоев {по два каждого вида)? Я понимаю, если из пульвика. А кистью и так слои толстые, а вы их еще и по два рекомендуете.
По опыту. Один слой и без грунта особенно максимум полгода. Вернее через одну зиму опять то же самое. Это в любом случае разновидность "колхоза", но в моем случае оправданно - машина 14 года , не музейный вариант:))). Вид нормальный, но если приглядываться, конечно заметно. В прошлом году покрасили заднюю дверь и крыло в Авилоне по каско- вот это да, профессионально. я прямо удивился - не отличишь вообще. Конечно полностью красили и стоимость была бы соответствующая , если бы сам платил.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
не верится мне что можно посредине двери зарисовать точку и чтобы не видно было
Однозначно видно будет. Если приглядываться конечно. Для меня это абсолютно не важно. Вопрос в том, критично это для хозяина или нет. У каждого свой подход. Для меня любые самостоятельные подкраски это вариант антикора, более эстетичный и долговременный его вариант:)
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Теоретически можно сделать малозаметным место ремонта, но зависит от размеров, цвета, умения, желания и опыта.
Лет много назад оч. интересовался маляркой, локальными ремонтами, материалами. Так вот пришел к тому, что базу надо наносить на точечные повреждения из аэрографа через трафарет (если размер позволяет), потом наносить лак и размывать его. При нанесении кистью базы цвет в большинстве случаев уходит и получаются "пятна" под практически идеально разлитым лаком. А вот через аэрограф можно разложить базу почти в цвет. Но руку надо набивать)))
Я брал лист железа, красил его со всеми стандартными слоями, потом имитировал повреждения и пробовал убирать различными методами. Было просто интересно понять, возможен ли ремонт небольших повреждений. Вот такое хобби )))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
neugierig, у меня была царапина большая и до металла. Сам купил набор ваговский, им работать наверно только в камере , где температура около 20 гр. Но это было лето, в итоге кое как замазал базой клал валик, а после высыхания валик не оставался заполнял царапину с углублением, не стал мазать повторно, нанес лак , вроде как полностью заполнил царапину. С 2 метров было еле видно. Так и сдал в трейд ин. Знаю что дилер с ней ничего не делал , машина ушла за три часа🤪
Колхоз конечно.я перед этим ездил в покраску, сказали вопрос на две тысячи , и краска от меня, а ее не продавали в малых объемах, поэтому отказался от этой идеи. Но я видел как они работают , реально не видно. Понятно глаз у меня не профи, но все равно. Делали все здорово , но там и шлифовка и полировка
 
Сверху Снизу