пузырится ЛКП

Borzoy

Новичок
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Krasnodar
Автомобиль
VW Tiguan R line
Тигуан R line 2015г немецкая сборка вылезло 2 прыща на жопе с опухолью в 50 копеечную монету в гарантии отказано по причине внешних нарушений, а по факту прыщ прарвало(((
 

Goldkiller

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Тигуан R line 2015г немецкая сборка вылезло 2 прыща на жопе с опухолью в 50 копеечную монету в гарантии отказано по причине внешних нарушений, а по факту прыщ прарвало(((

Я так понимаю вы имеете ввиду крышку багажника? Есть такие проблемы, но также возможно появления микросколов из-за попадания инородных предметов(щебень, камни) вовремя не увидели и пошла коррозия.
 

Borzoy

Новичок
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Krasnodar
Автомобиль
VW Tiguan R line
Goldkiller, да крышка багажника конечно! Машину купил в Москве 2 недели назад
 

Borzoy

Новичок
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Krasnodar
Автомобиль
VW Tiguan R line
Goldkiller, ОД отправил запрос производителю и те в ответ имеются вснешние нарушения
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Тигуан R line 2015г
Машину купил в Москве 2 недели назад
ОД отправил запрос производителю и те в ответ имеются вснешние нарушения
Машина 2015г., так? Покупали у ОД? Есть отметки в сервисной книжке?Скорее всего элемент подвергался перекраске, в таком случае какие претензии к ОД?
 

Borzoy

Новичок
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Krasnodar
Автомобиль
VW Tiguan R line
Goldkiller, в Краснодаре, до этого 4 года еклуатировал тигуан 12г таких пролблем и в помине не было

Добавлено через 1 минуту
A.Fox, машина вся в родной краске и это показала оценка местного ОД, да покупалась у ОД Атлант м
 
Последнее редактирование:

Goldkiller

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Goldkiller, в Краснодаре, до этого 4 года еклуатировал тигуан 12г таких пролблем и в помине не было

Добавлено через 1 минуту
A.Fox, машина вся в родной краске и это показала оценка местного ОД, да покупалась у ОД Атлант м

СТОП, 2015? Вы ее в ТрейдИн купили?
 

Borzoy

Новичок
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Krasnodar
Автомобиль
VW Tiguan R line
Goldkiller, да сотрудница ездила фольцваген груп, да какая разница обидно что экономят и отзазывают, буду независимую экспертизу делать
 

Goldkiller

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Goldkiller, да сотрудница ездила фольцваген груп, да какая разница обидно что экономят и отзазывают, буду независимую экспертизу делать

Никто не экономит, поверьте, ОД уж точно. Делайте конечно, но скорее всего так и есть.
 

Borzoy

Новичок
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Krasnodar
Автомобиль
VW Tiguan R line
Goldkiller, ОД им то все равно на чем им экономить если гарантия производителя оплачивает, я про производителя который отказал Вангуя по фото

Добавлено через 6 минут
Goldkiller, тем более проведя все процедуры и исследования ОД сказал с нашей стороны преград на гарантийную покраску нет, ответ производителя оказался неожиданным
 
Последнее редактирование:

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
На багажнике вылезли 4 круга диаметром не более 0,5 см каждый, поехал к ОД, сказали "сделай сам", так как гарантия закончилась в начале марта:eek: Представительство Фофагена тоже сказало сам дурак...
Такого ни на одной машине у меня не было, даже на ВАЗу-2112))), это пизд_ц...
ЗЫ ой забыл на ВОЛГЕ было. Предлагаю переименовать эту самоходную повозку в Фофаген Волген с лазерной сваркой:D
Фото могу прицепить если подскажите как это делать
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Фото могу прицепить если подскажите как это делать
Смысла нет, там ровно по кругу скорее всего краска сошла ну или очень близко к этому(нарывы изнутри от металла)? Это косяк обработки оцинкованого листа, Ваг этим косячит на фольксах и шкодах, возможно Ауди и Бентли этим не так грешат :) А так качество подготовки листа г..но полное, увы
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Неее краска пока не сошла, там 4 круга как у вас на фото (как фурункулы:().
я так понимаю пока ничего делать не стоит (перекрашивать) так как могут появиться еще?
На предыдущем тигуане 1,4 за 4 года дефектов ЛКП не было (сколы от камней не в счет). Это особенности национальной покраски??:eek:
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Неее краска пока не сошла, там 4 круга как у вас на фото (как фурункулы).
Это уже считай что сошла, ногтем подцепить и все, со временем на любой мойке отойдет, туда уже влага попадает...
Имхо но, по теплу почистить, закрасить из наборчика и забить в ожидании новых фурункулов )))
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
На багажнике вылезли 4 круга диаметром не более 0,5 см каждый, поехал к ОД, сказали "сделай сам", так как гарантия закончилась в начале марта:eek: Представительство Фофагена тоже сказало сам дурак...
Такого ни на одной машине у меня не было, даже на ВАЗу-2112))), это пизд_ц...
ЗЫ ой забыл на ВОЛГЕ было. Предлагаю переименовать эту самоходную повозку в Фофаген Волген с лазерной сваркой:D
Фото могу прицепить если подскажите как это делать

На radikal.ru залейте
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

АКРОТ

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-ола
Автомобиль
Тигуан
Эксперты написали что по технологии завода, повреждения зашкуриваются до металла.... при этом фосфатный слой разрушается, и восстановить его в условиях СТО невозможно.... но все будет нормально))) вот это и напрягает. Да если ржавчина снова появиться то это даже хорошо, тут замена авто или возврат денег 100% (появление недостатка после его устранения). Напрягает то что по гарантии получаешь автомобиль с характеристиками не соответствующими предыдущему состоянию. И похоже что нифига с этим не сделать придется красить(((

Ну что коллеги))) можете поздравить меня!!! Тигуан - отличная машина!!!! Нужно Фольксвагену предложить новый слоган для машин сделанных в Калуге : " Поездил 3-4 года - получи новую машину, или вернем деньги... " . Если коротко, то первый суд я проиграл,,, зато сегодня апеляция решение первого суда отменило, и вынесло новое решение - иск удовлетворить!!!
Хотя тяжело это судиться в нашей системе, но самое главное правильное направление выбрать , и выиграть суд можно!!!
Лазерная сварка это хорошо, но когда покрашено через 5-ю точку ?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сверху Снизу