Пытаюсь вернуть Тигуан....

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
еслибы я раньше увидел эту тему то я бы сделал тоже самое!!!!
 

Spooler

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
еслибы я раньше увидел эту тему то я бы сделал тоже самое!!!!

Установка и минимальный срок аренды нескольких таких бигбордов в Питере потянет тысяч на 15 евро.
 
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
перерыл весь нет ни чего путного не нашел в основном все ведет к судебным тяжбам причем долгим.....

Уже пару лет, как судебные тяжбы перестали в своем большинстве быть долгими. Особенно по делам о защите прав потребителей. По закону срок рассмотрения дела 2 мес., и суды крайне неохотно нарушают его. Просто продавцы автомобиля ссылаются на законные основания затягивания дела - просят экспертизу, например. Но даже в этом случае срок рассмотрения дела 4 - макс. 6 мес. Но зато какой навар: если, напр., потребитель требовал расторжения договора и возврата денег, то получает при удачном исходе дела цену своего авто, разницу между старой ценой и ценой на день решения суда, пени от суммы, которую требовал в размере 0,1 % за каждый день просрочки (правда, эту сумму суды всегда уменьшают), моральный вред и расходы на адвоката. Да, и все время тяжбы потребитель вправе экслуатировать свое авто. Так что сегодня потребителям выгодно судиться.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Уже пару лет, как судебные тяжбы перестали в своем большинстве быть долгими. Особенно по делам о защите прав потребителей. По закону срок рассмотрения дела 2 мес., и суды крайне неохотно нарушают его. Просто продавцы автомобиля ссылаются на законные основания затягивания дела - просят экспертизу, например. Но даже в этом случае срок рассмотрения дела 4 - макс. 6 мес. Но зато какой навар: если, напр., потребитель требовал расторжения договора и возврата денег, то получает при удачном исходе дела цену своего авто, разницу между старой ценой и ценой на день решения суда, пени от суммы, которую требовал в размере 0,1 % за каждый день просрочки (правда, эту сумму суды всегда уменьшают), моральный вред и расходы на адвоката. Да, и все время тяжбы потребитель вправе экслуатировать свое авто. Так что сегодня потребителям выгодно судиться.

"...По закону срок рассмотрения дела 2 мес., и суды крайне неохотно нарушают его..." -это не соответствует действительности. Можно судиться долго и "счастливо". И сроки судам "по барабану". Мы в России, ребята...:)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Пока есть кто так думают и несудятся,у нас так и будут плохие дороги и произвол везде.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Почитайте все журнал Кватроруте за февраль.Там очень много интересного про возврат авто.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Пока есть кто так думают и несудятся,у нас так и будут плохие дороги и произвол везде.

Я не думаю так, я излагаю прозу жизни. Но это как раз мне и не мешает периодически отстаивать свои права в суде. Делаю это самостоятельно, и пока что успешно.:)
 

Руст84

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
45
Благодарности
2
Свой опыт: Был менян двигатель два раза,все по гарантии(сейчас третий), последний держится 1,5 года, пока тьфу-тьфу не ломается. Подал в суд, к сожалению проиграл. Так как авто на ходу, а производитель выполнил свои гарантийные обязательства,то в иске отказали((. Ошибка была в том что машину забрал после второй замены, но тогда к сожалению не знал об этом.
 

JohnSnow228

Заблокирован
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Golf
Мой друг сумел вернуть.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
И вообще!Зачем брали,куда смотрели,вы что невидели,незнали!Тут такие ответы в моде!:rolleyes:
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Ну что сказать.... Жму руку! С победой! Следующей машиной будет ФВ?

НИ ЗА ЧТО. Надо попробовать другую марку, может быть со следующей машиной повезет больше.:)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Поддерживаю ваше решение!:ay:
 

игорь гайс

Новичок
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Наро-фоминск
Автомобиль
VW
сейчас не выгодно делать качественно главное что отработал гарантитом денежки с клиента тянуть
 
Сверху Снизу