Q5 или Tiguan

Isomov

Новичок
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan tdi
Брал кушку в октябре прошлого года, так и не дождался новый тиг.
180лс
Пакет комфорт
Складывающиеся зеркала
Полный окрас кузова
Трехзонный климат
Бесключевой доступ
Авто дальный (переключение)
За все про все 2150. Тогда можно было отжать прилично. Сейчас все расхватали уже
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,489
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Брал кушку в октябре прошлого года, так и не дождался новый тиг.
180лс
Пакет комфорт
Складывающиеся зеркала
Полный окрас кузова
Трехзонный климат
Бесключевой доступ
Авто дальный (переключение)
За все про все 2150. Тогда можно было отжать прилично. Сейчас все расхватали уже

Как важно все делать вовремя!!!

Ну, и как впечатления? С новым тигом сравнивали???
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Сегодня общался с ОД Ауди Центр Витебский по поводу новой Q5: от 2,790 - 249 л.с., но меня интересует дизель, а он по словам ОД пойдет ближе к концу года. Сначала подумал, что терпелки не хватит (о чем и написал в другой ветке) А теперь додумываю, что, может быть, это очередные игры VAG, тем более, дизель будет 190 л.с. и судя по ценникам соседей, к примеру, из Украины должен быть чуть ли не на 200 т.р. дешевле, а это уже придает дополнительного стимула к ожиданию. Вопрос: у кого какие мнения по этому поводу или кто-то обладает более достоверной информацией. Заранее благодарен
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,953
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
26alex05, Извиняюсь за некоторый офф. А ты дизелист просто принципиальный или есть какие то расчёты по пользованию?
Просто сейчас, например, момент да бензинках на низах подтягивается почти вплотную под дизельные цифры довольно легко.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Сегодня общался с ОД Ауди Центр Витебский по поводу новой Q5: от 2,790 - 249 л.с., но меня интересует дизель, а он по словам ОД пойдет ближе к концу года. Сначала подумал, что терпелки не хватит (о чем и написал в другой ветке) А теперь додумываю, что, может быть, это очередные игры VAG, тем более, дизель будет 190 л.с. и судя по ценникам соседей, к примеру, из Украины должен быть чуть ли не на 200 т.р. дешевле, а это уже придает дополнительного стимула к ожиданию. Вопрос: у кого какие мнения по этому поводу или кто-то обладает более достоверной информацией. Заранее благодарен
2590 за новую Кушку, сомневаюсь что-то :eek:
 

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Дизель дело хорошее (самого момент и расход привлекают) , но для города с постоянными пробками, с множеством коротких поездок (по крайней мере у меня) средней скоростью 10-20 км/ч, как- то не очень...
Вот если на большие расстояния постоянно ездить- другое дело
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
2590 за новую Кушку, сомневаюсь что-то
Грубый прикид исходя из разницы цен в Украине (более 100 тыс. грн) на бензин и дизель. Теперь, как я понял, VAG делает более бюджетными дизеля в своей линейке двигателей (дизельгейт помог).
Так сейчас ценник начинается от 2,530, ну будет 2,6-2,7, но всё же по-любому эта другая цифра нежели 3,2) Про неё можно думать)

Добавлено через 1 час 24 минуты
titanik, Да нет, конечно, не принципиальный. Первый Тиг в 2009 был бензин, потом ради интереса взял дизель и за 5 лет эксплуатации как не пытался не нашел для себя недостатков, включая дороговизну обслуживания (как многие утверждают) Поэтому как говорят: от добра добра не ищут) Кто-то утверждал на форуме, что при покупке авто за 2 ляма+ не серьезно говорить о какой-то экономии на топливе и т.п. Но я не готов согласиться с таким утверждением, тем более, что даже по сравнению 1,4 в моей манере эксплуатации дизель оказался более экономичным. Соответственно обратный переход на бензин уже не хочу рассматривать. Как-то так)
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Сегодня общался с ОД Ауди Центр Витебский по поводу новой Q5: от 2,790 - 249 л.с., но меня интересует дизель, а он по словам ОД пойдет ближе к концу года. Сначала подумал, что терпелки не хватит (о чем и написал в другой ветке) А теперь додумываю, что, может быть, это очередные игры VAG, тем более, дизель будет 190 л.с. и судя по ценникам соседей, к примеру, из Украины должен быть чуть ли не на 200 т.р. дешевле, а это уже придает дополнительного стимула к ожиданию. Вопрос: у кого какие мнения по этому поводу или кто-то обладает более достоверной информацией. Заранее благодарен

Цена вкусная, но гарантий нет, что до конца года так же и останется. Имхо- новую Ку5 предпочтительнее брать, не велика разница в цене.. , вопрос в ТО и накладных... Каско- полагаю, выше. ТО и запчасти- дороже.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Грубый прикид исходя из разницы цен в Украине (более 100 тыс. грн) на бензин и дизель. Теперь, как я понял, VAG делает более бюджетными дизеля в своей линейке двигателей (дизельгейт помог).
Так сейчас ценник начинается от 2,530, ну будет 2,6-2,7, но всё же по-любому эта другая цифра нежели 3,2) Про неё можно думать)
Да вот нифига! Посмотрел свою же ссылку, которую кидал. Начинаться будет именно с 3.250. Так как комплектация база. И опций вообще нет! Вообще, т.е. голая. Ну за 190 дизель скинут сотку. Вот и всё!
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Да вот нифига! Посмотрел свою же ссылку, которую кидал. Начинаться будет именно с 3.250. Так как комплектация база. И опций вообще нет! Вообще, т.е. голая. Ну за 190 дизель скинут сотку. Вот и всё!
А что-то я ссылку уже не нашел:eek: Так а что значит голая? Нажмите закладку дополнительные опции и высветятся 5 штук: 2 по экстерьеру и 3 по интерьеру (включая обивку кожей) Нет, я спорить не буду - понятие пустой машины у каждого своё, но только один кожаный салон на себя оттягивает немало. Тем более, ранее я не весь свой разговор с ОД изложил. Когда я с сарказмом уточнил, что точно начинается от 2,790 цена? Он спокойно предложил: хотите пустую машину - пожалуйста, будете третьим, два заказа уже есть)
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
А где посмотреть то можно комплектацию новой Q5, смотрится итересно машина и в салоне все не плохо, с тигом даже сравнивать нет смысла, следующий класс, думаю даже в базе она совсем не пустая, но и в базе обычно нет самых прикольных и удобных вещей. Для меня конечно очень важна функция памяти сидушек, так как 2 водителя, а стоит она у ауди как обычно много. Кстати в 2790 наверно цвет еще не входит? А у них вроде цвета по 60 тысяч))
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Кстати в 2790 наверно цвет еще не входит?
Я думаю точно не входит. Red flame давал ссылку, кажется, на major-avto. Как я понял этот автомобильный холдинг включает и ОД ауди. Но если смотреть на сайте ОД ауди, то там новой модели нет, а комплектация указана на авто, выставленные на major. Я не силен в структурном построении автомобильного бизнеса Москвы. У нас на сайтах ОД ауди тоже ничего нет, только устное общение с манагером
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
А где посмотреть то можно комплектацию новой Q5, смотрится итересно машина и в салоне все не плохо, с тигом даже сравнивать нет смысла, следующий класс, думаю даже в базе она совсем не пустая, но и в базе обычно нет самых прикольных и удобных вещей. Для меня конечно очень важна функция памяти сидушек, так как 2 водителя, а стоит она у ауди как обычно много. Кстати в 2790 наверно цвет еще не входит? А у них вроде цвета по 60 тысяч))

Память в 3.250 даже не входит ;)
 

zur4

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
0
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
сегодня в ауди север озвучили за базовую 2литра 249лс -2980
вначале дизель будет 3литра 249лс ценник на 300-500кр дороже
машины ждут в конце месяца
дорого
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Память в 3.250 даже не входит ;)

Да очень дорого для меня, я пока 2300 смог найти, и это мой предел на этот момент, так что у тигуана нового нет конкурентов на этот момент за эти деньги.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Да очень дорого для меня, я пока 2300 смог найти, и это мой предел на этот момент, так что у тигуана нового нет конкурентов на этот момент за эти деньги.

Точно так же было и 5 лет назад, когда я свой тигуан покупал, а хочешь лучше рожай еще лям, а то и больше увы и ах.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Точно так же было и 5 лет назад, когда я свой тигуан покупал, а хочешь лучше рожай еще лям, а то и больше увы и ах.

Все верно, даже если рожу 500, половина фишек которые есть в новом тигуане, на этой машине будут отсутсвовать, ну а просто ради понтов что я на туареге или ку5 не вижу смысла, при том что в новом тиге много места в салоне, и он не так сильно уступает машинам класом выше, буду терпеть стремный пластик вокруг себя, раз я пока такой нищеброд))
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Грешен, что прежде, чем вступить в дискуссию не ознакомился с причинами создания темы) На самом деле перед инициатором разговора была дилемма: брать новый Тиг или 2-3 летнюю Q5. Так если идти по этому пути сегодня, то у нас в СПб (поверхностный мониторинг) есть на продаже, к примеру, 2 авто 2014 года 43 т.км., 72 т.км. по цене: 1,5 и 1,67. Кроме того, 2 новых с салона 2016 года по цене: 2,3 и 2,43. Причем, новые на продажу видел давно, соответственно, думаю возможен торг. В 2012 году, когда создавалась тема, автор указывал на равенство цен нового Тига и 2-3 летней Q5. Понимаю, что многие будут утверждать, что ликвидность тогда Q5 в старом кузове была выше. Но, по любому, тенденция очевидна. А говоря о сравнении Q5 в новом кузове с Тигуаном необходимо, определяться о готовности доплаты и в каком размере прежде всего, в противном случае это просто констатация, что ауди дороже Тига. Так и никто другого и не обещал) ИМХО
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Российский представитель Audi «Фольксваген Груп Рус» объявил об отзыве 2340 автомобилей марки Audi Q5. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.
Отзыву подлежат машины, которые были проданы с 2010 года по 2017 год. Причиной отзыва стала неправильная работа водоотвода, который находится около панорамного сдвижного люка. Из-за этого при большом количестве воды на крыше может промокнуть ​пенополимерный материал, прилегающий к газогенератору верхней подушки безопасности. Это может привести к коррозии на газогенераторе.
 
Сверху Снизу