Q5 не за горами, может подождать...

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
тезка, ну повеселил! ты, оказывается, полный привод по форумам изучал. вот и ответ на все мои вопросы [ad]
я полный привод (дифференциалы, типы муфт и т.д.) изучал в институте. Но куда мне со своим профильным инженерным электромеханическим образованием с форумными воротилами соперничать? :D
каких составляющих? когда ты уже напишешь этот элементарный перечень отличий полного привода Q5 от Тигуана (Торсена от Халдекса соответственно)? [ad]
о, подобие диалога пошло. ок. вопросы. чем именно усилены диффы в Витаре? и чем отличается "полноценная раздатка Витары" от раздатки Тигуана?

Добавлено через 3 минуты
Если бы своим профльным образованием изучали полный привод ,а не ..промолчу.Так я жду подробного рассказа о Торсене весом в три киллограмма,а приходиться читаю явно изложение читать откровенный бред.Писал,сколько можно.Могу начать с простого,где в конструкции находиться тот же Торсен,Халдекс навереное удосужились изучить.
Раздатки различаются передаваемой мощностью и ее не малые габариты можно лекго наблюдать на СГВ,на нее владельцы так матеряться на бездорожье,она сильно съедает геомерию.Перечень отличий дифференциального привода и муфтой,это вопрос явно не инжерера,коим себя считаете.:)

Добавлено через 4 минуты
а вот это уже неправильно. сесть в лужу и свалить - это не по-мужски. Наш "флуд" любой модератор легко может вынести в отдельную тему "отличия Торсена от Халдекса". ибо это не флуд, а реально полезная дискуссия. Для тех, кто реально хочет разобраться что к чему в довольно сложном мире современного полного привода [ad]
Вас что считать клоном Шпунта,если Вы отвечаете на то что адресованнно только ему,так с ним так боролись на прошлом форуме,баны не помогали,как и его самостоятельные уходы навсегда и тут же приходы.Неужто Вам хочется чтобы любая дисскусия уходила во флуд.Не разачаровывайте меня:confused:

Добавлено через 10 минут
плохо если так. :confused:
Т.е я приводил в доводы желтую прессу,так извольте указать где,вроде как кроме оснонвого российского автомобильного автоньюс(детища РБК) с интервью в другой теме в ответ на голословные слухи или они Вам ближе ,как и флуд Шпунта,которого предпочитаю игнорировать,чтобы не сваливаться до примитива.
P.S.Профильное образование это название института,где изучал ничего близкого к теме:confused: В вообще в интернете это довод об о своем образовании жалок,поскольку Ваш собеседник может иметь их три и минимум кандидатскую:az:
А изучать форумы ,технические разделы ,где тусуются специалисты и по специальности и по увлечению,может и по своей работе очень пользительно,уверяю Вас,найдете для себя не поверхностные знания ,а объснение,что из чго состоит и как работает,здесь на форуме пока не видел,но навярняка есть их лекго различить,они не флудят и не задают воросов ,а четким техническим языком объясняют те или другие аспекты, это не Ваш со мною диалог.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ЕсВас что считать клоном Шпунта,если Вы отвечаете на то что адресованнно только ему,так с ним так боролись на прошлом форуме
зациклило ...
ну ладно, может само пройдёт .. а может и нет :)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
зациклило ...
ну ладно, может само пройдёт .. а может и нет :)
не, у этого не пройдет. он же по форумам все изучал. это навсегда...

Добавлено через 12 минут
Так я жду подробного рассказа о Торсене весом в три киллограмма,
тебя научить искать информацию на сайте производителя?
вот спецификация дифференциала Торсен, который может передавать момент до 5,200 N*m - http://www.torsen.com/files/TORSEN M021DHU University Special Information.pdf
вес - 3.91 кг.
а вот его размеры и фотка - http://www.torsen.com/files/TORSEN 012000 University Special Information.pdf
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
не, у этого не пройдет. он же по форумам все изучал. это навсегда...

Добавлено через 12 минут

тебя научить искать информацию на сайте производителя?
вот спецификация дифференциала Торсен, который может передавать момент до 5,200 N*m - http://www.torsen.com/files/TORSEN%20M021DHU%20University%20Special%20Information.pdf
вес - 3.91 кг.
а вот его размеры и фотка - http://www.torsen.com/files/TORSEN 012000 University Special Information.pdf
А научились различать межосевой и межколесный,или для Вас все одно,а во -вторых это только сам"голый" диф.,с таким же успехом можно посчитать вес только 7 дисков у Халдекса,убрав все остальное:D Если уж так хочется посчитать посчитайте ЕТИ с Халдексом и без,А5 купе с Торсеном и без в сравнимых комплектациях.,Торсен чуть потяжелее будет(специально взял машины с одной массой).

Добавлено через 11 минут
не, у этого не пройдет. он же по форумам все изучал. это навсегда...

Добавлено через 12 минут
Этот же не принтерами НР торгует:D Я ведь и не притворяюсь спецом в этом воросе,мое высшее техническое образование не менее далеко от муфт нежели Ваше,про гуманитарные не вспоминаю:)
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
я тебя давным-давно спросил чем отличаются ПП с торсеном от ПП с халдексом кроме самих диффов. ты до сих пор даже и не пытался ответить.
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Ну путаете Т1 с Т3,ну бог с ним,вот Вам ссылка где есть и первый,который сечас используется только как межколесный и последний Т3 от непосредственного владельца Торсена
http://www.jtekt.co.jp/e/products/drive03.html
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
28
Благодарности
0
Кю5 гораздо бестолковее Тига - типичная машина результат моды. Внедорожных свойств никаких, компоновка ущербна изначально. Попса, не стоящая даже цены тигуана. Я как бессменный фан ауди заявляю - Кю5, как и Кю7 - позор ауди. И фирме это аукнется. Не зря их немцы коровами называют (кюх по немецки корова).
Целиком и полностью согласен! Как они не умели делать машины, так и не умеют.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
фейслифт - май 2012

2013-Audi-Q5-Facelift03.jpg
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
По существу Вам невозможно ,разве только флудом на флуд,а тут Вам нет равных,как и на прошлом форуме,ведь ничего не изменилось.Я и вспоминаю что наблюдал прошлый форум больше 2х лет и что Вы плавно перенесли сюда(там Вы ,к Вашей чести,не рисковали лезьть в самые обсуждаемые темы - по полному приводу).
Это где такой форум?
 
Сверху Снизу