Range Rover Evoque

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Alfa_S, не... Эвоук - очень даже унисекс. А то, что ты привел - клише и архаизм :) На дворе - 2012 год уже почти...
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
По поводу машина для мальчика или для девочки.
События,произошедшие буквально в течении этих пары недель.Моя хорошая знакомая(она же и шеф нашей компании) прикупила себе РенджРовер Спорт(после владения несколькими машинами BMW,она БЫЛА их большой поклонницей, последняя Z4),а приятель взял Эвока.Вчера специально посидел внутри.Это нечто!!!!И никаких намёков в сторону женственности.У него максималка в черном цвете.Смотрится великолепно.Сначало кажется маленькой.Но как только оказываешься внутри просто офигеваешь от количества места(правда багажника считай нет) и от начинки!!!.Но машина для,максимум, двоих.
Она у него третий день.Уже опробовал в позавчерашний снегопад и снежный дождь(Днём когда ехал на мероприятие,а поздно вечером обратно,по снежному месиву(как всегда снегопад неожиданным оказался и убрать не успели)
Впечатления только положительные.Я уже шучу,что в нашем небольшом коллективе скоро все на ЛендРоверы пересядут...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Сегодня пощупал Эвок... Пятидверный... ОФИГИРЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.... Но я его вряд ли куплю на замену Тигуану....
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
про надежность спрашивать рановато
Совершенно верно...

...а куда-нибудь например до Вологды и обратно одной машиной и по зиме на ней бы поехали?
На счет Вологды не знаю,но на родину(в Одессу) уже уехал, на днях жду обратно.Приедет,спрошу про Вологду...

...от одного ночного клуба до другого...
Как же сильны стереотипы,навязанные рекламой....
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А что касается стереотипов, согласитесь, легенда про ломучесть применительно к определенной марке не просто так образовалась...
И, кроме индусов (Tata motors), никто на эту марку при ее очередной перепродаже не позарился....
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
И, кроме индусов (Tata motors), никто на эту марку при ее очередной перепродаже не позарился....
При продаже были условия,весьма неудобные для нормального производителя,к примеру , сохранение действующих , убыточных заводов в течении ,не помню точно,пяти лет,огромные выплаты уволенному персоналу и тому подобное:)Поэтому и Тата.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
А что касается стереотипов, согласитесь, легенда про ломучесть применительно к определенной марке не просто так образовалась...
Конечно не просто так,а благодаря больному на голову Артёмию Татьяновичу Лебедеву(но эта тема уже устарела и перетералась несметное количество раз).

И, кроме индусов (Tata motors), никто на эту марку при ее очередной перепродаже не позарился..
И что????У кого деньги были,тот и купил.
И как вопрос о владельце(!!!!) бренда (а не о месте сборки) относится к выбору машины???Лично для меня важней где и кем собирается машина.И не надо песен про единый контроль качества и соблюдения технологий как у нас так и за бугром.В соответствующих темах обсуждалось.Беда в том,что в наших условиях он(этот контроль) не работает,хотя для широких масс проводятся широкомасштабные PR-акции с привлечением СМИ как всё у нас здорово и по технологии и по качеству,"соответствующему мировым стандартам".Сам не раз снимал подобное(и не дай бог тебе сбиться с "тропы",проложеной для ознакомления, и снять не то,что тебе говорят снимать)...
Отсюда простой вопрос.Почему любая вещь(от кофе,шампуня и йогуртов до шин и авто) одинакового бренда,купленая за бугром и здесь так сильно отличаются по качеству??? Так что мне фиолетово,что контрольным пакетом ЛендРовера владеют индусы,а VOLVO купили китайцы.Заводы и той и другой марки остались в Европе.

Вдогонку...
а куда-нибудь например до Вологды и обратно одной машиной и по зиме на ней бы поехали
Я бы поехал.Никакого предубеждения к этой марке у меня нет.(Мотаюсь же на своей машине по нашим просторам,бывают концы по 1,5 тыс. км )У Вас наоборот.И что????
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Мне Эвок не понравился. Про то что он круче Тигуана (особенно Калужского) даже говорить не стоит. Нравится мне RRS и занял бы он место в листе ожидания исполнения одной из заветной мечты, если бы не ужасный косяк со стороны Европейского производителя, а именно отсутствия для такой туши дизеля V8 (тот что стоит на RR), не смотря на то что и он не супер (сравните с тем же что на Audi 4,2 а не 4,4 и лошадей больше и момента) но это лучше чем V8 бензо турбо-с которой в комплекте надо бочку с бензином возить. Но нет пока такой штуки по этому Тур (не давно потестенный) ждет своего часа))). Хотя чесно скажу (не тестил правда ее) но новая A6 тоже понравилась...и цена примерно как у тура V8 в Эксклюзиве!
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Компания Land Rover открыла сборочное производство в Индии, которую надеется сделать «вторым домашним» рынком, и готовится выпускать автомобили в Китае. Чтобы догнать «большую немецкую тройку», Land Rover и Jaguar вложат в развитие $8,2 млрд за 5 лет.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/05/27_a_3631089.shtml
 

krig

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
134
Благодарности
101
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Golf III
В Авторевю №23 за прошлый уже год можно прочитать мнение журналистов этого издания об Evoque.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Эвок - машина для поездок или из сервиса или в сервис или для ремонта по гарантии. в цену машины все эти расходы закладываются изначально :)
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Эвок - машина для поездок или из сервиса или в сервис или для ремонта по гарантии. в цену машины все эти расходы закладываются изначально :)

shpunt, вы владеете этой машиной?????Или вывод сделан на основании слухов от агенства ОБС(одна баба сказала)???Тогда почему в салонах на них очереди желающих купить?Наверное людям не терпится так разнообразить свой досуг,заплатить пару-тройку лямов,чтобы кататься в сервис.Наверное,сейчас это модно...
Всегда поражали люди,высказывающие категорические суждения о машинах,которыми не владели.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Freelancer, на своих ошибках, как известно, дураки учатся. Что плохого в том чтобы поучиться на чужих ошибках?
з.ы. Мой знакомый откатал энное кол-во километров на Диско3. По его отзывам электрика глючила часто... Так что нет дыма без огня.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
-xxx-, сам уважаю этот принцип.Но,пожалуйста, в студию примеры(и побольше,побольше) о массовых неполадках в Эвоке,из-за которых владельцы только и катаются от сервиса к сервису.
Меня,когда отменил заказ на Тигу и перезаказал на Фрилендер тоже ужастиками и страшилками пугали(можете в соответствующей теме ознакомиться),а вот с конкретными примерами,о которых я так же просил,что-то туговато было,кроме ссылок на Мумусика Артёмия Татьяныча особо ничего предьявить не могли...Хотя для некоторых,вроде Sergei_O (см.пост выше) это произвело обратное впечатление и я полностью согласен с его выводами...
А по поводу Диско3 могу назвать,как минимум,троих счастливых владельцев(у двоих машина с новья у третьего взял б/у с пробегом 60 тыс),которые заморачиваются только на расходники....И так же посмеиваются над приведёнными выше высказываниями.
Будет время и желание,можете ознакомиться с этаким "ответом А.Лебедеву",кстати там и про глючность электрики есть http://lr-club.ru/index.php?showtopic=54597&st=0&p=649353&#entry649353
С одним большим недостатком я согласен полностью.Это дороговизна сервиса(у официалов),обратно пропорциональная квалификации(в той же теме).Но при желании всегда можно найти способ и съэкономить и классного специалиста найти.
Можете не верить,но мне обслуживание Фрила выходит почти в ту же сумму как и бывшего до этого X-Trail http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=115374&postcount=90
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Про фрил ничего плохого не скажу. Известно что это самая надежная машина от ЛР. На диско3 у приятеля глючила электрика. Подробностей не помню, но что-то было с майфуном и пневмой. Появлялось и пропадало само и бессистемно. Чем и доставало.
Про ЛР в целом слышал что очень дорогое ТО(особенно подорожало для 11мг)... Но тут уж ничего не поделать - марка лезет в премиум...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt, вы владеете этой машиной?????Или вывод сделан на основании слухов от агенства ОБС(одна баба сказала)???.
нет. мой брат чинит эти машины. и к нему приезжают почему-то только эти (ремонтом разных марок занимается)
это его слова, как "слесаря-сантехника".
да и в тесте авторевю только эта машина была дважды на эвакуаторе.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
к нему приезжают почему-то только эти
Только Эвоки????Верится с трудом...
Брат работает у ОД???Если да,то можете назвать?
А если нет,то терзают смутные сомнения,как это только что купленую ГАРАНТИЙНУЮ машину(а они только второй месяц как продаются) гнать на ремонт к неофициалам

да и в тесте авторевю только эта машина была дважды на эвакуаторе.
А я летом снимал на Мячковском полигоне гонки(они же и тест-драйвы),которые устроило представительство BMW презентуя новый прототип М5.Там уж так расписывали одну из М3 оранжевого цвета,
510269.jpg
пригнаную(в единственном экземпляре!!!вроде бы всё должны были вылизать и проверить)под спецзаказ в Россию и на которой предлагалось погонять любому желающему под присмотром инструктора,вот этого62-летнего немца,главного эксперта-водителя в BMW
510268.jpg
Так вот после двух заездов она сломалась!!!И весь оставшийся день и следующий благополучно простояла на подиуме,а на трассе рассекала другая,такого же цвета,но немного другая(разницу могли заметить только спецы и организаторы).Так что если бы эта инфа тогда дошла до журналистов(а их там не было,мероприятие только для VIP-клиентов),то "вони" было бы мама не горюй!!!
Так что у новых моделей всякое бывает...
Думаете у Тигуана по первости косяков не было????Лично снимал его презентацию.
Когда поехал с желающими потестить и заснять их восторженные личики(такова была одна из поставленых задач представителем ОД),машина отъехав от салона 800м заглохла и поспешно была увезена эвакуатором в ремзону.А на тест-драйв выгнали другого Тигуана.Я снимал для конкретного ОД и поэтому "мелкий негатив" не должен был отображать,только позитив и ещё раз позитив!!!
А если бы на моём месте были журналисты "независимых" автоизданий???
 

wet

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
14
Благодарности
1
А я летом снимал на Мячковском полигоне гонки(они же и тест-драйвы),которые устроило представительство BMW презентуя новый прототип М5.Там уж так расписывали одну из М3 оранжевого цвета,
510269.jpg
пригнаную(в единственном экземпляре!!!вроде бы всё должны были вылизать и проверить)под спецзаказ в Россию ...

Простите, но на фото М1...

А в остальном согласен, я вот тигу в 4 раз по гарантии на сервис повезу, проблемы с электрикой ...
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Простите, но на фото М1...
А это как раз та машина,которую на замену выставили.
Хотя я и не такой спец по BMW как Вы(в смысле за неимением большого опыта съёмок именно BMW(съёмки в основном аналогичные,но по Ауди,Фольксу,Volvo,Ягуар&ЛендРовер,а на BMW меня по рекомендации с Ауди отправили,я их первый раз снимал ), М1 от М3 на вскидку получается не отличу),моё дело качественно зафиксировать то ,что происходило.Да и Випам с того мероприятия,думаю,тоже не удалось заметить подмену,ибо ведущий ну просто соловьём разливался,расхваливая гоночные качества М3.
Кстати,про Эвок. Тут к ОД на неделе заезжал,ну и обратил внимание,что в зале продаж Эвок ну нифига не смотрится среди рядом стоящих Дискарей и Фрила.Этакий недоросль.Неправильно они его поставили.А сел во внутрь,всё отлично,ощущения как и описывал в ранних постах.
 
Сверху Снизу