Раскоксовка залегших колец, как борьба с масложором

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1
Я делал как на видео. Расход масла был за 10000 км 6 литров. Хотя до этого можно сказать, что масло не ело. После раскоксовки проблем нет. Проехал 8000 км грамм 200 долил. Мне помогло.
 

Михаил питер

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
87
Благодарности
28
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S, 2.0TSI, 2015г
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SMax

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
347
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я делал как на видео.
Тоже делал периодическую GZox или Шуммой от Митсу..расход был еще с новья раз в 140-150 м/ч требуется доливка, но так как больше 300м/ч на одном масле не езжу то его прогрессирования не наблюдаю. По ролику единственное что отметил автор рекомендует крутить коленвал при закрученных свечах 3-5 оборотов, я лично в этом случае лишь слегка поддавливал-шевелил а крутил колено всегда без свечей на 1м и 2м этапах. В общем если будет ухудшение буду иметь ввиду рекомендацию Юрий SPB360 smile-emo
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
я лично в этом случае лишь слегка поддавливал-шевелил а крутил колено всегда без свечей на 1м и 2м этапах.
Лучше так ,при закрученных свечах без сноровки можно по инерции вогнать в клин и будет очень сильное желание прокрутить колен.вал обратно ,что ,как понимаете делать не желательно ,"подпор" жидкости будет обеспечен итак ..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SMax

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
347
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Тоже делал периодическую GZox или Шуммой от Митсу..расход был еще с новья раз в 140-150 м/ч требуется доливка, но так как больше 300м/ч на одном масле не езжу то его прогрессирования не наблюдаю. По ролику единственное что отметил автор рекомендует крутить коленвал при закрученных свечах 3-5 оборотов, я лично в этом случае лишь слегка поддавливал-шевелил а крутил колено всегда без свечей на 1м и 2м этапах. В общем если будет ухудшение буду иметь ввиду рекомендацию Юрий SPB360 smile-emo
В Ленинграде лучше чем Юра никто не сделает. Причем все не сделают.
 
Последнее редактирование:

Михаил питер

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
87
Благодарности
28
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S, 2.0TSI, 2015г
...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Тоже делал периодическую GZox или Шуммой от Митсу..расход был еще с новья раз в 140-150 м/ч требуется доливка, но так как больше 300м/ч на одном масле не езжу то его прогрессирования не наблюдаю. По ролику единственное что отметил автор рекомендует крутить коленвал при закрученных свечах 3-5 оборотов, я лично в этом случае лишь слегка поддавливал-шевелил а крутил колено всегда без свечей на 1м и 2м этапах. В общем если будет ухудшение буду иметь ввиду рекомендацию Юрий SPB360 smile-emo
Какой пробег у вашего Тигуана?
Как давно вы пользуетесь раскоксовкой?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Эффект, который ожидали, есть?
Да сложно пока сказать. Делал дважды с интервалом тыс в 10-15, это все-таки лайт вариант который стоит делать раз в 20 тыс на регулярной основе если движок уже не новый и типа Gen1-2. Если по м/ч смогу преодолеть без доливки отметку в 150м/ч то смогу констатировать что, да есть точно smile-emo
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Да сложно пока сказать. Делал дважды с интервалом тыс в 10-15, это все-таки лайт вариант который стоит делать раз в 20 тыс на регулярной основе если движок уже не новый и типа Gen1-2. Если по м/ч смогу преодолеть без доливки отметку в 150м/ч то смогу констатировать что, да есть точно smile-emo
А ваш пробег в 10-15 тысяч по моточасам проходите меньше?
Сколько сейчас доливаете?
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
347
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Последнее редактирование:

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
347
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
ПалыЪ ,все сроки есть по ссылке,стоит только почитать. А так, ровно на столько же,как расход и начался,это если профилактику не делать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу