Раскоксовка залегших колец, как борьба с масложором

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Долго собирался на раскоксовку.
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
Это уже вторая попытка. Да и флуда не потеме много
 

decoder2001

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
184
Благодарности
17
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2010г
Лукойл Генезиз армортеч 5в-40

масло Г ездил на нем. Он сначала стоит на уровне, потом резко падает! Слишком дешево для наших авторитетных двигателей. Возможно жрать не будет (первое время), но тот же шлам и вернешь назад.
Советую через 1000 км слить его (хорошая промывка двигателя будет, это +) и залить что нить другое. Как понял тебе ЛМ понравился. Почему бы и не немца залить)))
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
Много жрет. ЛМ не дешев сейчас. А про Лук неплохие отзывы. Да и ещдят многие у нас на ТСИ на нем - проблем нет. Решил попробовать.
 

decoder2001

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
184
Благодарности
17
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2010г
У меня до этого 1л на 1 тыс км уходило масла. Пока все норм. тьфу тьфу тьфу. Больше 2 т.км проехал масленки нет.
Дай бог чтоб тебе помогло.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
593
Благодарности
129
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Много жрет. ЛМ не дешев сейчас. А про Лук неплохие отзывы. Да и ещдят многие у нас на ТСИ на нем - проблем нет. Решил попробовать.
Ездят на нем в целях экономии средств!Пока валюта не выросла его близко никто не рассматривал.Можно даже по форуму отследить.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Пока валюта не выросла его близко никто не рассматривал.Можно даже по форуму отследить.
Не совсем так, я к примеру залил Полартек 0w-40, который по ценнику совсем не дешевле заливаемого до этого Мотуля, ибо вполне достойное масло на ПАО, ну и бензин Лукойловский лью уже лет 15 :) Так что не стоит так уж обобщать ;)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не совсем так, я к примеру залил Полартек 0w-40, который по ценнику совсем не дешевле заливаемого до этого Мотуля, ибо вполне достойное масло на ПАО, ну и бензин Лукойловский лью уже лет 15 :) Так что не стоит так уж обобщать ;)



Это потому что мотюль был видимо X-cess ( простейший кряк с рядовыми характеристиками ). А вы перейдите на такой же бренд на ПАО, да хоть от кастрола , не говоря там про остальные. Так, что все опять же упрется в экономию. Особенно, если меняете раз в 7500 км
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это потому что мотюль был видимо X-cess ( простейший кряк с рядовыми характеристиками ). А вы перейдите на такой же бренд на ПАО, да хоть от кастрола , не говоря там про остальные. Так, что все опять же упрется в экономию. Особенно, если меняете раз в 7500 км

Мне лично абсолютно пока пофиг ПАО или нет, ибо на Мотуле проехал гораздо больше чем на любом другом масле. Но оно также не идеально, решил попробовать на зиму Лук вот и все. Если хорошо себя зарекомендует буду его катать дальше, если нет то как уже писал 5 литров Мотыля стоит и ждет своего часа :)
P.S. Главный + Лука можно купить на фирменной АЗС точно не левак, хотя и с Мотылем у меня проблем с этим не было
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Первое предложение противоречит логике дальнейших. Кряк поменяли на ПАО в надежде получить нечего большое ( хотя этот Лук это тоже ещё не ПАО) При этом на ПАО пофиг. Между тем если разбираться , то сразу понятно почему масла на ПАО дороже остальных и чем они привлекательны. Уже 100 раз тут обсудили.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Первое предложение противоречит логике дальнейших.
Ничего не противоречит, прежде чем решиться на Лук 0w-40 изучил его характеристики, посмотрел отчеты на ойл клабе, и только после этого решил попробовать. Считаю что Лук вполне способен создать приличный продукт. Про Мотуль X-cess кстати на ойле тоже более чем приличные отзывы, почему на него в свое время и ушел от Мобила 0w-40 (который уж больно часто любят подделывать).
P.S. Ну а на Кастрол в любом виде у меня давняя отрыжка...сугубо имхо
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не находите закономерности , что " лучшесть" она не просто так, а именно от наличия ПАО основы ?
В каком месте на ойле приличные отзывы на всю линейку Мотюль? Там наоборот стойка аллергия на него почти у всех именно из-за его ничем не обоснованной цены. Когда говорят Кастрол, давая характеристику маслу, у меня это только вызывает улыбку. Давайте сравним 2 машины : W12 из двух двигателей r6 Фаэтон и поло-седан с 1,6 калужским. Оба VW
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В каком месте на ойле приличные отзывы на всю линейку Мотюль?
Я где-то написал что анализировал всю линейку Мотуль? Писал исключительно про Х-сess 5w-40, остальные мне интересны..Про Кастрол вступать в полемику не буду, личное мнение + подтвержденный опыт уважаемых мной мотористов и точка, конкретно для меня...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я написал на всю линейку , включая этот убогий X-cess. Пользователей этого масла на ойле снисходительно высмеивают.
По кастролу я уже понял вашу позицию :1. Не побывал, но осуждаю. 2. Дядя Вася, который не то, что ойл не читал, но даже не знает , что это осудил, при этом используя ты же логику что и вы " Castrol- овно". А какой кастрол ( какая линейка, основа, вязкость , характеристики) и что его ВР концерн производит в десятки сотни раз больше мотюля и заливается он в каждую вторую машину он не удосуживается подумать. 2. Почему то тут ойл вам уже не авторитет при анализах ?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По кастролу я уже понял вашу позицию :1. Не побывал, но осуждаю. 2. Дядя Вася, который не то, что ойл не читал, но даже не знает , что это осудил, при этом используя ты же логику что и вы " Castrol- овно".
Вы не знаете ни меня, ни мотористов, не видели ни движки которые я лично видел после говнокастрола, но уже пытаетесь делать далеко идущие выводы?
Каждому свое, для Вас Мотуль г.. для меня Кастрол, за сим дискуссию считаю оконченой.
P.S. По уровню подделок и Кастрол и Мобил в топе, а искать постоянно прямого дистрибьютера надоело, тем более не у всех они есть даже в Питере( за исключением опта)..Всякие там Метро и прочие сетевики по части масла также никогда доверия не вызывали
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Продажа подделки федеральной сетью моторного масла стремится к нулю. Конечно, если знать как происходит весь процесс продаж. Кстати, об этом же заявил и представитель Кастрола.
Мотюль- обычный производитель. При этом небольшой. Его масла не могут быть " плохими или хорошими " равно как и масла других производителей более крупных и/или гигантов. Но продукция марки Мотюль очень сильно переоценена самим производитель. Причём безосновательно. X-cess -это уровень мобила3000, оно даже до x1 не дотягивает.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Продажа подделки федеральной сетью моторного масла стремится к нулю. Конечно, если знать как происходит весь процесс продаж. Кстати, об этом же заявил и представитель Кастрола.
Вы расскажите это моему другу которого угораздило в Ленте купить пиаренный Вами Кастрол(какой конкретно не скажу но нулевка точно была) на свой Сивик в 2010м году еще...Мотористы такого гутолина давно не видели :)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Это не говорит совершенно, что он купил подделку. Ездить нужно по моточасам, а не 15 тыс как велит ХМР
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
И заправляются нужно в нормальных местах , чтобы не было масляной чумы.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это не говорит совершенно, что он купил подделку. Ездить нужно по моточасам, а не 15 тыс как велит ХМР
Ну еще поучите ))) Человек любил свою машину, масло менял минимум раз 10 тыс, а если участовал в стрите то еще чаще..Про бензин вообще без комментариев (точно не экономил и на левых заправках не экспериментировал) До покупки и замены Кастрола в Ленте мотор работал как часы...
P.S. Оффтоп пора заканчивать, у Вас один опыт у меня другой, каждый всеравно останется при своем...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу