Расширители АРОК

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Да подойдут передние от дорестайла к рестайлу. Мне сейчас пришли, я посмотрел схему установки. По ней переднюю и заднюю губу придется на 2-3 см подрезать, т.к. узкие накладки идут внахлест.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Везде есть фотографии с широкими арками, не нашел с узкими, дайте кто , поглядеть для сравнения?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
На 4-й странице этой темы полно фоток узких
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
По ней переднюю и заднюю губу придется на 2-3 см подрезать, т.к. узкие накладки идут внахлест.

На спорте нужно что-то подрезать при установке расширителей? или имеешь ввиду при установке дорестайлового комплекта на рестайл?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Да на спорте, некрашенная чать бампера (перед и зад) подрезается. Что на рестайле, что и на дорестайле.

Добавлено через 4 минуты
Посмотрел сейчас, подрезка спереди 5 мм + вырез небольшого уголка внизу + 2 дырки для крепления пистонов.
задняя: подрезка 7 мм + вырез квадратный вверху + 2 отверстия для крепления пистонов
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Да на спорте, некрашенная чать бампера (перед и зад) подрезается. Что на рестайле, что и на дорестайле.

Добавлено через 4 минуты
Посмотрел сейчас, подрезка спереди 5 мм + вырез небольшого уголка внизу + 2 дырки для крепления пистонов.
задняя: подрезка 7 мм + вырез квадратный вверху + 2 отверстия для крепления пистонов

Мне как-то Slam рассказывал о своей самостоятельной установке (у него тоже спорт дорестайловый), но насколько помню там ему не потребовалось что-то подрезать.

Добавлено через 48 секунд
Но могу и ошибаться... :)
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
У меня даже выкройка к схеме приложена :)

Как покрашу, буду устанавливать.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Да, буду снимать все накладки + пере, зад + расширители, и красить в цвет. Может еще и в пленку потом закатаю, что бы сколов меньше было.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
У меня у самого уже неоднократно возникала мысль покрасить родной обвес в цвет кузова и купить от дорестайла узкие расширители, самый скромный по цене вариант решения вопроса. Уж больно дорог р-лайн
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Ребята, не забывайте, чтоб снять обвес не поломав пистоны (пластиковая накладка на двери), даже сервисмены ломают пистоны и по этой причине, идет сразу замена, а не переклейка данной накладки.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
чтоб снять обвес не поломав пистоны (пластиковая накладка на двери), даже сервисмены ломают пистоны и по этой причине, идет сразу замена, а не переклейка данной накладки
100%. Когда меняли данные молдинги дорестайл на рестайл на ОД: 1)обученный человек, 2) прогретые феном молдинги для эластичности, 3) специальный съёмник для пистонов + пара приспособ для снятия. И всё равно крепления ломаются....
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
100%. Когда меняли данные молдинги дорестайл на рестайл на ОД: 1)обученный человек, 2) прогретые феном молдинги для эластичности, 3) специальный съёмник для пистонов + пара приспособ для снятия. И всё равно крепления ломаются....
К сожалению вынужден признать, что это правда (себе поцарпал один, пришлось новый покупать). Но тем не менее ломаются ведь не все крепления, а парочка. Потому не думаю, что это будет большой проблемой. Красят же другие и ставят на место. Ведь нагрузки на них фактически никакой нету, потому их можно вообще на двусторонний скотч и герметик повесить, а ведь там еще и саморезы по краям есть
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Tatarskiy, Они и так подразумевают посадку на скотч в дополнение к пистонам. А саморезы - да, основную часть нагрузки они "берут".
И - нормальная покраска "шагреневого" пластика будет стоить денег. С покраской для себя решил - нет однозначно. Имею только один вопрос - как будет смотреться комплект узких расширителей и штатный НьюЙорк. Вот камрад из Красноярска поставит на "пиндоса", фотки положит - решу:)
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Я после установки арок, буду ставить проставки на колеса, что бы их выдвинуть. Иначе вид будет жалкий с впалыми колесами.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Я после установки арок, буду ставить проставки на колеса, что бы их выдвинуть. Иначе вид будет жалкий с впалыми колесами.
Может я тупой конечно, но можно ответить на один простой вопрос, зачем ставить расширители арок, чтобы потом диски Нью-Йорк ставить через проставки? Они разве хреново стоят без арок? Видел Нью-Йорк на дорестайле без всяких расширителей, смотрится отлично.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Не шаришь, расширители многим сами по себе просто нравятся. Вот мне например просто нравятся. Я спецом под них везу диски и шире и с меньшим вылетом, и потом еще и проставки буду добавлять
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Может я тупой конечно, но можно ответить на один простой вопрос, зачем ставить расширители арок, чтобы потом диски Нью-Йорк ставить через проставки? Они разве хреново стоят без арок? Видел Нью-Йорк на дорестайле без всяких расширителей, смотрится отлично.

Ну зачем же о себе в таком тоне :) :)

Мне просто нравится эстетический вид с расширителями, я не гонюсь за практическим применинием. Когда стоят расширители штатные колеса нарушают гармонию, их надо на пару сантиметров выдвинуть.
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
besteclips, вероятно, вместе с приходом гармонии, ступичные перейдут в разряд расходников :)
 
Сверху Снизу