Расширители АРОК

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Снимать буду у маляров, у них опыт есть - а сломают клипсу, покупать будут :)

за 1000р. нормально, для своих нежалко :):cool:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Снимать буду у маляров, у них опыт есть - а сломают клипсу, покупать будут :)

за 1000р. нормально, для своих нежалко :):cool:

тогда ждемс.. :)
поиском нового не заморачиваюсь
у Вас же спорт и дорестайл, как у меня:ay:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
besteclips, тут в соседней ветке пишут что снять не сломав весьма сложно, отпишитесь в любом случае как демонтаж прошел, пожалуйста...
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Доброго дня всем. Вопрос к тем, кто ставил узкие расширители на Track & Field - приходилось ли подрезать кромку у переднего и заднего бампера?

Мне просто сейчас ставят, говорят, что без этого никак.
Заранее большое спасибо.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
besteclips, арки поставил? Получилось приколхозить какую-то из моделей брызговиков?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Еще не ставил, все пока готовится, снимается под покраску
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, правда ли что после установки расширителей арок снятие переднего бампера без повреждений арок малореально?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
а страховая посчитала замену и покраску переднего бампера без учета расширителей...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
а страховая посчитала замену и покраску переднего бампера без учета расширителей...

Надо страховаться с учетом допоборудования, тогда все будет учитываться.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Надо страховаться с учетом допоборудования, тогда все будет учитываться.

причем тут доп оборудование?
имелось ввиду что меняя накладку бампера Вам наверняка повредят и штатные расширители, не являющиеся доп оборудованием, потом присопливят как нибудь и адью:(

Добавлено через 1 минуту
просто гдето должно быть прописано у ОД, что расширители одноразовые и при замене бампера требуют тоже замены, тогда страховая возможно и учитывала этот нюанс...
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
просто гдето должно быть прописано у ОД, что расширители одноразовые и при замене бампера требуют тоже замены, тогда страховая возможно и учитывала этот нюанс...

Так здесь другая история :)
этот нюанс должен не ОД учитывать, а эксперт, описывающий характер повреждений и детали на замену. Т.к. часто экспертизу делают прямо в страховой, вот они и дурят клиента, стараясь уменьшить размер выплат/ремонта. Когда страхуешься с учетом всех допов, то потом можно этого эксперта за уши подтянуть, т.к. он будет описывать все, хотя все равно разборок с ним не избежать. Страховой бизнес на подобных разводках и держится.
Сейчас гайцам запретили писать фразу - возможны скрытые повреждения - так что страховщики еще больше оборзеют.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Народ, никто еще не пробовал ставить расширители арок от дорестайла на рестайл? По идее все должно подойти кроме передних, хотя и тут, как мне кажется, может подойти, вроде как форма расширителя и обвод кузова абсолютно те же, изменилась только форма накладки самой

Я что-то посчитал, посомтрел, съездил поглядел живьем Р-лайн и понял, что буду наверно все-таки красить родной обвес и ставить расширители, для улучшения внешнего вида поставлю еще аксессуарные накладки на передний и задний бампер.

Добавлено через 2 часа 0 минут
И еще - besteclips - ты уже сделал задуманное? Очень жду от тебя отчета. Вот только я думаю арки все-таки не красить. То что ты хочешь делать можно увидеть тута
21415169.jpg

А вот тут фотки крашенного рестайла, по-моему очень даже зачетненько!
21415162.jpg

21415163.jpg

21415164.jpg

21415165.jpg

21415166.jpg

21415167.jpg
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
У меня задержка, т.к. грузовик немного подравнял задний бампер и крыло. И еще вырвал левый задний подкрылок. Сейчас жду решение страховой в течении 2-х недель.
Уже готов был ставить, и тут такая напасть. Недели через 3 только получится.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Exist такие подонки, если не залогиниться на сайте и в поиске вбить 5N0071680 041 то находится за 17000 рублей с ожиданием 6 дней, если же залогиниться то 22000 и ождание 9 дней, ну это вообще ни в какие рамки.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Были б это расширители на р-ку... Я б и за 400 евров забрал их...
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
274
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
СОВСЕМ ЗАБЫЛ ОТПИСАТЬ!!! Люди кто спрашивал подходят ли расширители арок узкие от дорестайла на рестайл комплектации Sport&Style, отвечаю что подходят на 100% давно себе поставил, смотрится супер!!! Проблем с установкой 0, за два часа на даче с пивом установил. Совет небольшой, меньше читайте инструкцию которая прилагается, там )))))) отрезать от юбки по 5-7мм не нужно, хватит просто срезать кромку!
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Всем доброго вечера.

У меня (Track & Field, дорестайл) установлен комплект узких расширителей арок.
Недавно на парковке мне притерли задний правый расширитель, оба элемента. Комплект арок у меня застрахован по КАСКО как допоборудование, но похоже со страховой начнутся говнотерки, поэтому думаю предложить им поменять не комплект, а только один расширитель, то есть два элемента. Правильно ли я понимаю, что вот эти номера - это как раз они и есть?

Если не ошибся нигде, картина такая:
Спорт рестайл, узкие расширители
5N0 853 818 9B9 справа сзади 134 евро
5N0 853 818 F 9B9 справа сзади 70 евро

Если нет, то как узнать, реально ли их купить отдельно от комплекта, и какие у них part number?
Заранее большое спасибо.
 
Сверху Снизу