Расход масла CZPA 180 л.с.

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
392
Благодарности
172
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Ребят, пообщался с многими и есть кто уже вскрыл мотор, в том числе на кодиаке, проблема в мск, они слетают, обычно в 3,4 цилиндре по 1.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,890
Благодарности
1,642
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
andrnaym,
У тебя сетка в бампере стоит?

Perfect777,
В чем причина? Брак? И какого они года известно?
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
392
Благодарности
172
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
andrnaym,
У тебя сетка в бампере стоит?

Perfect777,
В чем причина? Брак? И какого они года известно?
Судя по всему брак, по годам неизвестно нет статистике.Я пока буду так ездить, сильно не напрягает, расход масла 600г на 7500, то бишь ни о чем. Дымит не каждый день, консультировался со многими уважаемыми сервисами, кроме как засерание ката и камеры сгорания и то при таком расходе немного, вреда никакого, ну и масло подъедает, решил переодически лить очищающии присадке. Тк если ремонтировать то это минимум 100к,тупо заменить мск не получится.
 

eejkee

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
24
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Exclusive CZPA 2020 мг
Еще ходят байки, что на этом моторе чуть ли не массово залегают маслосъемные кольца (которые наборные).
На драйве парень писал, у него на 44 тысячах легли кольца и "капиталили" в связи с этим мотор. И типа на сервисе делали ещё 5 тигуанов с такой проблемой
 

andrnaym

Новичок
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
25
Благодарности
15
Адрес
Удмуртия
Автомобиль
Tiguan II HL
skyrat, Внизу да, стоит. Только что это меняет, если абсолютно при разных режимах (и пробки в гору, и навал по м4) результат один:
При температуре выше +35 температура масла ниже! При тех же режимах при температуре за бортом ~+30 температура выше ?
Сам в замешательстве, как-то не логично получается
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
392
Благодарности
172
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
А что там еще делать придется?
Ну так снятие, ремонт и установка гбц, ещё что то делают, в итоге чек будет больше 100к мне сказали в нескольких сервисах уже, просто вскрывать мотор ради пару слетевших мск смысла нет.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
832
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Ну так снятие, ремонт и установка гбц, ещё что то делают, в итоге чек будет больше 100к мне сказали в нескольких сервисах уже, просто вскрывать мотор ради пару слетевших мск смысла нет.
Так кольца же.
PS. По крайней мере цилиндры не дерёт )))
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,399
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Ну так снятие, ремонт и установка гбц, ещё что то делают, в итоге чек будет больше 100к мне сказали в нескольких сервисах уже, просто вскрывать мотор ради пару слетевших мск смысла нет.
Ну, а если ничего не делать, то можно попасть и на земену двигателя. А это уже не 100 рублей.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
392
Благодарности
172
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Ну, а если ничего не делать, то можно попасть и на земену двигателя. А это уже не 100 рублей.
Каким образом из за 1-2 слетевших колпачков можно попасть на двигатель?
 

eejkee

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
24
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Exclusive CZPA 2020 мг
100 рублей за замену маслосъемных колпачков?) Неплохо
 

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
я тоже пару раз замечал такое, объяснений не нашел.

skyrat, Внизу да, стоит. Только что это меняет, если абсолютно при разных режимах (и пробки в гору, и навал по м4) результат один:
При температуре выше +35 температура масла ниже! При тех же режимах при температуре за бортом ~+30 температура выше ?
Сам в замешательстве, как-то не логично получается
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,399
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Каким образом из за 1-2 слетевших колпачков можно попасть на двигатель?
Вы так на все 100% уверены, что это колпачки??
Даже если это так, то масло в цилиндр льется дуром по сравнению с нормой, начинает гореть и думаете, что это продлевает жизнь вашей поршневой?
Если так, то катайтесь смело, до более серьезного проявления неисправности.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
392
Благодарности
172
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Вы так на все 100% уверены, что это колпачки??
Даже если это так, то масло в цилиндр льется дуром по сравнению с нормой, начинает гореть и думаете, что это продлевает жизнь вашей поршневой?
Если так, то катайтесь смело, до более серьезного проявления неисправности.
Да я уверен на 200%,я уже собаку съел на этом, по вашему 600г на 7500 это ручьём? Люди ездят с расходом таким на 1000км годами. А смысл лесть сейчас?блок у немцев не дерёт, а когда время придёт там один фиг надо будет все менять, а так ты считай разом их за такой мелочи попадаешь на ремонт гбц, замену колец и ещё много чего по мелочи, и ценник 100к+.эх жаль что как на жигулях не прокатит, стержни слишком длинные...
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
385
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
При температуре выше +35 температура масла ниже! При тех же режимах при температуре за бортом ~+30 температура выше ?
Сам в замешательстве, как-то не логично получается
Я в двигателях не особо понимаю, но чисто гипотетически логично предположить, что в прошивке зашито условие - если т-ра за бортом больше определенного значения маслонасос работает активнее (для лучшего охлаждения). Поэтому и температура масла падает. Многие на чипе АПР также рассказывают, что температура масла упала после чипа - возможно в их прошивке насос по умолчанию качает сильнее. Хорошо это или плохо - я хз, наверное неплохо ).
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
832
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
при всем при этом, у вас повышенного расхода бензина ни у кого нет?
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
832
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Я в двигателях не особо понимаю, но чисто гипотетически логично предположить, что в прошивке зашито условие - если т-ра за бортом больше определенного значения маслонасос работает активнее (для лучшего охлаждения). Поэтому и температура масла падает. Многие на чипе АПР также рассказывают, что температура масла упала после чипа - возможно в их прошивке насос по умолчанию качает сильнее. Хорошо это или плохо - я хз, наверное неплохо ).
У меня на чипе температура тоже ниже того, что тут приводят. В среднем 95-98. Выше 100 только при долгих 200+.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,399
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
А где такие участки существуют в России, которые позволяют ехать долго 200+??
И могли бы Вы сделать снимок температуры масла на такой скорости. С трудом верится, что при такой скорости, масло продолжительное время имеет температуру менее 120С
 
Сверху Снизу