Расход масла CZPA 180 л.с.

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Масляный насос двухступенчатый был ещё на ген2 даже.
На нашем еще количество зубов в приводе изменено, для увеличения производительности. Под маловязкие масла.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
393
Благодарности
172
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Не в масле дело, я с первой замены(раз в 7500) лью мотюль х мах 0в30, и дымок начался с 75к, сейчас 81к, бывает, что по 2 дня нету, больше и гуще в жару, постоит машина после езды заводишь и повалил секунд 5-7,обороты упали, пропал, масло ест пока в меру, за 5к долил 600г. Дело конкретно в мск, вопрос как это решить с минимальеыми затратами. Суслик берётся только со снятием мотора и в догонку меняет кольца на всякий и тд, как итог стоимость где то 130к. Мысль заменить в гаражах где есть спец инструмент без снятие гбц, но ест и риск повреждения самой гбц, вообщем хз что делать, гарантии нет да и ст1 ездил долго(откатывался на время то,а потом бац, заметил дым) Да и людей на дилерской обслуживание, полный сток посылают с этой проблемой, мол архитектура мотора такая кушать масло и дымить.
 

eejkee

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
24
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Exclusive CZPA 2020 мг
Не в масле дело, я с первой замены(раз в 7500) лью мотюль х мах 0в30, и дымок начался с 75к, сейчас 81к, бывает, что по 2 дня нету, больше и гуще в жару, постоит машина после езды заводишь и повалил секунд 5-7,обороты упали, пропал, масло ест пока в меру, за 5к долил 600г. Дело конкретно в мск, вопрос как это решить с минимальеыми затратами. Суслик берётся только со снятием мотора и в догонку меняет кольца на всякий и тд, как итог стоимость где то 130к. Мысль заменить в гаражах где есть спец инструмент без снятие гбц, но ест и риск повреждения самой гбц, вообщем хз что делать, гарантии нет да и ст1 ездил долго(откатывался на время то,а потом бац, заметил дым) Да и людей на дилерской обслуживание, полный сток посылают с этой проблемой, мол архитектура мотора такая кушать масло и дымить.
Какие риски повредить ГБЦ? Вроде процедура достаточно простая. Чей чип?
 

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
у меня тоже самое только на масле mobil esp 0W-30
поэтому пока непонятно. забил
считай нет. если 1-2 мм в пределах погрешности , не ровно встал или только приехал - не стекло в картер.
все норм.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
393
Благодарности
172
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Какие риски повредить ГБЦ? Вроде процедура достаточно простая. Чей чип?
Мне так сам суслик сказал, чип етюнерс, чип не при чем, проблема уже у многих авто в стоке, при разборке движков товарищей у обоих поршневая в идеале, ровно как и все остальное, лишь немного рпзболтаны направляющие и то не факт, у первого мск слетел в 4 цилиндре на выпуске, у второго порвались аж 4 штуке, как то так.
 

FRUKTMAN

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
65
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II res, 180
..., постоит машина после езды заводишь и повалил секунд 5-7,обороты упали, пропал, ....
А вы уверены что дымин именно масло? В этом режиме обычно ведет себя так влага насосавшееся в выпускной тракт...
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
393
Благодарности
172
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
А вы уверены что дымин именно масло? В этом режиме обычно ведет себя так влага насосавшееся в выпускной тракт...
Я тоже сначала на конденсат грешил, а потом поняли, что дело не в нём))
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
393
Благодарности
172
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
MikSet, вы говарите уже кому то меняли мск от тигуана 1 поколения? Снимали ли гбц при этом?
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
MikSet, вы говарите уже кому то меняли мск от тигуана 1 поколения? Снимали ли гбц при этом?
Там пока искали причину вообще весь мотор разобрали.
Притом колпачки ещё желательно приклеить.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
393
Благодарности
172
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Там пока искали причину вообще весь мотор разобрали.
Притом колпачки ещё желательно приклеить.
Жесть, как жигуль ПРЯМ.А у него слетели или разорвало?
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Perfect777, сперва один порвался, второй раз просто слетел, потом приклеили и нормально.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
у меня тоже самое только на масле mobil esp 0W-30
поэтому пока непонятно. забил
Я тоже заметил, только мобил есп 5-30. После перехода на него, заметил, что начало убывать. Зимой по городу +- 2-3мм, списал на сугробы и кривую поверхность. Сейчас сгонял на море, пробег с момента замены 7100, ушло конкретно пол щупа. До мобила, кастрол эдж 0-30 вообще не шевелился. Встречал на ойл клубе, что мобил есп склонен к угару.
П.С. Ни какого дыма нет.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,646
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
ayk60,
Будешь экспериментировать и возвращаться на Кастрол? Вдруг это колпачки устали от густого масла.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
ayk60,
Будешь экспериментировать и возвращаться на Кастрол? Вдруг это колпачки устали от густого масла.
Сейчас только приехал домой и встал на парковку, на которой провожу все измерения. Убавилась треть щупа. Даже не знаю как поступить. В принципе 250-300 г за 7100 пробега ни о чем, но с другой стороны, когда вообще уровень не шевелится, оно приятней как то. На 502 чего то не хочется возвращаться, может 504 LL попробовать кастрол. Я сильно густое ни когда не лил, 30 максимум.
 

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
у меня и заводское так же ушло как мобил, поэтому зависимости от масла я не заметил

Я тоже заметил, только мобил есп 5-30. После перехода на него, заметил, что начало убывать. Зимой по городу +- 2-3мм, списал на сугробы и кривую поверхность. Сейчас сгонял на море, пробег с момента замены 7100, ушло конкретно пол щупа. До мобила, кастрол эдж 0-30 вообще не шевелился. Встречал на ойл клубе, что мобил есп склонен к угару.
П.С. Ни какого дыма нет.
 

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
проблема не в масле с таким его расходом. тут шаманство не прокатит мобил, кастрол качественные масла, и если двигатель масло черезмерно хавает, то дело в двигателе, а не в масле, хватит себя обманывать )
это же очевидно.

смирись и катайся, а если не нравиться продавай и покупай рав4 например ). там такой проблемы с большей вероятностью не будет )

Сейчас только приехал домой и встал на парковку, на которой провожу все измерения. Убавилась треть щупа. Даже не знаю как поступить. В принципе 250-300 г за 7100 пробега ни о чем, но с другой стороны, когда вообще уровень не шевелится, оно приятней как то. На 502 чего то не хочется возвращаться, может 504 LL попробовать кастрол. Я сильно густое ни когда не лил, 30 максимум.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
проблема не в масле с таким его расходом. тут шаманство не прокатит мобил, кастрол качественные масла, и если двигатель масло черезмерно хавает, то дело в двигателе, а не в масле, хватит себя обманывать )
это же очевидно.
Мне вот очевидно, что масло начало убывать ровно с момента перехода с кастрол на мобил. "Черезмерно хавает" это в Вашем понимании 300 г. на 7200 пробега?
 

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
дополню.
сегодня утром проверил уровень после пробега за 3 дня (более тысячи км) уровень на месте никуда не ушел, до этого были изменения на таком же пробеге. масло то же mobil esp 0w-30. поездка была для авто тяжелая, темпер в краснодаре +40, в мезмае +36. на перевале перед мезмаем (затяжной и крутой) температура масла поднялся до +116, все остальное время 100 - 102 редко 104.

масло залил 1,5 тыс км назад. (недели две назад)
авто стоит всегда на одном и том же парковочном месте. считаю измерения точные.

поэтому на основании полученных данных ) , я забил на замеры. т.к. занятие для меня бесполезное ).

Мне вот очевидно, что масло начало убывать ровно с момента перехода с кастрол на мобил. "Черезмерно хавает" это в Вашем понимании 300 г. на 7200 пробега?
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,646
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
spirt,
А общий пробег тоже был 1.5? Может расход на расстоянии 1000км был уже на уставшем масле?
 
Сверху Снизу