Расход масла CZPA 180 л.с.

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
То есть отзывы людей про зиму и начало проблемы зимой ошибочные? Понятно. Про подъём клапанов логично...
Ян, Супербы 3, Октавии A8, Пассаты B8 или Ауди А4 с Ген3Б на миллере приезжали или там нет такой повальной проблемы?
Интернет завален Кадьяками и Тигуанами но это CZPA и обычно 20г и ниже.


Это у меня такое ощущение, ощущение того, что у нас с вами возникло какое-то недопонимание помноженное на ваше отвращение к 0w-20 маслам. Когда остыните то перечитайте, возможно мнение изменится, этот дискурс закончен.
У меня нейтральное отношение к 0в20, просто если почитать посты некоторых форумчан около годовалой давности там идёт ярый упор на то, что проблема именно в вязкости масла, что все кто льёт строго 0в20, того не коснётся эта проблема, а остальные дураки. Хотя даже в мануале до реста, вязкость идёт на усмотрение владельца, и даже допуск 502 стоит. По сути конструктив остался тот же, почему, а выводы такое ощущение люди делают чисто по новой книжке, не пользуясь своей головой и здравым смыслом. Я уверен, колпачки срывает, когда идёт резкая смена темпиратуры, логично это зимние время, как крещенскии морозы например, сначало даже чуть плюс, резко минус, а затем снова в плюс, при этом тачка стоит на улице и ты ней пользуешься каждый цикл смены темпиратуры, ещё и прогретой оставляешь в мороз на улице, наверно поняли про что я говарю.Возможно дело в материале из которых изготовлены данные колпачки, уверен в какой то Испании или хотя бы южные регионы с меньшим колебанием температуры таких проблем на порядок меньше, если они вообще есть.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Flashback, Ее еще заметить надо, проблему. У меня было 2 или 3 слетевших колпачка, точно не помню. При этом расхода масла не было вообще ни какого. Заметил случайно дым при запуске, ветер дул сзади и на меня его выгнал. Вот после этого стал наблюдать и потом к Яну поехал. Дым кстати тоже далеко не каждый раз был. Так что многие могут просто не в курсе быть, пока совсем не отвалятся и не начнется жор масла.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
У меня нейтральное отношение к 0в20, просто если почитать посты некоторых форумчан около годовалой давности там идёт ярый упор на то, что проблема именно в вязкости масла, что все кто льёт строго 0в20, того не коснётся эта проблема, а остальные дураки. Хотя даже в мануале до реста, вязкость идёт на усмотрение владельца, и даже допуск 502 стоит. По сути конструктив остался тот же, почему, а выводы такое ощущение люди делают чисто по новой книжке, не пользуясь своей головой и здравым смыслом. Я уверен, колпачки срывает, когда идёт резкая смена темпиратуры, логично это зимние время, как крещенскии морозы например, сначало даже чуть плюс, резко минус, а затем снова в плюс, при этом тачка стоит на улице и ты ней пользуешься каждый цикл смены темпиратуры, ещё и прогретой оставляешь в мороз на улице, наверно поняли про что я говарю.Возможно дело в материале из которых изготовлены данные колпачки, уверен в какой то Испании или хотя бы южные регионы с меньшим колебанием температуры таких проблем на порядок меньше, если они вообще есть.
Предположения будут всегда, затем появляется новая информация и мнение меняется, какая-то информация признаётся ошибочной, какая-то нет. Что тут удивительного? Ну и надеется все хотят, это тоже не надо списывать со счетов. Про Дураков сгущаете, ИМХО. Допуск и Ваг это отдельная тема, я тут уже удивлялся как они ими жонглируют, сначала пишут 502, теперь вообще написали что Нельзя лить что-то кроме 508 и если и залили то только временно, затем слить и залить 508)) Хотя казалось бы у нас машины без сажевого фильтра. Ян уже написал когда их срывает, Суслик тоже примерно тоже самое говорит, если же дело в перепадах то я например не приеду точно, у меня мягкие зимы и тёплое лето, машины в гараже, то есть перепадов нет но что-то сомневаюсь что дело в перепадах как таковых. Скорее в температуре масла и впуска, плюс изменении хода клапанов и разрушении материала как пишет Ян, совокупность факторов приводит к срыву.

Но факт фактом, на драйве полно машин которым уже 4-5л, пробеги большие, а проблем нет, правда драйв и форумы и даже Ян это далеко не статистика как таковая, к сожалению и по сути мы может только разводы по воде наблюдать, поверхностные. Кстати с двойной кромкой если верить Яну тоже бред получился, на CHHB нет 0w-20 масла и непонятно зачем они туда их пихнули, только гемора владельцам добавили))

P.S Меня больше всего удивило как вы негативно рассказывали про сектантов))) Если вы пишете про одних сектантов то тогда и про других писать надо, ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Предположения будут всегда, затем появляется новая информация и мнение меняется, какая-то информация признаётся ошибочной, какая-то нет. Что тут удивительного? Ну и надеется все хотят, это тоже не надо списывать со счетов. Про Дураков сгущаете, ИМХО. Допуск и Ваг это отдельная тема, я тут уже удивлялся как они ими жонглируют, сначала пишут 502, теперь вообще написали что Нельзя лить что-то кроме 508 и если и залили то только временно, затем слить и залить 508)) Хотя казалось бы у нас машины без сажевого фильтра. Ян уже написал когда их срывает, Суслик тоже примерно тоже самое говорит, если же дело в перепадах то я например не приеду точно, у меня мягкие зимы и тёплое лето, машины в гараже, то есть перепадов нет но что-то сомневаюсь что дело в перепадах как таковых. Скорее в температуре масла и впуска, плюс изменении хода клапанов и разрушении материала как пишет Ян, совокупность факторов приводит к срыву.

Но факт фактом, на драйве полно машин которым уже 4-5л, пробеги большие, а проблем нет, правда драйв и форумы и даже Ян это далеко не статистика как таковая, к сожалению и по сути мы может только разводы по воде наблюдать, поверхностные.

P.S Меня больше всего удивило как вы негативно рассказывали про сектантов))) Если вы пишете про одних сектантов то тогда и про других писать надо, ИМХО.
Суслик отдельная тема, он без разбора мотора пальцем не шевельнет, у меня есть пруф, где он 2м знакомым czpa с этой проблемой разобрал, цена вопроса около 130к рублей на июнь 2021г, то есть решил проблему по цене в 5 р больше чем я заплатил уже после сво в июне 2022, конечно он и кольца зачем то новые подкинул и тд и тп, но смысл, когда проблема была в колпачках, пробег на авто был на одном 70, на втором 80,оба в мск эксплатировались. Истину мы незнаем на 100%,это только в компетенции завода с их ресурсами, но они нам не расскажут. Про масла уже тонна копей сломана, я за нейтралитет в выборе допуска и вязкости,лищь бы нормальная синтетика. Был уже косяк у вага только на каком то 1.4 моторе, найти посты не могу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: YanЯн

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Суслик отдельная тема, он без разбора мотора пальцем не шевельнет, у меня есть пруф, где он 2м знакомым czpa с этой проблемой разобрал, цена вопроса около 130к рублей на июнь 2021г, то есть решил проблему по цене в 5 р больше чем я заплатил уже после сво в июне 2022, конечно он и кольца зачем то новые подкинул и тд и тп, но смысл, когда проблема была в колпачках, пробег на авто был на одном 70, на втором 80,оба в мск эксплатировались. Истину мы незнаем на 100%,это только в компетенции завода с их ресурсами, но они нам не расскажут. Про масла уже тонна копей сломана, я за нейтралитет в выборе допуска и вязкости,лищь бы нормальная синтетика. Был уже косяк у вага только на каком то 1.4 моторе, найти посты не могу.
Смысл есть, Суслик зарабатывает деньги))) Но по поводу колпачков у него схожее с Яном мнение, смотрел их стрим Суслика и змагара из Белоруссии, Круцко кажется и там про это речь заходила, единственное Суслик ничего не говорил про материал, его старение и растрескивание, плюс ничего не говорили про фазы движение клапанов, а ведь это наверняка влияет. Истину мы конечно не знаем но хоть как-то дедуктивным методом может попробовать подискутировать и прийти к какому-то выводу.

Забавно но я тоже за нейтралитет, себе то я лью 0w-20 и могу легко аргументировать почему я это делаю но я никогда тут не засирал другие допуски и вязкости, поэтому меня и удивили ваши посты про сектантов 0w-20 ибо я не припомню тут таковых. А вот фобии по поводу 0w-20 имели место быть и это просто факт.
На Ea-211 Ген3 первых ревизий была проблема с масложором но там меняли башку, затем вроде бы проблему побороли, причём довольно быстро и мой DJKA(тот же 1.4т только полка момента лучше чем у CZDA) вообще не расходует масла по щупу, масло 0w-20. А вот Ильзак 6 лить в наши моторы я точно не буду, тут я просто "против" и с АОВ не согласен, не вижу смысла лить масло которое хуже во всём в наши горячие моторы.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Проблема начинается спустя 3,4 года к пробегу не имеет ни какого отношения , были машины с пробегом как 16 000 км так и в 247 000 ,но все были по возрасту около 4 лет
Возможность управлять свойствами материалов, чудеса творит😂
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Flashback, Ее еще заметить надо, проблему. У меня было 2 или 3 слетевших колпачка, точно не помню. При этом расхода масла не было вообще ни какого. Заметил случайно дым при запуске, ветер дул сзади и на меня его выгнал. Вот после этого стал наблюдать и потом к Яну поехал. Дым кстати тоже далеко не каждый раз был. Так что многие могут просто не в курсе быть, пока совсем не отвалятся и не начнется жор масла.
Соглашусь, у меня расход масла был около 600г на 7500, дым тоже не каждый раз, видимо не успевало натечь, и добавьте фактор холодного времени года, там пар от дыма не отличить.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Ну вот
Смысл есть, Суслик зарабатывает деньги))) Но по поводу колпачков у него схожее с Яном мнение, смотрел их стрим Суслика и змагара из Белоруссии, Круцко кажется и там про это речь заходила, единственное Суслик ничего не говорил про материал, его старение и растрескивание, плюс ничего не говорили про фазы движение клапанов, а ведь это наверняка влияет. Истину мы конечно не знаем но хоть как-то дедуктивным методом может попробовать подискутировать и прийти к какому-то выводу.

Забавно но я тоже за нейтралитет, себе то я лью 0w-20 и могу легко аргументировать почему я это делаю но я никогда тут не засирал другие допуски и вязкости, поэтому меня и удивили ваши посты про сектантов 0w-20 ибо я не припомню тут таковых. А вот фобии по поводу 0w-20 имели место быть и это просто факт.
На Ea-211 Ген3 первых ревизий была проблема с масложором но там меняли башку, затем вроде бы проблему побороли, причём довольно быстро и мой DJKA(тот же 1.4т только полка момента лучше чем у CZDA) вообще не расходует масла по щупу, масло 0w-20. А вот Ильзак 6 лить в наши моторы я точно не буду, тут я просто "против" и с АОВ не согласен, не вижу смысла лить масло которое хуже во всём в наши горячие моторы.
Ну вот и дисскусия исчерпана, пришли к консенсусу. У меня а3 была с 1.4 предшественником czda, под 100к наездил и продал, дку200и масложором проблем не получил, только помпу поменял на 40к, но вообще писали, что у этого мотора проблемная поршневая, видимо вовремя продал)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мойей машине 5 год идёт езжу мало и каждый день, догрев зимой с вебастой.
Бывало, что машина стоит пару недель на улице при -20-25 потом завожу и еду немного. Вобщем жора масла нет.

YanЯн,
Сетка в бампер зло?
 

YanЯн

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2023
Сообщения
41
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
Мойей машине 5 год идёт езжу мало и каждый день, догрев зимой с вебастой.
Бывало, что машина стоит пару недель на улице при -20-25 потом завожу и еду немного. Вобщем жора масла нет.

YanЯн,
Сетка в бампер зло?
Сетка в бампер при тюнинга зло , делали замеры по температуре впуска с сеткой и без нее разница было 12 градусов при температуре на улице 26 , и сетка сильно не спасает конденсор кондиционера , мелкие камни все ровно пролетают и мнут соты
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Сетка в бампер зло?
Как она может быть злом, если фольксваген на 2 рестайле решетку вообще наглухо законопатил, оставив несколько открытых ячеек. По крайней мере на 1,4. Двух литровых не видел в салонах.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
YanЯн,
А какая дельта темперетуры нормально на впуске и при движении?

ayk60,
2.0 открыте полностью, а 1.4 только верхняя правая часть глухая, внизу
открыто как и было.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Весело тут у вас...
Ребята, я сюда зашел по жалобе, люди жалуются мне что в теме про расход масла обсуждаете бензин и прочие непотребные вещи.
Что такое расход масла - не знаю, за 15 000 от замены до замены уходит максимум четверть уровня, и то не всегда, да и вообще у меня мотор другой, поэтому в ваших сектах ковыряться неинтересно, а банить всех необоснованно, так что пока общее предупреждение: будьте вежливы, дружелюбны и по теме ))).

P.S.
Сетка в бампер при тюнинга зло , делали замеры по температуре впуска с сеткой и без нее разница было 12 градусов при температуре на улице 26 , и сетка сильно не спасает конденсор кондиционера , мелкие камни все ровно пролетают и мнут соты
Хз кто там и чем делал замеры, у меня сетка уже 15 лет, кого я только с нее не вынимал, какое мясо (в прямом смысле этого слова) не снимал.
Более того, в верхней решетке сейчас фарами закрыто 2/3 щелей, а перед бампером стоит балка, перекрывающая 80% верхней щели нижней решетки закрытой сеткой. Только что вернулся из Дагестана (41 градус, горы, как медленные, так и на 170 км/ч) - температура ОЖ выше 93 не поднималась и то кратковременно, обычно стандартные 90-91.

И да - про сетку тоже оффтоп.
 
Последнее редактирование:

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
У czpa вообще впуск очень сильно греется даже на стоке, так что кто собрался тюнить, лучше наверно сразу кулёк менять на более производительный. Хороший двиг и мощности хватает для гражданской езды, не соглашусь с теми кто выше пречитает мол слабый для 2х литров турбо. Если сравнить 220 и 320 тигуан Р, то тот же эффект, оба 2 литра, ребята ау, если очееень поверхносто турбы стоят совершенно разные, от сюда и разная мощность для разных целей, про железо молчу конечно оно тоже разное. На свои 180 лошадей машина едет, кому нужна мощность и есть денюшка скину вариант тигуан r 320сил в стоке, на втором ст будет 450 6.5млн пожалуйста.Прошу прощения за оффтоп, закончил.
 

cyrax13

Новичок
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Автомобиль
WV
Если офд ставил то что рекомендует Эльза то это то что стояло с завода и их повторно отрывает ещё быстрее
На словах утверждали, что другая ревизия, но факту не знаю.
А Вы делаете, иным образом?
И самый главный вопрос у меня остался, нужно снова менять мск, или потребуются еще какие-нибудь манипуляции с двигателем?
Пы.сы. Для понимания и планирования, какие сроки на исправление и цена вопроса?
Заранее благодарен!!!
 

Alex0589

Новичок
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2 czpa 2019 г.в.
Здравствуйте! Колпачки обязательно на герметик приклеивать? В профильных сервисах Тюмени и Екатеринбурга отказываются это делать. Говорят меняем просто на ГЕН 2
 

YanЯн

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2023
Сообщения
41
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте! Колпачки обязательно на герметик приклеивать? В профильных сервисах Тюмени и Екатеринбурга отказываются это делать. Говорят меняем просто на ГЕН 2
Нет не надо там все хорошо держится без клея
 

Alex0589

Новичок
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2 czpa 2019 г.в.

Alex0589

Новичок
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2 czpa 2019 г.в.
Ещё вопрос? МСК Elring как по качеству? В сервисе Corteco не хотят ставить
 

YanЯн

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2023
Сообщения
41
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
Не плохие но много подделок
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.Dre
Сверху Снизу